Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » «Фонд удержания Кавказа»

«Фонд удержания Кавказа»

  • 26 сентября 2012
  • 2470
  • 0
  • лесник
  • Функционал

 

 

К раввину от еврейской общины пришли ходоки с известием:

 

 

 - Равви, у нас проблема!

 

 

 - Проблема? - А эту проблему можно решить за деньги?

 

 

 - Думаем что можно, - пожав плечами говорят ходоки.

 

 

 На что раввин отвечает:

 

 

 - Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.

 

 

 

 

 

 

Вопрос о том, нужен ли Кавказ России, или не нужен, упирается не в сложные материи политического и стратегического расчёта, - конечно не нужен. Давно понято, что не нужен. Другой мир, другие люди, чужие интересы, чужая земля. Вопрос упирается в другое, просто в упрямство, или неумение сторонников «нужности», для себя разложить его на простые части и произвести расчёт.

 

 

 

В интервью Владислава Карабанова  газете «Завтра» http://zavtra.ru/content/view/vladislav-karabanov-obedinit-stremlenie-k-svobode/#comments поднимается и вопрос о Кавказе. Публика вокруг «Завтра» ставит сохранение захваченных ещё царской империей территорий во главу угла, и поэтому удержание Кавказа ставят превыше всего. Поскольку же есть противники удержания, то естественно возникает дилемма. Как удерживать Кавказ, чтобы все были довольны? И сторонники империи, чтобы могли реализовать свои взгляды, и тем кому империя не нужна были удовлетворены.

 

 

 

В принципе, очень дельное предложение на форуме газеты «Завтра» сделал один из наших, как мы полагаем, читателей, когда там обсуждалось интервью. Не можем не озвучить это предложение:

 

 

 

По поводу Кавказа. Любителям удерживать Кавказ надо создать фонд "Фонд удерживания Кавказа". Прописать в регламенте почему необходимо удерживать Кавказ, перечислять туда часть своей зарплаты и на собранные средства удерживать. Источники финансирование из бюджета убрать. Тогда и посмотрим сколько реально любителей удерживать останется.

 

 

 

Дополнение. Граждане Кавказа могут тоже вступать в фонд, перечислять денюжки и сами себя удерживать в составе РФ.

 

 

 

Таким образом, решение проблемы «отделять или не отделять Кавказ» предложено и объяснено исчерпывающе. К сказанному читателем можно только добавить цитату из еврейского анекдота, приведенную нами в качестве эпиграфа:  Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.

 

 

 

Вот кому оно нужно, пусть и несёт самолично расходы.  Для этого как раз и предлагается учредить специальный Фонд по сбору денег на «удержание Кавказа».

 

 

 

Таким образом, 300-400 миллиардов рублей в бюджет страны не нужно будет собирать, и они останутся у людей. Прибавка как миниму по 5-10 тысяч рублей каждому работающему гражданину. Пусть тратят по своему усмотрению.

 

 

 

Те же граждане России, кому Кавказ не нужен, скидываются только на установку шлагбаумов, пограничных будок и сотни километров полосы препятствий в виде забора и колючей проволоки – по типу того что отделяет евреев от арабов. Поскольку будет несправедливо, если одни люди будут вкладываться в Кавказ, другие нет, а пользоваться его благами (например курортами в Чечне) могут захотеть все, то естественно – к чеченцам на курорты будут ездить со скидкой только те кто перечислял им средства на строительства мечетей. Все остальные желающие взглянуть на местные достопримечательности будут платить на общих основаниях – как приезжающие на те же курорты американцы, например.

 

 

 

Таким образом, вопрос с Кавказом мы полагаем можно считать закрытым: кто имеет там интересы – пусть и платит, у кого там интересов нет – тот не платит и никто не имеет права заставить его платить насильно. Однако самое главное тут не Кавказ, а сам принцип решения проблем, возникающих между националистами и теми же имперцами. Одни, например, хотят строить города в тайге, другие не хотят. Проблема? Нет, это не проблема, это расходы.

 

 

 

Если человек хочет – он должен иметь все возможности перечислить свою зарплату в «Фонд строительства городов в тайге», «Фонт строительства звездолетов», «Фонд развития кинематографа», «Фонд поддержки музеев» или в какой-то иной фонд. Сколько у имперцев есть замечательных проектов – столько и должно быть фондов, ибо никто не вправе мешать человеку потратить заработанное, будь то фонд МММ или фонд спасения стерхов и осетровых.

 

 

 

Но с другой стороны никто и не вправе отнять у человека его кровные дабы потратить это по своему усмотрению. Тогда и доходы граждан увеличатся раза в два. Тоже решён будет вопрос. Так что оптимальное решение для многих вопросов найдено. 

 

 

 

 

«Фонд удержания Кавказа»

 

 

 

 

 

 

АРИ

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: