Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Зепп Хольцер — аграрий революционер (Биография)

Зепп Хольцер — аграрий революционер (Биография)

  • 2 апреля 2012
  • 3307
  • 0
  • pawel241
  • Функционал

Зепп Хольцер — аграрий революционер (Биография)

 

Проистекает из фамилии фермеров. В 1962 он принял горную ферму собственных родителей. Изведав неуспех с ортодоксальными способами сельского хозяйства, он принялся вести экологическое сельское хозяйство (пермакультура) в собственном поместье Краметерхоф в Австрийских Альпах, которое как раз размещается на значительной возвышенности в горах (1100 - 1500 метров над уровнем моря).

Его именуют "мятежным фермером", так как он упорствовал в собственных способах, невзирая на то, что был оштрафован и даже находился под опасностью тюрьмы за его технологии, такие как невыполнение подстригания собственных плодовых деревцев (неподрезанные плодоносящие деревца переносят перегрузки от снега, от которых ломаются подрезанные деревья). Он также сделал, как всем известно, некие из наилучших глобальных примеров использования водоемов как отражателей для роста коэффициента пассивного солнечного нагрева, также применения локального климата, сделанного оголением горных пород, чтоб расширить область благоприятности для примыкающих растений. Он также сделал разные прикладные изучения.

Зепп Хольцер в текущее время проводит семинары по пермакультуре ("Пермакультура Хольцера") во всем мире и в собственном поместье Краметерхоф, продолжая трудиться на собственной высокогорной ферме. Его расширенная ферма сейчас обхватывает более чем 45 гектаров садов, охватывая 70 водоемов, и, может быть, является самым последовательным образцом внедрения принципов пермакультуры во всем мире.

 

Источник: http://russkiiduh.elitno.net

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: