Меню

Помрачения нацдемов

  • 27 ноября 2009
  • 2316
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал

Помрачения нацдемов

 

Время от времени русские, называющие себя национальными демократами, настойчиво проталкивают идею о полезности для Русского народа раздельных государственных образований.
В начале этого года Юрий Нестеренко написал "Для чего русским распад России?" о прелести для Русских множества национальных государств и получил отповедь Северного Братства "Русские националисты и распад Россиянии"

Позволю себе процитировать последнюю мысль из этого ответа:

"Нам прежде всего необходима смена модели управления и системы управления с одновременным правильным воспитанием подрастающего поколения.
Осколки России разведывательные службы любого более менее сильного государства будут иметь в хвост и в гриву, хотя бы потому, что в силу ограниченности своих ресурсов они будут не в состоянии адекватно оценить ситуацию.
В случае прихода к власти нерусских в одном из осколков, для русского населения там будет Большая Беда.
И только при существовании Светлой Руси можно гарантировать выживание Русского Народа
."

Совсем недавно Алексей Широпаев продолжил старания Нестеренко в своей статье "Роковая идея: «единая неделимая»".
Статья, как всегда, обстоятельная. Спервоначалу Алексей Алексеевич подробно разбирает ошибки Белого движения. Красной нитью проводится мысль о тактической слабости деникиных-юденичей-колчаков, упёрто отказавшихся пожертвовать малой толикой российских имперских колоний ради победы над жидокомиссарами. Пожертвовать синицей в небе ради журавля почти в своих руках они не смогли.
Далее Широпаев иронично упоминает исторический парадокс наследования деникинского лозунга "Единая Россия" нынешними кремлёвскими последышами жидокомиссаров. И заканчивает так:
"Повторяю, Россия как цивилизационный проект изжила себя давно, еще в 1917 году.
Она должна была отправиться в архив истории вслед за Австро-Венгрией, кайзеровской Германией и Османской державой, поскольку задачи буржуазной модернизации вступили в непримиримое противоречие с архаичной имперской матрицей...
Демократизация России обязательно влечет за собой дезинтеграцию России, поскольку противоречит ее централистской, имперской сути...
И когда слышу от президента Медведева о какой-то там модернизации, мне, как говорят в Одессе, просто смешно. Ибо Россия-империя немодернизуема.
Это допотопная централистская страна жандармов и чиновников, и другой она быть не может.
Все попытки сделать ее демократической и современной, неизбежно упрутся в роковую идею ЕНР.
И выход один: переступить через эту идею, разумеется, мирно и цивилизованно
."

На мой взгляд, в этих последних словах - сразу несколько логических ошибок.
Начнём с того, что Россия-империя модернизируема. Примеров достаточно и во времена царствования Романовых, и во время царствования Джугашвили.
Очевидно, что демократизация не есть необходимое условие возможной модернизации.

Вторая ошибка заключается в неизбежности распада России в случае её демократизации.
Поясню подробней.
Для этого необходимо немного отвлечься и вернуться к скучным определениям.
Итак, что такое империя? Империя - это обширное государство, включившее в свой состав территории других народов и государств.
Что такое демократия?
Сегодня большинство понимает это как власть народа.
Если же обратиться к греческому первоисточнику ("демос кратос"), то выясняется, что демосом обозначались свободные граждане, имеющие рабов, не аристократы.
То есть демократия по-гречески обозначала власть граждан. Запомним это.

Сразу заметим, что Австро-Венгрия, Кайзеровская Германия, Османская Порта, которые, несомненно, были империями, развалились не из-за демократизации данных государственных образований, но будучи побеждёнными в первой мировой войне и вынужденно неся территориальные потери под натиском победителей.
Также и "красная империя" развалилась не от некоей демократизации как таковой, но вследствие поражения СССР в холодной войне.
Есть ли обратные исторические примеры? Сколько угодно.
Например, демократизация британских колоний Новой Англии и Канады не только не привела к распаду этих государственных образований, но напротив, ей следовал их территориальный рост и укрепление.
США вполне можно определить как состоявшуюся демократическую империю.

Заметим, что в нынешнее время развитых информационных технологий и связи для удержания под контролем обширных территорий вовсе не нужна пресловутая вертикаль власти.

С другой стороны, означает ли территориальная раздробленность большую демократию в маленьких государствах?
Вовсе нет. История удельных княжеств древней Руси, Германии и Италии знает примеры тираний в неимперских масштабах.

В чём же особенность Российской Федерации как империи (а РФ - империя по определению)?
В ущербном положении русского большинства по отношению к нацменьшинствам.
Местечковые деятели занимают ключевые места в системе управления РФ.
Щедро нарезанные жидокомиссарами ханства со статусом псевдогосударств выкачивают русскую энергию себе во благо, русским во вред.
Зададимся вопросом, что дала бы русским "демократизация" такой системы? Ничего.
Постольку, поскольку русские не получают своего национального государства как результат "демократизации" существующей системы.

Развалилась ли РФ-империя в результате ельцинских "демократических реформ"? Нет.
Возможен ли развал РФ-империи при нынешних раздвоившихся пародияx на Наполеона, недемократично загнавших болезнь системного кризиса РФ по самое "не могу"? Да.
Причём, развал уже идёт полным ходом. Медвепуты щедрой рукой распродают огромные земли с народом, их населяющим, Китайской империи.
Устраивают дикий перекос в сравнительном состоянии русских областей и псевдогосударств нацменьшинств. А ведь паразит, насытившись кровью жертвы, как известно, отваливается...

Как ни посмотри, а широпаевский тезис о том, что демократизация ведёт к автоматической дезинтеграции - ложен. При всём при том, им вполне могли бы воспользоваться пропагандисты медвепутинской вертикали власти!
Разумеется, мы понимаем, что Алексей Алексеевич лелеет мечту о своём Залесье, о Русском национальном государстве в пределах нынешнего центрального федерального округа РФ.
Предположим, что РФ окончательно развалится (не от демократизации по Широпаеву!).
Предположим, что вожделенное Залесье получит статус государства.
Скажите на милость, каким образом русским добиться власти хотя бы в Залесье? Путём демократической выборной процедуры? Вам не смешно?
У Русских нет иного пути кроме революционной борьбы за власть на своей земле. Пядь за пядью. Не останавливаясь на полдороге.

Победа Русской революции неизбежно означает Русскую диктатуру на переходный период к подлинному народовластию.
А как же демократия? - воскликнут нацдемы.
Отвечаю:
1. Русский человек, осознающий гибельность российского имперского капкана для своего народа, уже сделал или делает свой свободный выбор в пользу революционного изменения системы на свою, родную.
2. На Руси нет места рабам. Поэтому и демократии, как власти рабовладельцев, нет места.
Власть свободных граждан Руси, Русское народовластие - да, это будет несомненно. Но гражданами будут становиться не просто родившись от русских родителей, но зарабатывая гражданство Руси своим потом и кровью.
3. Русь не будет империей. Многонациональная империя обречена. Чуждые нам народы получат развод по русским правилам.
Комплиментарные нам народы обязаны будут признать, что живут они на Руси и отказаться от своего государственного статуса, дарованного им жидокомиссарами.
При этом от своей национальной и культурной идентификации отказываться никому не надо.
Несогласные получат развод по русским правилам. Мы не признаём границ, начертанных деятелями "красной империи".

Возможен ли мирный раздел РФ на некие национальные государства с определённым количеством русских национальных государств (как мыслят нацдемы)?
Теоретически, да. Но это будет означать полную капитуляцию Русской цивилизации. Почему? Объяснялось выше, в ответе на опус Нестеренко.

Для чего он вообще нужен, этот раздел?
Ну как же, для регионализации, для свободного развития русских по всем городам и весям, - скажут нацдемы.
Ответим, в Русском национальном федеральном государстве не должно быть препятствий для расцвета Русских регионов.

"Единая и неделимая" - это химера по отношению к многонациональной империи, которой продолжает оставаться РФ.
"Единая и неделимая" - это желательная реальность по отношению к Русскому национальному государству Русь.

Отдельным словом о славянах Русских, Украинцах и Беларусах.
Я вижу нас как один народ. Но я не вижу необходимости насильного собирания уже разделённых славянских земель под одной крышей. Насильно мил не будешь. В братьев не стреляем.
Так вышло, что у Беларусов и Украинцев есть свои национальные государства или близкие к тому, чтобы они стали истинно национальными государствами. Скажем так, пока таких возможностей по созданию своего национального государства у Русских меньше.
Как будет?
Как сложится.
Соберёмся ли мы под одной "неделимой" крышей или у каждого брата будет свой дом с крепким забором, мне не важно. Важно, что мы останемся одного Рода, что бы ни случилось.

Максим


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Сила в единстве !
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: