Меню

Здоровый сон с пчёлами

  • 1 июня 2012
  • 6833
  • 10
  • Radost
  • Функционал
Здоровый сон с пчёлами

 
 Невероятно, но уже десять лет сумской художник Николай Яровой, его жена и двое сыновей спят на... ульях с пчелами! 
"Мы спим на ульях с марта до конца сентября" 
За десять лет столь необычного отдыха семья сумского художника и пасечника излечилась от всех болезней! 
За это время у них исчезли хронические заболевания и повысилась работоспособность. А началось необычное увлечение вроде бы случайно. Супруга Николая Анна неудачно упала, ударилась о камень, после чего у нее разболелась спина. Врачи определили, что сместились позвонки, и порекомендовали женщине дважды в год проходить стационарное лечение. После него боль прекращалась, но через несколько недель возобновлялась. Дошло до того, что всю домашнюю работу женщина делала на коленях, даже огород так обрабатывала.
- Однажды вот так доползла до улья с пчелами, - рассказывает Анна. - Разогнулась, а сил идти нет! Прислонилась спиной к улью, да и стою. А потом чувствую: боль отпускает. Словно после укола! И до самого вечера я не вспоминала о проблемах с позвоночником. О своем открытии рассказала мужу. После этого и родилась идея: а что, если попробовать на ульях полежать? Коля сшил два улья, сделал из шести досок настил и переночевал на нем. Ощущения были яркие, необычные. Во-первых, чтобы выспаться, ему понадобилось всего пять часов. Да и работоспособность у мужа была в тот день такая, что я стала просить, чтобы "кровать на пчелах" он сделал и мне. Сначала, конечно, было не по себе. Все думала: как к такому соседству отнесутся пчелы? Но они оказались гостеприимными. Сначала, правда, прилетали, смотрели, кто это сверху поселился. Но потом успокоились.
Мы спим так уже десять лет, с марта до конца сентября, и ни разу ни меня, ни мужа, ни двоих сыновей пчела не укусила! О своей больной спине я еще в то лето забыла. Как, впрочем, и о хроническом воспалении придатков.
Сегодня в огороде Яровых стоят уже четыре кровати на ульях, две из них - двухместные. Ульи и под кроватями, и сверху.
- В такой кровати не холодно в любую погоду, - говорит Николай Яровой. - Пчелы поддерживают температуру 36 градусов круглый год. У человека такая же температура тела, поэтому организм не перегревается и не переохлаждается."Если положить на доски матрац, эффекта не будет, а вот простыня вполне подойдет".


alt


Признаюсь, я не вытерпела и решила испробовать все прелести сна с пчелами. Легла на улей и почувствовала микровибрацию. Словно под тобой гудят провода и что-то слегка толкает в спину. Потом от запахов липы, гречихи, прополиса просто закружилась голова, и я провалилась в сон. Спала минут десять, но ощущение было такое, как после полноценного ночного отдыха! Всю накопившуюся за неделю усталость как рукой сняло. Проблемы отошли на второй план.
- Это тоже влияние пасеки, - заметил хозяин, когда я рассказала ему о своих впечатлениях. - Ведь здесь хорошая энергетика, природный фон, который восстанавливает биополе.
Когда человек ложится на улей, за счет микроволн, вибрации, которая исходит от пчел, у него улучшается кровообращение. Повторюсь, если постелить на доски матрац, такого эффекта не будет, а вот простыня вполне подойдет. Недавно мой сосед сделал себе такую кровать, но положил матрац. И ничего не почувствовал. Отдых на ульях особенно полезен людям после 30, ведь в этом возрасте клетки организма уже не так хорошо восстанавливаются естественным путем. А после ночи с пчелами встаешь и чувствуешь, что не надо никакой зарядки!
Кроме того, когда спишь на ульях, организм восстанавливается примерно за шесть часов. Обычно мы ложимся поздно, а просыпаемся с восходом солнца, вместе с пчелами. И сыновья к такому отдыху привыкли, и невестка уже спала. Только внучок не пробовал: ему всего шесть месяцев.
А еще, как признался "ФАКТАМ" пчеловод, сон на ульях очень полезен мужчинам, так как улучшает потенцию.
- С тех пор как мы с женой начали ночевать на такой кровати, интимная жизнь стала более насыщенной, - говорит Николай Яровой.
За десять лет на чудо - пасеке побывало немало друзей и родственников Яровых. Киевский художник Николай Журавель, создавая на пасеке свой проект, ночевал на ульях и после этого привез с той же целью профессора Токийского университета Андрея Накорчевского. Гости заметили положительное влияние такого отдыха на мужское здоровье. Получается, что при минимальных затратах можно построить целую клинику с обширным спектром терапевтических услуг!
Свое ноу-хау пасечник запатентовал. Теперь, чтобы использовать это изобретение в каких-либо производственных целях, нужно получить разрешение. Кстати, в США тоже есть нечто подобное. Там за то, чтобы переночевать на пасеке, люди платят 25 долларов. Правда, приходить нужно со своей раскладушкой. Еще замечено: если подержать рамку с пчелиным расплодом над головой хотя бы пять минут, проходит головная боль. Так что у изобретения есть перспективы, считает Николай Яровой. В Украине лечение пчелами проводят редко, хотя многим пасечникам (их в нашей стране около 700 тысяч), возможно, стоит задуматься о таком заработке. К сожалению, научные исследования на эту тему пока не проводились...

Здоровый сон с пчёлами



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Послесловие.
Практически все исследователи сходятся во мнении, что пчёлы произошли от ос, но окончательного ответа нет до сих пор. К.Д. Батлер (учёный-пчеловод,1980) признал, что наши знания по этому вопросу далеко не полны, и в родословной пчёл есть ещё недостающие звенья. Можно считать появление пчёл на земле в промежутке 40 - 80 млн. лет.
У пчёл имеет место тесный контакт с выращиваемым потомством, постоянная забота о нём на всех стадиях развития. Значительно усовершенствованы способы обмена информацией, поддержания оптимальных условий микроклимата в семье, защиты от врагов и неблагоприятных условий. Внутри семьи отмечается четкая морфологическая и функциональная дифференциация особей.
Я считаю, что пчёлы, как и корова, как и пшеница, имеют внеземное происхождение и подарены нам, Русичам, нашими Родными Русскими Богами (Русичи – Дети Родных Русских Богов). Они появились на Земле с других планет Вселенной.
Я считаю, что пчелиная семья обладает коллективым разумом и управляется им. Пчёлы – это наша настоящая природная аптека – целительница. Только нужно уметь правильно ей пользоваться.
Леонид Геннадьевич Губанов.
Аватар пользователя
Просто сейчас занимаюсь созданием новостного сайта


Просто сейчас занимаюсь созданием новостного сайта


Просто сейчас занимаюсь созданием новостного сайта
Аватар пользователя
Когда человек ложится на улей, за счет микроволн, вибрации, которая исходит от пчел, у него улучшается кровообращение.
Здорово!
Цитата: Prasolov71
Это не изобретение.Это давно известный факт.

Давно известный и хорошо забытый факт. smile
Аватар пользователя
"- С тех пор как мы с женой начали ночевать на такой кровати, интимная жизнь стала более насыщенной, - говорит Николай Яровой.
За десять лет на чудо - пасеке побывало немало друзей и родственников Яровых."
oops
Аватар пользователя
уточню- гребенников писал не про свойства рамок, а о том , как он случайно был над ульем диких пчёл и открыл эффект полостных структур. нам он предложил провести опыт в домашних условиях с обычными сотами.
Аватар пользователя
В. Гребенников писал про целительные свойства рамок.
Аватар пользователя
Это не изобретение.Это давно известный факт.
Аватар пользователя
Пчёлы это здорово!
Цитата: listur
Профессор Жданов / Тайна русского мёда

Жданов конечно фигура одиозная, но кто сказал, что он профессор? Он сам?
Аватар пользователя
Профессор Жданов / Тайна русского мёда

http://via-midgard.info/1452-professor-zhdanov-tajna-russkogo-myoda.html
Аватар пользователя
К сожалению, научные исследования на эту тему пока не проводились...

А зачем их проводить? Наука в наших руках, что ли?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: