Меню

Миф о вегетарианстве

  • 18 января 2014
  • 4873
  • 26
  • Velimir
  • Функционал

 

Миф о вегетарианстве

 

 МИФ: Беременным женщинам и детям нужно обязательно есть мясо.

Реальность:

 За первые годы своей жизни ребенок растет и прибавляет в весе в несколько раз. Считается, что к полугоду вес ребенка должен удвоиться, а к году — утроиться. Все это время он питается молоком. Поэтому разговоры о том, что мясо незаменимо – несостоятельны.

 Знаменитый американский врач-натуропат Герберт Шелтон говорит: «Естественно, ни мясо, ни мясной бульон, ни яйца никогда нельзя давать ребенку до 7-8 лет. В этом возрасте у него еще нет сил для нейтрализации токсинов».

 В 2011 году Алисия Сильверстоун, которую признали самой сексуальной в мире вегетарианкой, развеяла миф о вреде вегетарианства для беременных и родила прекрасного здорового малыша.

Ума Турман – знаменитая актриса, демонстрирующая в фильмах превосходную физическую форму – вегетарианка с 11 лет, является матерью двоих детей. Примеры можно перечислять очень долго.

 Большинство населения Индии (более 80% населения) не едят мясо, рыбу и яйца. Полноценный белок они получают из молочных, зерновых и бобовых продуктов. Индия является одной из самых плодовитых стран мира. Тут важно отметить, что корова в Индии является священным животным и жестокое обращение с ней (которое творится на фермах и скотобойнях других стран) там просто невозможно.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 26
Аватар пользователя
Цитата: блаженный
ариус, не понял, мне побриться или тебе в ус дать?
Кон Рода Кон Воли - Свабода Выбора - Можно и не бриться и Голову в Пасть не совать wink
Аватар пользователя
ариус, не понял, мне побриться или тебе в ус дать?
ИСМ минусуешь, а что не нравиться-то, тест предложенный или то что всеядным запах травоядных не нравиться?
Аватар пользователя
Цитата: блаженный
ага, ещё повара с поваренком и погреб с котеджем
С ЧИ ТАй ЧТО С КОТ ТЕ ДЖЕМ У БЕД ИЛ wink ПРО ИГР АЛ С ДАй УС papa
Аватар пользователя
Цитата: Acapyc
Кстати, если к инструментам взять в зимний лес кОТ-ЕЛОк И кОТ-ОмкУ различных круп - гречки, проса да и соль не забыть, то месячишко вполне можно продержаться

ага, ещё повара с поваренком и погреб с котеджем
Аватар пользователя
Цитата: блаженный
А вечно забаненному травоядному коту который сетует на плохой запах
Так в комментарии и речи не было о "плохом" - в природе запах гнилой плоти кому-то очень даже нравится. Речь шла про обострение чувственного восприятия, превращающего порой в испытание посещение мест общественного пользования - заведений типа "быстрого питания", общественных бань, вокзалов, туалетов, торговых центров и прочих источников "ароматов". Постоянно тянет в лес, на природу, чтобы просто подышать чистым воздухом, полюбоваться нА кРАсОТУ в РОднОй пРИ-РОдЕ, а не как "заведено" шашлычок под коньячок потреблять. Кстати, если к инструментам взять в зимний лес кОТ-ЕЛОк И кОТ-ОмкУ различных круп - гречки, проса да и соль не забыть, то месячишко вполне можно продержаться wink
Аватар пользователя
есть очень простой тест определить травоядный ты, или всеядный. Если вы находитесь в России сейчас, то идите в лес, не в супермаркет, а в лес и именно сейчас, зимой, возьмите инструменты, спички, соль если хотите, но не продукты, проживите там месяц или больше, и вы сразу выясните кто вы. В Индии этого не поймёте, а в тундре времени потребуется даже ещё меньше. А вечно забаненному травоядному коту который сетует на плохой запах от всеядных могу сказать, что травоядные для всеядных пахнут ничуть не лучше, потому-как запах чужой (в данном случае группы по питанию)
Аватар пользователя
Вегетарианство вместе с хатха-йогой рассосали отложения солей в коленях, избавили от аритмии (неизлечимой), убрали "трудовой мозоль" и, надеюсь, облегчили карму.
Но вегетарианство полезно лишь тогда, когда человек до этого созрел. Вегетарианство через силу особой пользы не принесёт.
Поэтому - спор не уместен. Кто созрел, тот знает. Кто не готов, тот не поймёт.
Аватар пользователя
А чтоб проложить Путь к Очищению Себе и Сваим Ближним, то можно и без резких скачков "сначала" отказаться от поедания ГовЯдины со СвИньиной в "пользу" Курей с Рыбой. И так - по-тихоньку, по Мере Обострения Чувствительности Очищаемого Организма перейти на "Щи да Кашу - Пищу Нашу" - а там может быть и на СыроЕдение со Своей Грядки и Сада, что на Средней Полосе пока - надо признать - несколько проблематично.


Асарус, Благдарю за совет. Согласен насчет своей грядки... пока ограничивается подоконником, что не так здорово.

Всего доброго.
Аватар пользователя
Цитата: EVO
И как я понимаю, самое тяжкое в этом к "к теще на блины"
Когда приходит Время попрощаться со звериной привычкой жрать чужую плоть, то даже самый нежнейший аромат какого-нибудь твёрдокопчёного сервилата или грамотно замаринованного и поджаренного шашлычка уже не в состоянии "пробудить" Иньстинькты Хищника. Романтические Воспоминанья - да, но "причаститься" чужой загубленной плоти - Нет. И тогда самое тяжкое - это не "соблазны", а "аромат" гниющей плоти, "источаемый" теми, кто без мяса "никак". К возможному раздражению от запаха перегара при отрыжке у алкоголиков может добавиться ещё и раздражение от запаха "перегнили". И здесь без осознанья необходимых перемен в Образе Жизни не обойтись. А чтоб проложить Путь к Очищению Себе и Сваим Ближним, то можно и без резких скачков "сначала" отказаться от поедания ГовЯдины со СвИньиной в "пользу" Курей с Рыбой. И так - по-тихоньку, по Мере Обострения Чувствительности Очищаемого Организма перейти на "Щи да Кашу - Пищу Нашу" - а там может быть и на СыроЕдение со Своей Грядки и Сада, что на Средней Полосе пока - надо признать - несколько проблематично.
Цитата: Akad
Что я делаю не так?
ТЫ нАРУшА-Ешь РАбОТУ "кОн-вЕЕРА ГАЛАХА" wink
Аватар пользователя
Русы, хватит спорить о вегантве. Это жмыды нам подсунули эту подлянку. Мы свободные люди, потомки Богов, нам не пох все остальное? Даже если я принесу кровавые жертвы Богу казаков Пкруну в виде посаженных на кол первожидофф росиянии, список вы знаете, вегетарианцы и сыроеды не будут против такого фарша? То то, сначала с упырями разберемся, а потом всё остальное. Я тоже под старость хочу поехать туда, где нет зимы и войн и буду есть ананасы, а рябчиков не буду.
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Да, лось не ест мяса и такой здоровый, но он ЖУЁТ ПОСТОЯННО!

Я не ем мяса лет 5 или 6 (не помню). Кушаю плотно 1 или максимум 2 раз в день. Завтрак и обычно ужин только чай или вода с совсем небольшим количеством еды типа 1-2 сырков. Хожу до -20 без шапки, занимаюсь спортом (3 раза в неделю серьёзная тренеровка) и т.д. Что я делаю не так?
Аватар пользователя
Добрый день.
Все время относился к вегетарианцам как к тем, кто желает "выпендриться" не то силой воли, не то гуманизмом. Вероятно потому что наиболее активные в социальном плане личности которых используют как хотят организаторы ГринПиса и подобных организаций успеют лекцию прочитать пока ты доешь сосиску, в которой мяса априори быть не может... Это не из-за того, что хотят тебе добра, а просто метод поднять себе самооценку и мысленно погладить себя за приверженность идеи. Но не все так просто, есть люди, которые об этом не кричат, и когда узнаешь об этом - не веришь... Все говорят одно - немного уменьшаются пиковые показатели, тем не менее увеличивается выносливость. Я был в шоке, когда мы с таким человеком помогали переезжать нашему общему знакомому с девятого этажа на 5 со сломанным лифтом. Вещи в пределах 20 кг грузились с фантастической скоростью - в то время как остальные участвовавшие в переезде успели отдохнуть раза 3, этот человек ни на секунду не останавливался, и все это без надрывов, геройского выражения лица, и одышки, притом человек далекий от спорта (офисный работник).
Я без мяса не мыслю себя в этом мире, и у меня совсем нет этических соображений относительно предварительного умерщвления животных (может плюнуть в мою сторону сейчас). Но есть личные наблюдения об общем состоянии в зависимости от потребляемой пищи.
Мясоеды конечно пусть брызжут слюной сейчас, но все эти ваши инсинуация про грязную нищую Индию и про морозы - это неправильная индуктивная логика. Не знаю как у вас, а у меня в магазинах рядом с домом овощи нормальные по цене мяса. Про морозы и каллории - пейте керосин или водку - в одном стакане - 2 суточные дозы! Это же бред полнейший, рассчитанный по кривым формулам неизвестно кем. Наш организм не двигатель внутреннего сгорания. Чтобы мясо переварить мы больше энергии потратим, чем получим, а остатки будут догнивать внутри. Вот пишу сейчас, а сам только поел, и, конечно, мяса. Создается впечатление, что это некоторого рода наркотик.
Пугает что "пропаганда" вегетарианства получается "анти-пропагандой" - нелепые доводы в защиту и несуразные выводы о пользе... Такое ощущение, что мясоеды и "постят", чтобы посоревноваться в злословии назвать людей травоядными и так далее... А самим вот так взять и попробовать не есть мяса 3 месяца, чтобы потом говорить что-то против.
И напоследок, кто перестал есть мясо, можно Ваше мнение, через какой период уже не хочется сей продукт? И как я понимаю, самое тяжкое в этом к "к теще на блины" когда, пытаются "всунуть" в рот сардельку? Заранее благодарю.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Только бык с носорогом этого не знают
Носорог разгоняется до скорости 45 кмч - без тренированных мышц это невозможно.
Аватар пользователя
Цитата: paradox
Если у кого-то нет тренированных мышц, вырабатывающих свой белок, то без мяса никак.

Только бык с носорогом этого не знают.
Аватар пользователя
Если у кого-то нет тренированных мышц, вырабатывающих свой белок, то без мяса никак.
Аватар пользователя
А вот сыны Исраэля вполне себе ничего поедают кошерное мясо. Все живы и здоровы.
Да и братья их меньшие - бисмиллоиды - довольствуются халяльным мясом.

А ГДЛБ тискают за вегетарианство и "сыроедение". Гу-гу-гу!

У раннего Чехова есть замечательное:
На 1-е - Хрен без поросёнка
На 2-е - Вермишель с макаронами
smile
Аватар пользователя
Вегетарианство как диета, может привести к разочарованию. Если человек подымает планку, до раскрытия способностей не нуждаться в еде длительное время, тогда он на правильном пути.
Аватар пользователя
Как же достали подобные "гуру"!
Да, лось не ест мяса и такой здоровый, но он ЖУЁТ ПОСТОЯННО!
Дело не в "качестве"(мясо-растение), а в КОЛИЧЕСТВЕ!!!
Мясо калорийней а значит и ЕСТЬ ЕГО НАДО СООТВЕТСВЕННО МЕНЬШЕ!!!
А ядовитых веществ в растениях даже больше чем в мясе...
Аватар пользователя
Довольно долгое время не ел мяса, что могу сказать, в принципе ничего плохого или хорошего со мной не случилось. Мышечная масса никуда не ушла, слабее не стал. Общее самочувствие тоже не изменилось, третьего глаза не открылось :). Организм не бастовал. Единственное к свинине отвращение появилось, жена как то взяла, а меня от вида и запаха чуть не стошнило. Больше не берет.
Тут с деревни друзья уток, гусей привезли вот опять сорвался. Доедим запас снова в кашоеды уйду по причине того, что в магазине хорошего мяса не возьмешь, а друзья далеко.
Пример с Индией не совсем корректный на мой взгляд. Плодовитость оно понятно, а качество жизни какое? Грязюка, люди немытые вонючие. Вы живого индуса видели? У меня в универе один учился, от него так воняло, что рядом с ним никто сидеть не хотел. А плодовитость Русов не с мясом связана, а с другими причинами, алкоголь, курение, наркотики, прививки, эгоизм пожить для себя и т.д.
Аватар пользователя
Интересно, поедание трупов помогает рептилоидам стать совершенней или Расе выродиться?
Аватар пользователя
kevaler,а растения ты трупами не считаешь?
а может ты их живьём ешь?
Аватар пользователя
Ну чего мороз, я веганосыроед, даже меньше холод стал доставать чем когда ел трупнину!!!
Аватар пользователя
Здесь есть еще и духовный аспект,причем здесь Север!Это все отговорки, ешь -- плоды,каши и тд. По своему опыту скажу,что запах жаренного мяса очень пленителен,,,Как только ты поел и желудок насытился, то ты забываешь и про то что хотел сожрать жаренного трупа.Короче смотрите Матрицу --там целое послание..
Аватар пользователя
А поглядишь на жителей эрэфии так многие один в один - пивной бочёнок с мочой. Вот счастье -то!
Аватар пользователя
ну и посмотрите на этих индусов как ходячие скилеты
Аватар пользователя
в Индии не едят мясо, потому что круглый жара стоит + 30, бананов поел и сытый ходишь.
в России с суровейшим климатом не есть мясо - вредить себе. Представляю, что-бы было, если-бы Викингам например Скандинавии или князю Святославу сказали, что они не должны есть мяса и стать вегетарианцами. смех...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: