Меню

Илюхин о Книге Левашова

  • 9 августа 2012
  • 5193
  • 14
  • listur
  • Функционал

Прокурору Калужской области Кожевникову К. М.

 

Уважаемый Константин Михайлович!

Направляется обращение Аншуковой Н.Я., представителя писателя Николая Викторовича Левашова, в котором она от имени группы граждан сообщает о нарушении федерального законодательства допущенных прокурором г. Обнинска Калужской области по вопросу признания книги Н.В. Левашова "Россия в кривых зеркалах" экстремистским материалом. В результате Обнинский городской суд по обращению прокуратуры вынес решение, которое в настоящее время обжалуется в кассационной инстанции.

Я внимательно изучил содержание книги Н.В. Левашова "Россия в кривых зеркалах", а также материалы судебного процесса по этой же книге. Сама книга является художественно-публицистической произведением и к ней не могут быть предъявлены требования как к аналитическому, статейному материалу.

В книге высказаны авторские оценки исторических событий, роли личностей, народностей, наций в них, которые не могут быть признаны экстремистскими, разжигающими национальную или религиозную роль.

Если говорить о стиле написания книги и оценках, которые даются в них, то они по форме и содержанию близки к произведениям Ф. Достоевского, А. Куприна и других известных русских писателей, философов.

Ещё раз подчеркиваю, что в книге содержится оценка событий, но в ней нет никаких призывов к каким-либо действиям насильственного характера, как нет и описания, оценок поведения человека, относительно его нации, религиозной принадлежности.

Употребления выражения "иудеи" не может быть оскорбительным, унижающим достоинство какой-либо нации.

Во-первых, оно носит обобщающий характер.

Во-вторых, в употребленном в книге смысле, не соотносится с какой-либо нацией.

Одновременно хотел бы отметить, как автор закона "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" экспертное заключение проведено с нарушениями данного закона.

В связи с этим и у меня возникают сомнения в беспристрастности принятия решения, так как оно основано на субъективном мнении заинтересованных лиц в запрете не только книги, но и общественной деятельности Н.В. Левашова, как руководителя общественного движения "Возрождение, Золотой век".

Прошу Вас, уважаемый Константин Михайлович, лично ознакомиться с материалами дела и высказать свое решение, основанное на действующем федеральном законодательстве. О принятом решении проинформируйте меня.

Приложение: обращение.

С уважением,

Заместитель председателя Комитета по
конституционному законодательству и
государственному строительству,
Заслуженный юрист Российской Федерации,
член Союза писателей России

В.И. Илюхин

 

 

23.06.2010

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
kolya27, выше приведена не одна, а пять цитат. Кроме того, пока это единственный раз. Ранее были другие цитаты.

Ну а вообще, ты как в воду глядел.

На комплексный труд тебе и комплексная аналитика. Свежак.

via-midgard.info/news/24864-prigovor-obvineniya-udar-russkix-bogov.html
Аватар пользователя
paramatma,
Свои книги Левашов писал специально просто, чтобы было понятно большинству читателей.
Какой был бы толк, если б он написал "научный труд" с кучей формул, сносок и зауми?
Такие книги никто бы и читать бы не стал.

Аватар пользователя
Я внимательно изучил содержание книги Н.В. Левашова "Россия в кривых зеркалах", а также материалы судебного процесса по этой же книге. Сама книга является художественно-публицистической произведением и к ней не могут быть предъявлены требования как к аналитическому, статейному материалу.
Илюхину низкий поклон за его работы. Наконец-то сторонникам деятельности Левашова стало понятно, что Николай Владимирович Левашов писал художественные книги, а большинство их поняло буквально. pray Дальше пошло всё по наигранной, дабы у книг появилось больше читателей её необходимо признать запрещённой, что в принципе и произошло. Дальше все возможные пикеты с одними и теми же плакатами.
Аватар пользователя
megavarenik, ты вот выдрал одну цитату из Истархова и тычешь ей везде, хотя труд у него комплексный и сразу кучу вопросов освещает. Притом он не претендует на уникальность и правильность. Пиши свои книги, раз такой умный.
Аватар пользователя
Книга Левашова Н.В. названа экстремистской в нарушении всех законов и конституции РФ!
Это временно.
Аватар пользователя
Цитата: Смотрящий
равно как и потворство распространению Торы/Танах - литературы, идеология которой сходна с идеологией фашистской Германии.

Идеология фашистской (нацистской) Германии и партии НСДАП запрещена Нюрнбергским Трибуналом.
Тора и Танах (с Каббалой и Ветхим Заветом) распространяются три тысячелетия, с малых лет формируют сознание, прежде всего, иудея. Сознание определяет мышление и действие. Любопытно, что по отношению к людям других национальностей в иудаизированном сознании отсутствует мораль. Это как в отношении к растительному или животному ресурсу, выполняющему роль средства к жизни.
Аватар пользователя
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ В.И. ИЛЮХИНУ! СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ БОРЦАМ против ЖИДОВСКОГО ИГА!
Аватар пользователя
Россия в кривых зеркалах (c комментариями А.Шляхова)
ссылка
Аватар пользователя
По оценке поста Смотрящий сразу видно, как врагу еврейского происхождения не нравится правда. Это пример, как нужно поступать с паразитами, открыто и повсеместно, создавая им невыносимые условия для существования на нашей Земле.
Аватар пользователя
Давайте проведем сравнительный анализ судебных процессов и книг Россия в кривых зеркалах и Удар Русских богов.
Цитата: из книги Истархова - Удар Русских богов:

Так вот книгу Истархова УРБ, суды рассматривали 10 лет прежде чем признать её экстремистской. В то время как РВКЗ Левашова, не содержащая никаких оскорблений вообще была признана экстремисткой в ускоренном порядке менее чем за 2 года.

Есть огромное количество материалов из зала суда по процессу над книгой Н.В. Левашова РВКЗ - ссылка
Аватар пользователя
По оценке вышележащего поста сразу видно, как врагу еврейского происхождения не нравится правда. Это пример, как нужно поступать с паразитами, открыто и повсеместно, создавая им невыносимые условия для существования на нашей Земле.
Аватар пользователя
Иудей-принадлежность к иудаизму. Как принадлежность к сектору религии может быть оскорбительной и унижающей достоинство? Править образованного человека, смешно. А В.Илюхин образованный человек.
Аватар пользователя
Цитата: В.И. Илюхин
Употребления выражения "иудеи" не может быть оскорбительным,
унижающим достоинство какой-либо нации.

Заигрывание и пособничеству жидовству, не больше, равно как и потворство распространению Торы/Танах - литературы, идеология которой сходна с идеологией фашистской Германии.

Употребление слова "иудеи" не может быть оскорбительным/унижающим достоинство, равно как не может быть оскорбительным приравнивание иудея/еврея (либо любой соц. группы, - см. ниже) к выделению организма - слюне, моче, фекалиям, ничтожеству, сынам Диавола, а также собакам. Все это аутентичные фразы, обозначающие иной народ с иной культурой, - фразы, имеющие свободное хождение в литературе типа Тора и Танах (Библия), не признанные фразами оскорбительного и уничижающего характера. Мало того, фразы "иудей/еврей - самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип человека на Земле", "иудеи/евреи - отбросы цивилизации - подонки" - одобрены к употреблению Российским институтом культурологии, см. приложение:
Аватар пользователя
Так много обвинений в фашизме-экстремизме, что любо-дорого их оправдать делами будет..
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: