Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Многодетная семья – единственная надежда на будущее России!

Многодетная семья – единственная надежда на будущее России!

  • 5 декабря 2010
  • 3316
  • 5
  • vedrusich
  • Функционал
Под такими лозунгами в городе Ставрополе 28 ноября 2010 года прошла акция пикетирования, организованная активом РО ВПП КПЕ Ставропольского края при поддержке Ставропольской городской общественной организации – Клуб утверждения и сохранения трезвости «Трезвый Ставрополь» и Православного родительского комитета города Ставрополя. Пикетирование было приурочено ко Дню Матери в России, в поддержку решения депутатов Государственной Думы РФ, об отклонении во втором чтении Федерального конституционного закона №38948-3 «О внесении дополнений в Федеральный конституционный закон «О судебной системе РФ» (в части создания ювенальных судов). 

Во время проведения пикетирования были использованы транспаранты, плакаты, распространено более 1 тысячи листовок, буклетов, флайеров, 120 штук DVD-дисков сборников с фильмами и передачами по ювенальным технологиям «Стена. Ювенальная юстиция», 100 DVD-дисков ВПП КПЕ «Осознание». 

Также? в печатных материалах была распространена информация о новом проекте ювенальщиков «Детство 2030», который в народе прозвали "Форсайт-проект Детство 2030" (Заказчик: Благотворительный фонд «Моё Поколение». Исполнитель: Международная Методологическая Ассоциация при поддержке Общественной Палаты Российской Федерации. Руководитель проекта: Радченко Алина Федоровна, Методологическое руководство: Попов Сергей Валентинович Проект представлял Россию на выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае! Официальный сайт проекта - http://www.detstvo2030.ru/).

В принципе это та же технология, что и ювенальная юстиция, только в более худшем варианте. Суть проекта состоит в следующем: создание из наших детей "...человеческого капитала...", который составит единственный ресурс России для торговли на мировом рынке к 2030 году, по мнению авторов проекта. Проект разработан анонимной группой экспертов. На неоднократные прямые вопросы о том, кто они ‑ ответов получить не удалось. 

Определены цель, пути её достижения; факторы, мешающие достижению цели, определены как ложные стереотипы, среди них - родительская любовь, традиционная семья, способность родителей воспитывать своих детей. Традиционная, так называемая «нуклеарная» семья объявлена отсталым предрассудком; когда читаешь нижеприведённую цитату, возникает ощущение, что у авторов либо хромает логика, либо не всё в порядке с головой так как части проекта противоречат друг другу (http://www.detstvo2030.ru/blog/?id=63).

«...1.2 Стратегии в сфере «Семья и родительство»...

Семья и дети должны стать приоритетными ценностями, стать естественной и желанной целью реализации возможностей индивидуума, стать престижной формой жизни и привлекать не меньше, чем здоровый образ жизни и удачная карьера. Для этого необходимо, чтобы объектом социального развития стала именно семья, а не ребёнок или женщина и, тем более, не абстрактные показатели воспроизводства народонаселения. Добиться этого невозможно без изменения статуса родителя..." - вроде бы всё замечательно, но тут же, далее: 

«...1.2.2. Правовая и социальная защищённость детства вне зависимости от формы семьи (??)...

«...1.2.3. Неукоснительное соблюдение прав ребёнка. Детство должно обрести полноценный юридический статус, права и обязанности родителей и детей по отношению друг к другу и к обществу должны быть четко разграничены, доведены до сведения участников этого процесса и должны находиться под постоянным мониторингом со стороны специально предназначенных для этого государственных служб и общественных организаций..."

"...1.1.5 Отсутствие легитимности в отношении новых форм семейной жизни. В последние десятилетия на смену нуклеарной форме семьи, доля которой уже сейчас не превышает 40%, стали приходить её новые формы: гражданский (фактический) брак, временный, гостевой и даже групповой виды брака. В некоторых странах законный статус получили однополые семьи. 

То есть, форма семейной жизни непосредственно определяет первоначальные возможности ребёнка – как материальные, так и возможности строить свою дальнейшую жизненную траекторию. Подобные формы супружеской жизни далеко не везде являются признанными с правовой точки зрения, демонстрируя экономическую юридическую незащищенность, как самих супругов, так и рождённых в таких семьях детей. Социальный статус ребёнка в таком браке часто бывает сомнительным, что накладывает на него дополнительный моральный груз ..." - как говорится, без комментариев (комментарий одного из пользователей "... "Разнообразные формы семьи" - это ЧТО??? Три педика, усыновившие (удочерившие) ребёнка? У семьи одна форма - мама, папа, ребёнок (дети)...".

Так как родителям отказывается в праве на воспитание своих детей по причине того, что они не компетентны в этом вопросе, то получить его они смогут только после прослушивания специальных курсов и сдачи экзаменов. Правильно воспитывать детей и любить их, по мнению авторов проекта, могут специальные службы со специальным образом обученными чиновниками (что такое чиновничья любовь - хорошо показали события этого лета, когда гуманитарную помощь, собранную для людей, пострадавших от пожаров, чиновники выбросили на помойку...). 

Среди других обозначенных целей внедрение чипизации уже к 2018 г., то есть, вживления в головной мозг специальных чипов якобы для эффективного обучения и освоения новой информации, хотя технически это бред: передавать таким образом, информацию в мозг невозможно, а вот управлять поведением, контролировать его - вполне.

"Оградительное детство", которое есть сейчас, то есть, когда ребёнка ограждают от опасных, по мнению взрослых, вещей, должно быть заменено "Прикольным детством" и "Компетентным детством" - как в "развитых странах" - это уже один в один из ювенальной юстиции в том виде, в каком она существует на Западе и который упорно пытаются реализовать у нас. 

Таков краткий поверхностный обзор этого проекта. Юридическую базу под всё это пытаются подвести такую же, как и в случае с ювенальной юстицией: ребёнок - это субъект права, выделенный из семьи, так как он по причине малолетства неспособен сам защищать свои права, за него это будут делать «добрые, специально обученные дяди и тёти» - чиновники. Что такое ювенальная юстиция по западному: вы не имеете права запрещать ребёнку приходить после 12 домой, пробовать наркотики, алкоголь и курево; и сексуальное просвещение здесь же (а как же без него – ведь это ущемление его прав…), ведь он компетентен и имеет право всё попробовать; более того, вы обязаны оплачивать все эти вещи, а следят за всем этим специально обученные чиновники, и если что не так, то забирают детей в приют, и никто ничего им не может сделать. Это факт. 

В рамках ювенальной юстиции пока ещё кое-где школьные психологи целенаправленно провоцируют детей жаловаться на родителей. С помощью опять же пока ещё кое-где внедряемых «Паспортов здоровья школьника» собирается полное досье на семью с такими подробностями, которые в принципе по действующему законодательству никто не имеет права выпытывать и собирать, так как пока ещё существует право на частную жизнь, неприкосновенность жилища и конфиденциальность личной информации.

В заключение небольшая подборка законов и положений Конституции РФ, которым эти проекты противоречат.

Конституция РФ. Статья 38, 1. «...Материнство и детство, семья находятся под защитой государства; 2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей...»,

«...Статья 7, 2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты...» - какое может быть «отцовство», «материнство» или «детство», когда собираются отнимать у родителей их детей, помещать этих детей в специальные интернаты - «тюрьмы для детей», которые лживо называются «закрытый интернат», искусственно увеличивая количество сирот и разрушенных семей; когда нарушается самое святое – семья и семейная жизнь – эта «частичка», «кирпичик» в здании государства.

Статья 17, 3. «...Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц...» - в этом случае защита так называемых «прав ребенка» нарушает другие права – их родителей, их права на материнство и отцовство, что противоречит Конституции России.

Статья 55, 2.»... В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина...». 

Статья 76, 3.«... Федеральные законы не могут противоречить федеральным конституционным законам...» – это как раз сказано о так называемой «ювенальной юстиции», действия которой неоднократно умаляют права и свободы родителей и граждан России, противоречат Конституции РФ. Тайна частной жизни, врачебная тайна и неприкосновенность всей личной информации охраняются законом. Сбор и хранение указанной в паспорте информации нарушает закреплённые в действующих на территории РФ международных актах и Конституции РФ права и свободы граждан, а именно:

- право ребёнка на неприкосновенность личной и семейной жизни (ст.16 Конвенции ООН о правах ребёнка)

- право каждого на неприкосновенность личной жизни (ст.8 Европейской конвенции о защите прав человека)

- право на неприкосновенность частной жизни, на личную и семейную тайну (ст. 23 и 24 Конституции РФ)

- право пациента на сохранение врачебной тайны (ст.30 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан")

В соответствии со ст.24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Неприкосновенность частной жизни, недопустимость сбора, хранения, использования и распространения информации о частной жизни лица без его согласия провозглашается на уровне принципа и подпадает под действие Федерального закона от 27.07.2006 г. №149 - ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

В соответствии со ст.6 и 9 Федерального закона РФ от 27.07.2006 г. №152 - ФЗ "О персональных данных" сбор, обработка и хранение персональных данных могут осуществляться только с согласия субъекта этих данных или его представителя.

В соответствии со ст.137 Уголовного кодекса РФ незаконный сбор и распространение сведений о частной жизни, составляющих семейную или личную тайну, совершенные с использованием служебного положения, являются уголовно наказуемым преступлением и наказываются штрафом от ста до трёхсот тысяч рублей, либо лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок от 2 до 5 лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев.

Лучшая защита от всего этого - крепкая семья, такие же семьи вокруг, здоровые семейные отношения и чистая территория вокруг места, где ты живёшь, вычищенная от всяких опасностей и паразитов. Например, от таких, которые теперь собираются паразитировать на проблемах семьи.
Мы не призываем уничтожить социальные службы, работающие с детьми! Мы говорим об опасных вариантах развития уже существующих служб.

Информационно-аналитический отдел РО ВПП КПЕ в Ставропольском крае

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Образование русского государства и использование российских ресурсов для русских-единственная надежда России.
Аватар пользователя
Антигерой, вместо велосипеда лучше бег. Хотя, велосипед хорошо использовать как городской/пригородный транспорт (для немегаполисов).

А пулевой стельбе я б добавил занятия рукопашкой/фехтованием.

Ну, и жизнь на земле в собственном доме.
Аватар пользователя
tar12 = плюсадын.

Обливания холодной водой(закалка), велосипед, сыроедение.

Сайга и тренировки в пулевой стрельбе на любителя.
Аватар пользователя
Цитата: Мефодий
народ в этой стране НИЧТО

У власти сейчас находятся паразиты. Есть несколько вариантов, как избавится от паразитов:
1. Сбросить паразитов - но где гарантия, что не придут новые паразиты?
2. Ждать помощи - но где гарантия, что помощь придёт?
3. Повышать иммунитет - тогда и без помощи паразиты сами сдохнут.

Лично я за 3-й вариант. Но что такое: "повышать иммунитет"? А это значит увеличивать свою силу и уменьшать зависимость от паразитов.
Поэтапно:
1. Избавится от психокомплексов и разных зависимостей;
2. Постоянно заниматься физическим и умственным саморазвитием;
3. Открывать свои предприятия и кооперироваться со своими;
4. Семья должна быть многодетной.
5. Помогать своим проходить первые 4 пункта.
Аватар пользователя
лучшая защита - неукоснительное соблюдение конституции
до тех пор пока мэтого не будет,всё пустая болтовня
власть незаконно захваченна кучкой паразитов и основной закон России по***ен.
народ в этой стране НИЧТО
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: