Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » От краха режим отделяют миллиметры

От краха режим отделяют миллиметры

От краха режим отделяют миллиметры
 

 

 

 

 

 

После «выборов» в Думу, а затем таких же «выборов» президента Путина, и начавшихся как следствие этого массовых протестов, многие задумываются – а что будет дальше? После разгона «Марша миллионов» 6 мая, многим начало казаться, что все народные протесты закончатся ничем и никак не повлияют на режим и Кремль. Дракон видится сильным. Однако, всё на самом деле совершенно иначе, и ситуация в России сегодня такова, что эти акции могут перевернуть всё. Режим реально в миллиметрах от краха. Настолько, насколько не было ещё никогда в новой истории России.

 

 

 

 

Ребята в Кремле напрягаются, стараясь не допустить массовых митингов, запугивая ОМОНом, внутренними войска, изыскивая другие средства – рассредоточивая протестующих , запрещая для прохода по тем или иным улицам, волокитя с разрешениями, и так далее. Скорее всего, делают они это не столько понимая проблему, сколько инстинктивно.

 

 

 

Как только митинг приобретает хотя бы намек на политический протест – его начинают прессовать. Товарищи из Кремля никогда не упускали возможности продемонстрировать свою силу, запугать. На каком-то этапе всё это работало, но сейчас всё выглядит по другому. Наступает момент истины, хотя эту истину не все ещё осознают.

 

 

 

Любая политическая власть, режим, опирается на ту или иную многочисленную группу граждан, которая заинтересована в его существовании. Например, в странах Запада такой группой является демократическое большинство, которое выбирает исполнительную власть. Меньшинству действия власти могут не нравится и тогда если оно может начинать хулиганить. Исполнительная власть, действуя от имени большинства, для наведения привлекает полицию, то есть людей по найму. Тем не менее, в этом случае подразумевается, что полиции просто перепоручается роль демократического большинства, которое и само может выйти на улицы, где и объяснить меньшинству свою политическую позицию. Поэтому полиция, будучи наёмной силой, это лишь арьергардный отряд представляющий часть общества, обладающую силой. За спиной наёмников реальная сила, представляющая общества и выражающая его волю.

 

 

 

Конечно, кроме опоры на большинство, какой-то режим может опираться и на сплоченное меньшинство – меньшинство этническое, например, или на людей, спаянных общей идеей, например религией или политическими взглядами. На такое меньшинство опирались большевики. Идейных коммунистов было не много в масштабах страны, но, тем не менее они были, и их было достаточно чтобы, перебрасывая особо идейных по всей стране держать под контролем огромную территорию.

 

 

 

Однако ни один режим, который существовал сколь-нибудь существенное время, только на наёмников не опирался. Такого не может быть в принципе, ибо за наёмниками кто-то должен быть, на худой конец право монарха уполномоченного Небесными силами.

 

 

 

Но с монархическими правами в России покончили. Демократического большинства за россиянским режимом не стояло отродясь, меньшинство немного было когда-то, но рассосалось полностью. Идеи тоже известны: яхты Романа Аркадьевича, инновации Дмитрия Анатольевича, пожизненное правление Владимира Владимировича и так далее. Не сомневаемся, что какое-то количество граждан, примазавшихся к этим идеям их глубоко разделяют но вряд ли готовы защищать их с оружием в руках. Да и сколько их, таких граждан? Их не хватит даже отстоять какой-нибудь уезд, не то что Москву и тем более страну. Поэтому, раз идейных нет, то привлекается ОМОН – наёмники. Внутренние войска – вооруженные рабы 18-ти лет от роду. И на том всё, за ними никого. До поры это ещё работало.

 

 

 

Но вот 6 мая, 99 процентов пришедших на «Марш миллионов» были студенты с ноутбуками, дамы на каблуках, вышедшие прогуляться работники офисов, многие даже с детьми пришли. Естественно, когда на эту публику налетели «космонавты» из ОМОНа, то публика получила по самое не могу. Все разбежались и…. Всё поняли.

 

 

 

Перед митингом 6 мая, равно как и перед митингами до этого, основными темами обсуждения в интернете были вопросы: А какой вы флаг возьмете? А в какой колонне вы пойдёте? А где собираемся? И так далее и тому подобное. Но после 6 мая темы на форумах резко изменились. Обсуждается вопросы типа: а что лучше для защиты от ОМОНа – хоккейные щитки надеть или гипсовые накладки?

 

 

 

У народных протестов только в 20-м веке очень большой опыт и набор средств. Используя только классическую экипировку или арсенал для мотоциклистов, в теории, народ ОМОНу может серьёзно противостоять. Когда идёт сражение с использованием экипировки, без колюще-режущих предметов (дубинок, цепей, камней) сила там, где больше народу будет. В случае перехода конфликта между народом и властью в немирную фазу, власть может выставить на Москву от силы 20 000 ОМОНовцев и приблизительно столько же солдат из МВД. Возможно это и серьёзное количество, но эти наёмные люди никак идейно не мотивированы защищать режим, кроме вполне обычной зарплаты, которую подобным подразделениям будет платить любой режим. И самое главное за этими наёмными гражданами нет никого, нет никакой части общества, это единственная и последняя опора режима. То есть у режима гражданской опоры в тылу ОМОНа нет.

 

 

 

После 6 мая следующий митинг планируется 12 июня. Теперь представим, если на него выйдет 100 000 – то даже для разгона такой толпы ОМОНу придётся применить максимум усилий и стратегических талантов. Если обученная 6 мая и поэтому уже экипированная толпа в 100 000 где-то окружит 10 000 «космонавтов» - то пока подойдут подкрепления «космонавтам» будет очень хреново. Соотношении 10 против одного. То есть соотношении достаточном, чтобы десять 14-ти летних доходных хулиганов замочили в сортире 40-летнего тренированного каратиста. Это в кино только бывает по другому. В реале вопрос решает брошенный куда нужно кирпич. Ребята в ОМОНе как правило опытные в таких вопросах и потому при явном численном перевесе побегут ещё до подхода подкреплений. Рекрутов из войск МВД вообще не стоит брать в расчёт, те просто попрячутся.

 

 

 

Поэтому если 12 июня в Москве вывалит на улицу толпа в 100 или сильно более тысяч – «космонавты» всё правильно скалькулируют и будут уносить ноги. Идти усмирять такую массу – это всё равно что под танк. Под танк можно - за идею. А тут какая идея? За зарплату? К примеру сотрудник ОМОНа получает зарплату тысячу долларов в месяц, пусть две, а какой-нибудь «олигарх» провернув за месяц очередную «приватизацию» греет руки на миллиард баксов. Ну и какой мотив у ОМОНа лезть в петлю? Никакого. И потому «космонавты» побегут, поступив совершенно правильно.

 

 

 

И вот когда полиция побежит, на самом деле режим прикажет долго жить, ибо разбежится его единственная опора, никто больше, никакое гражданское большинство и даже меньшинство за него драться не пойдёт и все это увидят. Последние миллиметры до краха будут пройдены. После этого, события пойдут скорее всего по сценарию решительного обвала всего режима, ибо никто эту власть за власть воспринимать уже не будет. В стране начнутся уже другие процессы. Тут же, понятно, улетучатся в буквальном смысле, на своих самолётах, наиболее одиозные фигуры режима. Так что финал будет быстрым. Что интересно, в России уже подобное было во времена февральской революции. Царизм пал так стремительно, что никто и сообразить не успел, а ведь за домом Романовых были не только династические права, а и кой-какой народишко был. То есть с легитимностью было всё в порядке, а вот поди ж ты.

 

 

 

Вот такая приблизительно складывается сейчас ситуация. Люди, управляющие страной и дающие советы как управлять, совершенно бездарны и до конца не понимают расклад – обязательно всё ещё усугубят. Поэтому, вероятность внезапного краха ещё выше чем представляется. И русским организациям это всё нужно тоже понимать, и быть готовыми к внезапному развитию событий.

 

 

 

 

 

P.S.  Понятно, что это только моделирование ситуации, как оно всё будет и когда, не знает никто, но это обязательно будет в ближайший год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АРИ - аналитический отдел

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
АРИ бредит как всегда. И АНАЛитика какая то /*за матюки здесь банят*/*ая, забугорная.
Аватар пользователя
Прогноз - это всего лишь прогноз... Поживём, увидим.
Но, то что обстановка в стране, мягко говоря, напряжённая, то это только ребёнок, вечно пьяный и идиот не заметит. Путин, вот не с проста боится страну покидать...
Аватар пользователя
Евгений Полуяхтов,

если я быдло то ты видимо народ или омоновец?
Смени памперс и ложись спать, поздно уже, - мамка заругает.
Аватар пользователя
Мало уметь писать. Надо ещё знать и думать.
Аватар пользователя
если только в европейской части России взорвётся несколько ядерных устройств по N-мегатонн,что-то изменится,- знать не изменится ближайшие 500 лет((((
Аватар пользователя
От краха режим отделяют миллиметры.

Да, но в этих миллиметнах налог на недвижимость за прошлый год,
который миллионы нищих сделает просто бомжами и тогда протестующих станет гораздо меньше.
ОМОН же, по существу от протестующих отличается тем, что если он их будет дубасить, как врагов Сиона то на некоторое время (решает опять же Сион) даже поверит, что его не сдадут толпе, как раньше в Вильнюсе.

Все повторяется, то что впереди трагедия народа - ясно всем, кроме народа, карты раздела мира утверждены давно, мы просто на грани очередного передела уже РФ, как ранее СССР.

Все рычаги и финансовые потоки контролируются Москвой, которая естесственно хочет отделиться от быдла, доящего самое себя и самое себя бьющее. Так будет. Потому, что быдлу
т.е. народу уже не вспомнить свои Рода и племена, чтобы не бить друг друга, хотя бы.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: