Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Кисловодск: Полиция взяла казаков в заложники

Кисловодск: Полиция взяла казаков в заложники

 

О «бытовой драке» в Кисловодске, по итогам которой пострадало несколько кавказцев, Интернет - СМИ рассказывали много и подробно, поэтому в общих чертах ситуация известна всем. О деталях местные жители пишут у себя в блогах:

 

 

 

Вечером 21го июля в центре Кисловодска произошла массовая драка между кавказцами и славянами. Люди из Кисловодска и не только, отмечают, что погибшие являлись членами преступной группировки, что даже неудивительно. Конфликт начался между несколькими кавказцами и торговцем, у кого кавказцы изъяли предмет стоимостью около 2х тыс. рублей, что точно, пока неизвестно, хотя по данным СК якобы был изъят кистевой эспандер, что очень странно. Продавец потребовал вернуть украденное, на что получил грубый отказ и угрозы в свой адрес, тогда он позвонил своим знакомым казакам, которые как раз шли с Казачьего круга (фото ниже), так же сообщается, что он позвонил в полицию, которая, как обычно, приехала с большим опозданием, уже после конфликта с казаками.  oxana-volva.livejournal.com  

 

 

Кисловодск: Полиция взяла казаков в заложники
 

 

 

Таким образом, что мы имеем. Как можно понять, 21-го июля сего года, в городе Кисловодск произошел очередной конфликт между русскими местными жителями, и гостями кавказцами, часть из которых хоть и купила российские паспорта, но местными жителями никак не являются. Кроме паспортов, гости видимо купили и местную милицию-полицию, под защитой которой стали чувствовать себя более чем уверенно. Будучи такими уверенными, несколько гостей, увидев у торгующего на рынке человека приглянувшийся товар, решили этот товар реквизировать, то есть присвоить бесплатно. Коммерсант, естественно, возмутился и обратился за помощью к знакомым из местных казаков, которые попытались вмешаться в ситуацию и убедить гостей города вернуть чужую собственность. Но вместо денег, гости отзвонились своим боевикам, и вскоре их набежало в количестве двадцать или более человек, то есть взвод практически. Взвод этот в качестве аргументов прихватил бейсбольные биты, арматуру, ножи и прочее оружие.

 

 

 

Казаков было всего пятеро, и с таким численным соотношением (один к четырем), шансов договориться с гостями их родного города, у них было мало. Много шансов было отправиться в реанимацию или на кладбище, как это часто бывает. Поэтому, казаки принялись защищать свою жизнь и здоровье, что в общем является неотъемлемым правом любого человека. Один из казаков защищался ножом. Потом выяснилось, что им было ранено трое из нападавших, и двое умерли в больнице. И только потом уже подъехали полицейские машины типа УАЗ, набитые полицейскими. Казаки, знающие цену россиянской справедливости, предпочли за благоразумие скрыться.

 

 

 

Конфликт довольно обычный в планетарном и историческом масштабе. С тех пор как у людей появилась собственность – добытый на охоте кусок мяса, выращенный на поле хлеб или заработанный на бирже миллион долларов – стали появляться и люди, которые желали эту собственность отобрать ибо отобрать что-то проще чем добыть собственность самому. Естественно, своё священное право на заработанные трудом ценности люди всегда отстаивали – сначала сами, потом для таких случаев придумали полицию. Однако факт наличия полиции, никак не отменил священного права людей на защиту себя, своих близких и своего имущества. Например, если человек идёт по городу и на него кто-то нападает – человек имеет право сам разобраться с нападающим, а не ждать пока это сделает за него полиция.

 

 

 

Таким образом, в Кисловодске не произошло ничего экстраординарного - всё в пределах прав человека и прочих международных норм. Беспредел начался потом.

 

 

 

Поскольку казаки - участники конфликта с кавказскими гостями города, скрылись, а у российской полиции виноваты всегда русские, вместо отлова бандитов из числа кавказцев, начались поиски казаков. Двоих участников боя из казаков схватили, но вот того, кто защищался ножом, пленить не удалось. Однако, выполнение программы по обвинению во всём русских, никто не отменял, да и кавказские гости, которые по всему состоят в криминальном сообществе, наверное пригрозили сократить гешефты полицейским.

 

 

 

В этой ситуации, местная полиция пошла не по пути исполнения долга перед своим народом, а по обкатанному ещё немцами в 1942-м в Белоруссии сценарию. Как известно из истории, немцам было сложно бегать по лесам за партизанами, поэтому они просто тащили в гестапо членов их семей или просто первых попавшихся граждан, где начинали их мучить. А партизанам сообщали: или приходите сдаваться, или будем прессовать заложников, а потом повесим. Милиция-полиция Кисловодска воспользовалась этим опытом и арестовала двоих невиновных людей, после чего, как сообщили местные информаторы, в общество «Рарогъ» (казаки, в нём состоят) прибыли руководители полиции регионального уровня с ультиматумом: или пусть приходит сдаваться, или будем арестованных прессовать. В общем, правильнее, наверное, в этом случае, назвать казаков пленными.

 

 

 

Даже с точки зрения ведения военных действий, произошедшее является нарушением законов о войне - за это потом в Нюренберге очень многих повесили. Но когда заложников начинает брать как бы местная милиция-полиция – это что-то новенькое. Налицо типичное поведение карательных отрядов оккупантов, причем не просто оккупантов, а оккупантов, нарушающих даже на Женевскую конвенцию и прочие пакты о правилах военных действий. То есть отморозков.

 

 

 

Немцы в 1942-м понимали, что захваты заложников недостойное приличных офицеров дело, поэтому, для такой работы, они использовали как правило местных уголовников, сделав их полицаями. И тут аналогично получается, что криминальные гости – кавказцы, тоже наняли местных уголовников. В то время как Владимир Владимирович Путин нарядил этих уголовников полицейскую форму и выдал все полагающиеся документы. И тут уже не понятно – Путин это сделал по ошибке, или как?

 

 

 

Поэтому полагаем, что членам казачьей общины «Рарогъ» за разъяснением нужно ехать прямо к президенту Путину, который сам недавно говорил, что гражданам надо самим следить за порядком в своих городах и объяснять приезжим по каким законам они живут, что жить по местным законам в чужом городе это неправильно. Поэтому, Владимир Владимирович либо должен признать, что работающим на кавказских уголовников полицейским он выдал форму по ошибке, либо что он сам даёт указание по карательным операциям против русских, и милиция-полиция выполняет его указания. И уже тогда, когда Владимир Владимирович расставит точки над i, делать серьёзные выводы и сообщать о них широкой общественности.

 

 

 

А всем порядочным и активным русским людям надлежит выступить в поддержку права на самооборону и всячески поддержать ребят. Прецедент очень важный, нельзя допустить произвола.

 

 

 

 P.S.

 

 

В начале 90-х в Швеции была очень поучительная история для российских бандитов. С открытием границ, из России в Европу поехали и граждане криминального рода занятий. Не зная местных реалий граждане решили наладить дело по российскому шаблону. Узнав от знакомого, что его босс, владелец бензоколонки, не имеет так сказать «крыши», решили исправить это упущение - предложили свои услуги по «защите бизнеса». В определённый день, хозяин заправки должен был приготовить деньги.

 

 

 

Как потом выяснилось, швед не стал сразу заявлять в полицию, а оповестил коллег с других заправок. Народу собралось в количестве до сорока человек. Шведы принесли с собой бейсбольные биты и прочие твердые предметы. Бандитов приехало не более пяти человек, поэтому битвы под Полтавой не получилось и всех пятерых избили до полусмерти. А потом вызвали полицию. Полиция пожала руки шведам, которые сделали за неё работу, а лежавших заковала, и повезла в тюрьму, где с ними сурово разобралась уже шведская Фемида. Вот так действуют нормальные законы и поэтому в Швеции царит порядок.

 

 

 

 

 

 

Глеб Щербатов

 

                                   


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
ГЛАВНОГО ВОРА, который кричит "ДЕРЖИТЕ ВОРА!", главного КОРРУПЦИОНЕРА, который
кричит о борьбе с коррупцией- ШАЛОМОВА по матери, по отцу его отца- ЭПШТЕЙНА, арестовать за ГЕНОЦИД русских народов, судить. Бороться с КАВКАЗЦАМИ такими методами ХОРОШО, но
безрезультатно.ПуКин запустит ещё миллион ЧЕРНОМАЗЫХ: забавляйтесь РУССКИЕ, токмо
иудо-хазарят из КРЕМЛЯ НЕ БЕЗПОКОЙТЕ.
БОРОТЬСЯ НУЖНО с иудо-хазарским ИГОМ, другого выхода нет! Не будет РАБиНОВИЧЕЙ,
пропадут КАВКАЗЦЫ с ЦЫГАНАМИ. Есть ХОЗЯИН, есть и их СОЛДАТЫ. КОЩЕЕВО СЕРДЦЕ- коНец ИГЛЫ.

Ещё десяток лет и РУССКИХ в СТАВРОПОЛЕ и КУБАНИ поубавится до сотни тысяч, т.е. КРОНТЫ.
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

" В то время как Владимир Владимирович Путин нарядил этих уголовников полицейскую форму и выдал все полагающиеся документы. И тут уже не понятно – Путин это сделал по ошибке, или как?

Поэтому полагаем, что членам казачьей общины «Рарогъ» за разъяснением нужно ехать прямо к президенту Путину, который сам недавно говорил, что гражданам надо самим следить за порядком в своих городах и объяснять приезжим по каким законам они живут, что жить по местным законам в чужом городе это неправильно.
Аватар пользователя
C такой Миграционной политикой, гражданской не избежать....в худшем варианте, будет резня.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: