Меню

Народу нужна Правда

  • 3 августа 2010
  • 4449
  • 5
  • Vedrus
  • Функционал

Народу нужна Правда

О непрекращающейся лжи партии «Единая Россия».
Мнение депутата Совета депутатов Тюкалинского района Омской области Тришина А.Д.

Вследствие продолжающегося ухудшения социально-экономического положения в стране, Омской области и, в частности, в Тюкалинском районе граждане должны как можно правильнее, оценивать сложившиеся обстоятельства в соответствии с действительностью.

Во-первых, граждане уже давно должны усвоить, что в условиях предстоящих выборов в местные органы власти, именно от власти и партийных активистов «Единой России» делаются обещания и заверения, например, оставить стационарной Новокошкульскую сельскую больницу. Но ни Новокошкульской, ни Старосолдатской сельской больницы, как стационарных медучреждений, сегодня нет. Ранее прекратила своё стационарное существования Валуевская сельская больница.

Во-вторых, к очередным выборам, намеченным на 10 октября 2010 года, начались некоторые действия по воссозданию сельских детских садов при средних школах. В настоящее время в городе Тюкалинске, по последним данным, очередь в детские сады составляет 409 человек. Причём это последствия оголтелой вредительской компании в недалёком прошлом по массовому закрытию детских садов. Для примера, были закрыты детские сады в сёлах Нагибино (разграблен), Троицк, Кабырдак, Атрачи (разграблен); дети переведены в пришкольные помещения, как детские сады.

В-третьих, в условиях продолжающегося уничтожения народного образования, закрытия сельских и городских школ под прикрытием «оптимизации» образовательной сети; когда интересы и право на получение образования наших детей, учащихся предают существенная часть учительского состава, числящегося в партии «Единая Россия» (в основном руководящие работники), существенная часть депутатов от партии «Единая Россия» и властные органы, Граждане должны знать, что только объединённая воля родителей и простых граждан сможет противопоставить заслон этому преступному беспределу. Одним депутатам это не под силу, таковы ныне «законы». Против закрытия Тюкалинской СОШ всё же смогли выступить часть родителей, не поддавшиеся на обманные обещания, они обратились в прокуратуру. Так же своим правом воспользовались родители из посёлка Восточный Тюкалинского района. В районе закрыто учебное заведение ПТУ-27, существенная часть самых малоимущих ребят лишена возможности получить специальность и хоть как-то устроится в этих тяжких условиях выживания в России. В сложившихся крайне тяжёлых условиях «недостатка» бюджетных средств, нет никаких оснований надеется на то, что освобождённое здание Тюкалинской СОШ, будет переоборудовано в будущем под «Детский комбинат». Слово «недостатка», я не случайно поставил в кавычки…

Почему власть и партия этой власти не может найти денег на детские сады, школы, больницы?..

Так куда же идут наши денежные бюджетные средства?

Откройте, пожалуйста, уважаемые граждане России, газету «Омское время» № 24 от 16.06.2010 г. стр. 3 и вы увидите, что 12 мая Госдума приняла в третьем чтении законопроект, облегчающий доступ в Россию так называемой «квалифицированной иностранной рабочей силы». При этом российский работодатель обязан обеспечить им ежегодный заработок в размере 2 млн. (!) рублей и более – это геноцид русских и братских народов России в действии… Далее в № 27 от 7.07.2010 г. стр. 3 заметка «75 млн. долларов выделит Россия на снижение смертности в Африке»… Газета № 29 от 21.07.2010 г. стр. 1, «Колонка редактора»: «…Так вот, если кто не помнит. РФ списала задолженности некоторым далеко не бедным странам на льготных условиях со значительным дисконтом: Сирия в 2005 году – почти 10 млрд. долларов, Алжиру в 2006 году – 4,7 млрд. долларов, Ираку – 12 млрд. долларов. Также Россия списала 10 млрд. долларов братскому Афганистану и будет инвестировать деньги в афганскую экономику. Чтобы мирным дехканам героин производить сподручнее было»…

А вот данные из интернета, которые на днях мне предоставили из Администрации Тюкалинского района:

«Манифест партии «Единая Россия» на выборах в ГД РФ 2003 года:

«Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии «Единая Россия» граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы. Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере. Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
- программа модернизации энергетического комплекса
- массовое строительство индивидуального жилья
- программа развития новой транспортной сети России
- технологическая революция в российском сельском хозяйстве
- быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики»

 

А вот пример того, как эта программа воплощалась в жизнь.

«1.10.2006
В Москве откроется чеченская школа
В Москве планируется открыть специализированную чеченскую школу. Такая договоренность достигнута между руководителем ЦИК «Единой России» Центрального административного округа Москвы Виктором Баженовым и чеченским премьером Рамзаном Кадыровым.
Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу правительства Чеченской республики, в адрес премьера Чечни поступило письмо от руководителя ЦИК «Единой России» ЦАО с предложением встретиться и обсудить ряд проблем по линии обмена опытом и налаживания сотрудничества в рамках партии «Единая Россия».
Как говорится в письме, на планируемой встрече два руководителя будут обсуждать начало занятий в чеченских группах по изучению чеченского языка, литературы, народной этики — светской и религиозной. Договоренность об открытии таких классов на базе действующей школы в Центральном административном округе Москвы уже достигнута.
Как отмечают в пресс-службе, также Виктор Баженов ставит в известность Рамзана Кадырова о важности его участия в данном проекте как главы правительства Чечни. По словам Баженова, в перспективе, когда эти группы учащихся окрепнут, возрастет их численность, планируется открыть отдельную этническую школу, доступную детям всех национальностей, желающим изучать чеченской язык, культуру, этику».
РИА «Новый Регион»
 
Давно на повестке дня стоит один главный вопрос: Когда власть и партия власти «Единая Россия» будет отвечать за содеянное, о чём неоднократно заявляли они сами? А вернее: Когда власть за антинародные реформы будет привлечена к ответственности перед главным источником власти в России – Народом?!

Депутат Совета депутатов Тюкалинского района Тришин А.Д.
30.07.2010 г.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Цитата: Ширь
mammoth, без толку.. все выборы - фальшивый маскарад

а выборы в масштабе всей страны как то иначе и не могут выглядеть. Вот когда в селе, с населением 100 человек выбирают достойного - это уже похоже на правду, хотя бы потому, что все друг друга знают и в лицо и по делам. А как я, проживая скажем в Мурманске, могу знать кандидата, который проживает в Пскове? Только по тому, что про него написали. Так все кандидаты для меня такие же тёмные лошадки... а написать про них можно всё, что угодно. Значит объективных выборов в масштабе огромной страны быть не может в принципе.
"ложь жене - безнравствие, ложь клиенту - мошенничество, ложь всему народу - политика!"
Аватар пользователя
mammoth, без толку.. все выборы - фальшивый маскарад
Аватар пользователя
А всего то надо добавить малость, при выборах, не только выбирать, но и ставить оценку старой власти. При низкой оценке пересаживать из мягких кресел в санатории с решётками... Тогда и желающих порулить поуменьшится.
Аватар пользователя
КАК СЕЛ РОССИЙСКИЙ ЧИНОВНИК В КРЕСЛО,ТАК *ВОЗНЁССЯ ДО НЕБЕС*!!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ЭТО КРЕСЛО ПРЕВРАТИЛО В [u][/u]СВОЛОЧЬ!!
ПРАВИЛЬНАЯ ЕСТЬ МЫСЛЬ ОТ ЛДРП:ПОРУЛИЛ 4ре ГОДА И СЛАЗЬ С КРЕСЛА!!
Аватар пользователя
Долой едросов! angry
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: