Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Европа - недоразвитые задворки России, её глухая провинция…

Европа - недоразвитые задворки России, её глухая провинция…

  • 21 июня 2012
  • 5542
  • 11
  • Vedrus
  • Функционал

Европа - недоразвитые задворки России, её глухая провинция…

 

В последнее время из уст президента Медведева то и дело слетают словечки, вроде «модернизации» или «прорывных технологий». Однако, ничего не происходит. Правительственные чиновники в момент произнесения этих слов просто “смотрят и моргают” (”их и так неплохо кормят”). Что же касается остальных, то суетное копошение власти вокруг мелочных вопросов, вроде “удвоения ВВП” или “достижения уровня цивилизованных стран” (надо понимать, в плане обывательских стандартов “общества потребления”), способно пробудить в русском человеке разьве что желание зевнуть или перевернуться на другой бок.

Между тем, в России, как и тысячу лет назад, дремлют колоссальные энергии, привести в движение которые можно лишь указав на по-настоящему великую, достойную нашего народа цель. Но, похоже, что на это ни у кого из тех, кто находится у руля современной России – духу не хватит.

Вот что говорит о нашей истинной сущности русский мыслитель Луг Вран:

“Россия возникла и с тех пор всё время живёт в фокусе действия мощнейших планетарных излучений, переплавляющих души и характеры в новое качество — в соответствии с поистине космическими задачами, неведомыми человеку.

Поэтому Россия так отличается от прочих стран, от других цивилизаций. «Что русскому — здорово, немцу — смерть». Поэтому и завоевать Россию никому не дано. И дело здесь даже не в том, что не хватит сил. Даже если сил хватит, никто Россию просто не удержит. Не сможет жить на этом месте, в фокусе почти испепеляющего неотрывного взора богини Земли. Жить здесь могут только народы, сложившиеся в этом горниле. Чьи душевные ритмы совпадают с ритмами планеты, Космоса, Вселенной. А они совпадают потому, что выплавлены под непосредственным воздействием космических ритмов.

Русский характер удивляет чужих отсутствием мелочности, расчётливости, хитрости, суеты. Это не тот европейский или американский характер, что функционирует в ритме банковского счёта. Там, в пересчитывании денег, нет места душе, да и интеллекту тоже нет места. Потому-то чужие и говорят, что “умом Россию не понять”. Ведь каждый пытается понять тем, что у него есть. Есть ум — понимает умом, нет ума — пытается понять как-то иначе, чем-то другим. Говорит, что умом, дескать, не понять…

Поэтому сознание России всегда было космично по своей сути. Её нынешний статус космической сверхдержавы есть просто дежурное напоминание о извечных глобальных, космических, вселенских основах психики России, о её универсальной мощи.

Европа - недоразвитые задворки России, её глухая провинция…

Россия бурлит талантами. Неотрывный взор нашей Живой Планеты, этого планетарного божества, приводит умы в состояние кипения. Всё это создаёт такое напряжённое поле деятельного разума и широкой души, какое кажется привычным россиянам, но удивительным — иностранцам. Активность русской души приводит чужих в изумление! А когда жители России выходят из неё и оказываются далеко за её пределами, они отмечают странную как бы пустоту в окружающей их сутолоке жизни. Будто из жизни вынули некий стержень! А на самом деле — просто человек вышел из фокуса непредставимо сильных природных воздействий, из фокуса психополя. Конечно, он воспримет это как пустоту…

Россия — истинный центр мира. Не просто одна из важнейших цивилизаций. Не просто — главная цивилизация, по отношению к которой все прочие цивилизации человечества являются вторичными. Россия не просто континент. Она — узел всех континентов, стержень человечества. Россия представляет собою основную суть мировой истории. А Европа, скажем, с этой точки зрения — не более чем недоразвитые задворки России, её глухая провинция…

Мы видим, что Россия всегда умела делать оружие, не просто лучшее в мире, но — недоступное по своему качеству никому более. Так было, так есть, и так будет. И дело здесь не в самом по себе оружии. Дело — в технологиях. Ведь оружие во все эпохи было концентратом всех имеющихся на данный момент технологий. А технологии — продукт разума. Где же ещё им быть как не в России, на родине разума и духа!

Так было во времена стальных мечей. Было во времена танков. Будет так и во время каких-нибудь боевых лучей и силовых полей. Иначе просто и быть не может. Иному неоткуда взяться. Мировой центр технологий находится в России. Где он и был всегда. В мире просто нет технологий, происходящих не из России (а любителям расхожих насмешек типа “Россия — родина слонов”, тоже в шутку посоветую вспомнить о том, где же, всё-таки, обитали мамонты). Похоже на то, что настоящее творчество, настоящее созидание возможно только в России, вне же России бывает лишь торговля, перепродажа однажды созданного в России. Как максимум — развитие, шлифовка русских идей…”


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
По всякому обзывали мою землю враги и ......... многие другие.
Но наши друзья и мы называем её , РУСЬ.
Слава Сварогу
Аватар пользователя
МНВ так ты за кого? за рашку, или за землю своих предков?
и не указывай мне что делать, зомбарь ;-)
Аватар пользователя
Цитата: ordin
из рашки не выезжал

Если твои предки не словяне , то они бы тобой гордились. Не знаю откуда ты вылез или выехал, но мы живём на земле своих предков , и называется она - РУСЬ.
И смени аватарку .
Аватар пользователя
Забавно читать ..... Очень забавно.
Может тому, кто ни разу из рашки не выезжал и прокатит.
Аватар пользователя
Sanya, однако же если мы будем сильнейшей ведущей планетарной державой, вы же понимаете, от этого убудет как всегда только негодяям. Остальных же мы принципиально, по сути своей, будем поднимать на наш уровень, и от этого всем только благо. На планете действительно настанет мир и процветание, когда у нас к власти придут адекватные национально ориентированные силы, и когда Россия вновь станет благим гегемоном. Хотя да, чуть поскромнее бы эту мысль выразить, несмотря даже на то что нас долгое время топтали как могли.
Аватар пользователя
Сколково?
Аватар пользователя
=D Удвоение путина, даёшь жигули в европу!
Аватар пользователя
Концовка не очень.


ГОРДОСТЬ
...одна из важнейших цивилизаций. Не просто — главная цивилизация, по отношению к которой все прочие цивилизации человечества являются вторичными...


УНИЖЕНИЕ через гордость; Обозначение цели
Европа, скажем, с этой точки зрения — не более чем недоразвитые задворки России, её глухая провинция…


Программирование
оружие, не просто лучшее в мире, но — недоступное по своему качеству никому более. Так было, так есть, и так будет.




Добра.
Аватар пользователя
РУСЬ МАТУШКА полна талантами
ток эти таланты или зажали или продали западу
пока чинуши сидят у власти у нас так и будет все через ж..у
пора ликвидировать их как руководящий орган!!!
Аватар пользователя
Кто Отчизну любит , тот врага рубит.
Аватар пользователя
Благодарствую за такой позитив. Этот материал прибавляет сил и вселяет надежду.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: