Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Умирающая РФ пытается найти защиту у НАТО

Умирающая РФ пытается найти защиту у НАТО

  • 23 ноября 2010
  • 4133
  • 9
  • лесник
  • Функционал
   

Михаил Салтан, Глеб Щербатов  



На сегодняшний день президент России "не видит ситуации", при которой Россия может вступить в НАТО, но в будущем, при определенных изменениях "не может быть никаких закрытых тем". "Мы можем обсуждать их при наличии доброй воли", - заявил Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита Совета Россия-НАТО. "Будущее - вещь неопределенная", - сказал Медведев. "В настоящий момент я не вижу ситуации, когда Россия могла бы присоединиться к Североатлантическому альянсу, - подчеркнул он. - Но все меняется". Сообщение прессы.

Известно, что если женщина говорит «нет», это значит «может быть»; если женщина говорит «может быть» - это значит «да»; если женщина говорит «да» - то это уже не женщина. В некоторой модификации это же правило применимо и к дипломатии. То есть если дипломат говорит «да», то это уже не дипломат. Поэтому «Но все меняется» на языке международной дипломатии означает, что «Всё уже решено». Вопрос – когда?

«Может быть» говорит Дмитрий Анатольевич, за которым стоит какая-то группа лиц, которая решила, что уже не сильно удобно хранить капиталы на Западе и парить всем мозги о противостоянии с этим самым Западом. Хотя, по большому счёту, это самое «может быть», не имеет ни юридической, ни вообще какой-то силы в достаточно отдалённом будущем: придёт к власти другая группа лиц и подотрёт этим «может быть» задницы, заявив, что они хотят дружить с китайцами, ибо бабло инвестировано туда. Таким образом, комментировать заявление господина Медведева смысла нет. Однако на примере это заявления можно расставить некоторые точки над «i».

Итак, ещё раз хотим напомнить, что мы всегда говорили: НАТО русским не враг, а скорее нейтрально-дружествен, что вызывало гневные возмущения разного рода пидриотов и их тупых изданий. Эти козлы активно заводили толпу своими проклятиями в адрес Запада, после чего граждане рвали на груди рубахи, а гражданки махали флагами и транспарантами «Нет НАТО!». Но, как выяснилось, когда пришло время – граждан и гражданок никто не стал спрашивать: а хотите ли вы вступить в НАТО? Граждан и гражданок просто послали на хрен, как это обычно бывает. Когда нужны были их бесплатные массовки – с ними игрались, когда массовки перестали быть нужны – гражданин Медведев стал рассказывать, что всё типа меняется. Более того: все рупоры краснозадых пидриотов, как это тоже обычно бывает, развернулись на 180 градусов и уже дудят про то, что НАТО для России самый лучший друг. Вот и вся «борьба». Собственно, какие борцы – такая и типа борьба. Дебилы, одно слово.

Умирающая РФ пытается найти защиту у НАТО
А на самом деле, сегодня стоит вопрос не о том, как правильно бороться, а вопрос на предмет кому и как правильнее «слить воду». Очевидно, что когда Дмитрию Анатольевичу положили на стол первые итоги переписи населения, он подумал от том же, о чём мы, и другие аналитики говорили ещё десять лет назад. Русское население за Уралом, сокращается и данные переписи, возможно, указали не просто на сокращение, а на сокращение катастрофическое. Тогда было 14 миллионов, сейчас может меньше 10. В то же время, одно «восстановление конституционного порядка» в Чечне потянуло на сумму от 50 до 100 миллиардов долларов за последние десять лет. Если бы в 2000-м году был принят строго исполняемый закон, по которому за рождение ребёнка русской семье давали бы 10 000 долларов, на увеличение жилплощади – уверяем, народ начал бы размножаться со страшной силой, и сегодня в России было бы на пять-десять миллионов детей больше. А сколько ещё денег пошло, мягко говоря «не туда» - мы и перечислять не будем. Естественно – в рождение детей их никто не вкладывал. Второй важный момент новой демографической ситуации – это массовый отток более или менее пассионарных граждан, в страны как можно более дальнего зарубежья. Уезжают не старики и старухи, на пенсии для которых высасываются последние соки из молодёжи, а люди самого что ни на есть детородного и активного возраста. Как правило, уезжают те же русские, которым в россиянской федерации не дают ни жить, ни заработать. Если бы десять лет назад, а ещё лучше в 1991-м году, государство обеспечило этим людям приемлемые условия для жизни и рождения детей – очевидно, что никто бы никуда не рвался. Но имеем то, что имеем: народ рванул кто куда. 

Теперь представим гипотетическую ситуацию, что россиянская федерация вдруг решит воевать с Ираном. Учитывая, что война с Грузией потребовала от МО напряжения всех сил и средств, полагаем, что война с Ираном вызовет уже перенапряжение и иранские солдаты будут под Москвой уже через пару недель. И уж совсем плохой будет гипотетическая ситуация того или иного конфликта с Китаем. С Китаем, по большому счёту, даже войны никакой не будет – он и так присутствует на Дальнем Востоке в хорошо ощутимом количестве. А поскольку место пусто не бывает и трудно представить, что в Сибирь ломанутся переселенцы из Германии или из Швейцарии, то заполнять её будут и дальше, переселенцы из Китая. Естественно, в один прекрасный день Китай может решить, что его гражданам угрожает, например, Усама Бен Ладен, чеченские ОПГ или русские националисты, и для защиты граждан от мерзавцев перебросит к Красноярску 100 тысяч полицейских – на всякий случай. И будут правы, это же Китай, они своих людей на произвол криминалу не бросят. Кто, чем и как этому сможет воспрепятствовать? Посмотрев на результаты переписи, и окинув взглядом контурную карту на стене, гражданин Медведев принял достаточно логичное в данной ситуации решение, прислониться к какой-то стенке, в данном случае к Западу, ибо если близко прислоняться к Китаю – то результат будет непредсказуем.

Вот только остаётся ещё вопрос, а нужно ли будет НАТО, защищать российские территории за Уралом? То есть, о чём там будет договариваться НАТО с Китаем, ещё вопрос. Но здесь ясен и ответ- без появления в ближайшие годы русского национального государства никакой, самый худший сценарий, не исключён.  

Умирающая РФ пытается найти защиту у НАТО
 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Если дипломат говорит "да" - это значит "может быть". Если дипломат говорит "может быть" - это значит "нет". Если дипломат говорит "нет"
это уже не дипломат.
Если генерал говорит "да" это значит "да". Если Генерал говорит "нет" - это значит "нет". Еcли генерал говорит "может быть" - это уже не генерал.
Если девушка говорит "нет" -это значит "может быть". Если девушка говорит "может быть" - это значит "да". Если девушка говорит "да" - это уже не девушка.

Так что ещё посмотрим что да как.
Аватар пользователя
Компрадорская россионская власть такими вот реверансами в сторону Западни проводит уже не скрывая оккупационную политику. Действительно, сегодня расписавшись в слабости своих вооружённых сил, "прислонились" к НАТО, а завтра скажут, что ядерные объекты защищать некому да и нечем. Ясен пень, что без "дружественного" запада ну никак не обойтись, появится повод для топтания Русской земли натовскими говноступами. Тем более, что прецедент уже создан-парад на Красной площади 9 мая 2010. Только ЭТОТ день победы - уже не наш. Может, я и утрирую, но уж слишком напоминает сценарий, описанный в "Мародёре" Беркем Аль Атоми. Кто не читал-советую прочесть. Может пригодится для выживания.
Аватар пользователя
tzarizm, вот именно.
Аватар пользователя
Сегодня мы строим общую ПРОшку.
Завтра, государственная власть, своими законами и политикой, противопоставят себя народу России. А это скорыми темпами уже готовится.
Послезавтра внутри страны будут волнения, на что "дружественное" НАТО скажет: Ребята, "друзья", у вас в стране швах полный, давайте мы за вас постережем ваш ядерный потенциал. И отдадим, как миленькие.
Следующего дня не будет.

ЗЫ
С какой стати мы раскрываемся перед потенциальным противником? Стратегии обороны и ведения боевых действий забыли?

Рысич, ВСЕ. Россия - последний рубеж. СССР - был предпоследним.


egregore, все просто, выйти из мировой финансовой системы, как доллар-страна, и снова войти, как рубль-страна. Это был бы номер.


garik25, кто бы сомневался. Этот процесс идет давно, и закончится скоро. Стоит немного отойти от зомбо-ящика и проанализировать реальную ситуацию в стране, как станут ясны и процессы, и задачи, и цели.


maxpa, я тоже помню. Однако не следует забывать, что народ для правительства - это потенциал выраженный в цифрах. Так вот, чтобы повысить или снизить этот потенциал через 20 лет, нужно проводить определенные действия сегодня. Нас просто регулируют для определенных целей.
Аватар пользователя
Большинство граждан РФ воспринимают развал СССР как личную трагедию. Такие взгляды разделают даже некоторые из тех, кто родился позже 1991 года.
Как вы думаете, сколько граждан воспримет как личную трагедию развал РФ?
Аватар пользователя
Глава ЦБ сообщил о резком ускорении оттока капитала из России
23 ноября 2010

Чистый отток капитала в России за 10 месяцев составил 21 млрд долларов, в том числе в сентябре-октябре – 8 млрд долларов, заявил во вторник председатель Банка России Сергей Игнатьев.


Готовятся драпать !
Аватар пользователя
Как бы этих жидо-массонов заставить воевать самих между собой.
До последнего жидо-массона. А там глядишь все неевреи и помирились бы.
Аватар пользователя
я помню то время когда Путин поддерживал рождаемость - то ли 100 тыс. за ребенка то ли 200 тыс за второго
Аватар пользователя
Существующая власть точно не собирается строить русское национальное государство. А на оборот стремится отрабатывать заказы своих иностранных хозяев, по разрушению страны.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: