Меню

НОВЫЙ МIР: Концепция

НОВЫЙ МIР: Концепция


 

Новый мір: КОНЦЕПЦИЯ

За основу «Концепции НОВОГО МIРА» взято всё самое лучшее, самое прогрессивное, что можно выделить в Программах различных политических партий и общественных организаций. То, что ведёт в прогрессу ЧелоВечества и разностороннему развитию нравственно и физически здоровой личности.

Здесь изложены основные принципы, которые положены в основу создания НОВОГО МIРА.
Механизмы её реализации будут отражены в Программе политической партии «НОВЫЙ МIР», в которую любой желающий может внести свои предложения.

Почему политическая партия? К сожалению, только через создание всенародной политической партии можно осуществить реальные изменения. В дальнейшем необходимость в политических партиях отпадёт естественным образом.

Практически все политические партии декларируют заботу о гражданах своей страны: выдвигаются всевозможные социальные программы, забота о повышении уровня благосостояния населения, защита граждан пожилого возраста и так далее и тому подобное. Но большинство, а иногда и все эти программы разбиваются о стену недостаточности финансирования. И никто ещё не выдвинул концепцию, которая однажды, везде и во всём разрубит этот гордиев узел — концепцию, основанную на безфинансовой экономике.

Момент, когда на Мидгард-Землю была привнесена кредитно-финансовая система стал моментом начала конца прогресса ЧелоВечества. Финансы — кандалы ЧелоВечества. Все войны, преступления, наркомания, алкоголизм, проституция и все прочие мерзости берут начало от финансов. Жажада наживы — тень финансовой системы. Наживы разными способами.

Только избавившись от этих кандалов ЧелоВек сможет заниматься тем, к чему у него лежит душа — только так он сможет реализовать весь свой потенциал и подготовиться к достойному переходу на новый уровень бытия. Именно этого потенциала так боятся держатели финансовой системы.

Чтобы построить новое общество НОВОГО МIРА, нужна сплочённая команда единомышленников во всех странах мира. Первоначально НОВЫЙ МIР строится в отдельных странах с последующим объединением в единый, общий НОВЫЙ МIР.
Мы призываем в свои ряды всех, кто разделяет наши идеи к объединению и к совместным действиям для достижения поставленной цели. (Мы призываем в свои ряды все разрозненные демократические силы, поскольку мы отражаем основные чаяния народа).
(Главное – спасти отдельно взятую страну, в которой проживают члены команды НОВОГО МIРА, и защитить народ от полного вымирания. В этом мы едины. Дальнейшие шаги по построению нового общества НОВОГО МIРА, будут согласованы после выполнения всенародного долга объединения всех сил доброй воли).

Партия «НОВЫЙ МIР» предлагает свою концепцию развития государства, которая должна сменить сложившуюся систему управления страной, а в дальнейшем — и миром в целом.
Основой всех отношений в обществе в настоящее время являются деньги. В свою очередь основой денежных отношений является ростовщичество. Банки есть не что иное, как узаконенное ростовщичество в масштабах всего мира, а ростовщичество всегда было паразитирующим, то есть загнивающим элементом экономики.

Экономическая система выстроена по принципу пирамиды, где все денежные потоки с низов откачиваются верхами. Такая безудержно-поглотительная хищническая система по всем этическим законам должна неминуемо прийти к краху, что и случилось. Однако крах терпят низы, а верхи — богатеют.
Система ещё работает. В этих условиях, чтобы прекратить поголовную смертность населения, вызванную нищетой и стрессом, жизненно важно изменить ситуацию в стране и мире. Сделать это могут только низы, то есть народ, так как верхи никогда награбленное не отдадут.
Создавшая всемирный финансовый кризис система откачки финансов из карманов рядовых граждан спасает не граждан, конечно, а себя, систему банков и олигархов. За время кризиса олигархи стали ещё богаче.
Дело самих граждан — включиться в борьбу за своё будущее и создать свою справедливую экономическую систему. Иначе будущего может и не быть. (Гибель экономики, по прогнозам экспертов, может перейти в гибель цивилизации в ближайшем будущем).
(Народу, при угрозе его уничтожения, необходимо осознать ситуацию, поставить перед собой единую цель, создать собственную партию с чёткой структурой. Данный алгоритм событий отработан во многих событиях истории человечества).
Кризис государства пришёл к своему апогею: 25% граждан (только по данным официальной статистики) находятся за чертой бедности и лишены многих гражданских прав и свобод. Низы больше не хотят, а верхи — не могут жить по-старому.

Человек, согласно Всеобщей декларации прав человека, имеет личные (гражданские), социально-политические, экономические права. В настоящий момент создана ситуация, при которой реализация гражданских прав зависит от наличия у гражданина денег. Деньги же у граждан государство под различными предлогами отбирает.

Наша задача — построить общество духовно развитых людей, в котором господствуют честь и совесть, трудолюбие и патриотизм, приоритет общего над частным. Это значит, что на переходном этапе к НОВОМУ МIРУ с безденежной экономикой оплачиваться будет только трудовой вклад трудоспособного гражданина. Ростовщические проценты, ренты, спекулятивный финансовый рынок так называемых ценных бумаг будут упразднены как нетрудовые доходы. В новом обществе платное предоставление прав отменяется. Все гражданские права человека (принадлежащие ему с момента рождения) должно бесплатно либо льготно обеспечивать гражданину государство, на благо которого гражданин трудится.

Как отдельно взятое государство НОВОГО МIРА, так и весь НОВЫЙ МIР в целом как новое общество социальной ориентации будет бесплатно обеспечивать своих граждан необходимым минимумом для жизневоспроизводства.

Каждый гражданин НОВОГО МIРА будет работать соответственно своим способностям, умениям, навыкам, профессиональным знаниям определённый общим референдумом минимум рабочего времени посменно сменяя друг друга, остальное время — это личное время гражданина, которое он может использовать по своему усмотрению.

Все виды преступлений, ложь, обман, как и воровство отдельными гражданами, будут наказываться законом в особо строгом порядке, так как именно они привели к угрозе гибели всё нынешнее общество.

В дальнейшем, при полном переходе к безденежной экономике НОВОГО МIРА проблемы краж и преступности в целом искоренятся самостоятельно, как не имеющие финансовую подпитку.

КАКОЕ ОБЩЕСТВО МЫ СТРОИМ

Основным содержанием власти является человеческий фактор, то есть морально-этический и духовный уровень людей, вошедших во власть: их честность, высокая нравственность, высокий уровень интеллект и искренняя забота о людях.

Всемирный экономический и политический кризисы вызваны тем, что к власти во всём мире пришли аморальные двуличные люди, которые, декларируя свою заботу об обществе, пожирают это общество, чтобы удовлетворить свой ненасытный аппетит. Общество, состоящее из рабов, согласных, чтобы их пожирали, тоже аморально. Вопрос времени и выживания человечества формулируется так: «Найдётся-ли в человечестве достаточное количество сильных, самодостаточных людей, способных защитить справедливость в общественных взаимоотношениях?». Новое общество НОВОГО МIРА будет направлено на воспитание сознательных граждан и управление страной честными людьми с высокими моральными и нравственными принципами, высоким уровнем интеллекта, искренне заботящихся о людях.

Государство берёт на себя обязательство обеспечения своих граждан всем необходимым для их нормального качества жизни, а граждане имеют перед ним обязательство вкладывать свой труд на благо общества. Нетрудовые доходы в виде ростовщических банковских процентов, спекулятивных ценных бумаг, коррупции, присвоения общественной собственности в частные руки в любых формах — исключаются, так как банковская, финансовая, система будет действовать исключительно в международном сотрудничестве страны НОВОГО МIРА со странами с обычной финансовой системой. В дальнейшем, при расширении НОВОГО МIРА на другие страны, банковская система, финансовые расчёты между странами НОВОГО МIРА будут исключаться за ненадобностью.

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВОМ. Прямое народовластие. Система голосования — не тайная, а открытая, пропорциональная.

В системе выборов территориальные органы управления должны возглавлять уважаемые, зарекомендовавшие себя до выборов граждане, а не просто имеющие деньги для своей рекламы — и этот момент исключается, так как экономика НОВОГО МIРА является безденежной и нахождение в избирательных органах всех уровней не даёт экономических, социальных, общественных и политических преимуществ, а только налагает ответственность за принятые решения.

Между сессиями депутаты обязаны возвращаться на свои рабочие места до очередной сессии. Общественный контроль за деятельностью управленцев исключает коррупцию и материальную выгоду от нахождения у власти — понятие материальной выгоды остаётся в прошлом, как не подкрепляемое денежными знаками и иными преимуществами.

Отзыв депутатов, не оправдавших доверия избирателей, будет предусмотрен законом. На переходном этапе к новой безденежной экономике за положительную работу депутаты поощряются, за принесённый в результате их работы ущерб обществу — штрафуются в размере ущерба. В дальнейшем эта вынужденная мера станет ненужной, так как будет новая безденежная экономика и в депутаты будут избираться действительно достойные люди.

Государством правит Совет действительно уважаемых народом, духовно и морально развитых граждан. Глава Совета выбирается на срок не менее 10 лет на открытых выборах, на переходном этапе к новой, безденежной экономике финансируемых государством.

Экономическая система государства должна сочетать в себе государственный сектор, обеспечивающий жизненно важные для населения сферы, и принципы плановой экономики во всех сферах хозяйственной деятельности. Граждане НОВОГО МIРА могут трудиться как на государственных, так и на частных предприятиях, которые в соответствии с планом должны выполнять государственный минимальный заказ, обеспечивающий достаточную комфортную жизнь населения НОВОГО МIРА. Надобность в излишках отпадает естественным образом, как не подкреплённые финансовыми ресурсами.

Монополии и олигархии из новой, безденежной экономики НОВОГО МIРА и из строения общества как паразитирующие на нём, исключаются естественным образом. Цены на товары и продукты на переходном этапе к безденежной экономике НОВОГО МIРА регулируются государством. При установлении НОВОГО МIРА цены, как мерило стоимости, будут упразднены и граждане НОВОГО МIРА будут пользоваться всеми средствами производства, продукцией по мере надобности, так как всё это будет доступно каждому гражданину НОВОГО МIРА. Злоупотребления будут исключены естественным образом за ненадобностью.

ЭКОНОМИКА. Экономика НОВОГО МIРА будет безденежная и без каких-либо денежных эквивалентов. Единственным мерилом вклада гражданина НОВОГО МIРА в общее достояние всего народа — общественно-полезный труд.

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ. Государство НОВОГО МIРА гарантирует своим гражданам обеспечение реальным прожиточным минимумом для удовлетворения социальных и физиологических потребностей — вся продукция и услуги будут доступны каждому гражданину, так как каждый гражданин вносит свой вклад в общее достояние НОВОГО МIРА.

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО. Государство берёт на себя обязательство восстановления в короткие сроки сельского хозяйства до уровня, способного накормить страну качественными продуктами. На основании плановой экономики будут устанавливаться минимальные нормы потребности в сельскохозяйственной продукции, в производстве которой могут принимать участие и сельскохозяйственные предприятия негосударственной формы собственности.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО. Государство должно обеспечить каждому своему гражданину минимум жилья.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. Государство гарантирует всем гражданам обязательную медицинскую помощь.

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА. Государство гарантирует всем гражданам систему всеобщего среднего и высшего образования, если гражданин НОВОГО МIРА его пожелает получить. Разница между средним и высшим образованием будет касаться только сфер хозяйственной, и обязательно научной, деятельности где высшее образование, предоставляющее специальные знания, необходимые для выполнения особых видов деятельности. В социальной сфере разницы между средним и высшим образованием не будет, то есть носители высшего образования не будут пользоваться социальным преимуществом перед гражданами НОВОГО МIРА со средним образованием — все граждане работают на общий результат. В дальнейшем, по мере развития нового общества НОВОГО МIРА, высокий уровень образования будет государственной нормой для выполнения гражданином работ в различных видах хозяйственной и научной деятельности соответственно его склонностям и способностям.

ЭНЕРГЕТИКА. Общество НОВОГО МIРА прекращает варварское использование природных энергетических ресурсов и переходит к использованию новых источником энергии, основанных на подключении к Вселенскому энергетическому слою.

ЭКОЛОГИЯ. Общество НОВОГО МIРА прекращает варварскую эксплуатацию природных ресурсов, обеспечивает окружающее пространство всем необходимым для гармоничного сосуществования флоры и фауны.

РЕЛИГИЯ. Каждый гражданин НОВОГО МIРА исповедует своё вероучение без насильственного навязывания его другим гражданам. Все религии и учения действуют в равных условиях. В некоторый момент не имея финансовой поддержки многие вероучения исчезнут естественным образом, освобождая место поклонению единственному Богу, Творцу всего видимого и невидимого мира.

СЕМЬЯ. Проблемы с платежами родителям по рождению ребёнка исчезнут естественным образом, так как граждане не будут иметь нужды в обладании продуктами или чем бы то ни было, всё будет в свободном доступе как естественность за внесённый в общее дело труд.

ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ. Служба в Вооружённых Силах НОВОГО МIРА будет такой же работой, как и в народном хозяйстве. Цель функционирования Вооружённых Сил — защита страны и населения НОВОГО МIРА от вторжения внешних сил и насильственных действий.

ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

Для того, чтобы построить описанное выше общество НОВОГО МIРА, требуется переходный период, так как страна и весь мир введены в затяжной рукотворный кризис, из которого необходимо вывести все сферы жизни общества и изменить сознание общества, подготовив к осознанию необходимости устройства новой, безденежной экономики, до этого времени НОВЫЙ МIР будет функционировать по смешанной экономике, постепенно вытесняя денежную форму, в конце-концов оставив её только для межгосударственных расчётов.

 

Источник


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
А как будет изменено образование, какие предметы необходимо вводить в эту систему? Наш народ сильно зомбирован иудейской идеологией. Как его вытащить из этого дерьма? Ведь это необходимо сделать в первую очередь.

Кто поименно представляет эту концепцию?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: