Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Что такое русская нация?

Что такое русская нация?

  • 22 марта 2014
  • 4183
  • 11
  • arquero
  • Функционал

 

 

Что такое русская нация?

 

 

До революции русской нации, согласно научной дефиниции термина "нация", не существовало, а был русский и другие народы, проживавшие на территории владения Гольштейн-Готторп-Романовской династии. Русская и советская нации как культурно-политические государствообразующие общности начинают формироваться сразу же после революции 1917 года. Государственные формирования русской нации с институтами власти, армиями, пенитенциарными системами, финансовой и экономической системой, системой образования, медицины это Правительство Государства Российского в Омске (государство Колчака), Правительство Юга России (государство Врангеля и Деникина), Дальневосточная Республика (ДВР) и др. Почти все они имели международное дипломатическое признание от тех или иных иностранных государств в качестве государств русской нации.

 

В годы WW2 государственное образование русской нации это "Локотская Республика" Воскобойникова и Каминского, объединявшее полтора миллиона человек на территории восьми районов брянщины.

 

Параллельно государственному строительству русской нации крепло и расширялось государственное строительство нации советской. СССР прирастал территориями, а советская национальность окончательно сформилась как "единая исторически сложившаяся общность" к 1948 году, о чем нам всем и сообщалось в энциклопедиях и политических документах СССР.

 

Что следует из всех этих слов?

 

То, что русская нация, сформировавшаяся в 20-ом веке на культурно-политическом противостоянии с советской, не имеет с последней ничего общего. Русская нация воевала с нацией советской в двух кровопролитных гражданских войнах.

 

Так же из всего этого следует, что характерными маркерами принадлежности к русской нации, наряду с национальной религией, национальными обычаями, национальным языком, верностью национальным институтам власти является последовательный и строгий антикоммунизм и антисоветизм.

 

То есть исторические русские националисты - враги советской нации, советского строя, советских флагов, советской культуры и всего, что связано с СССР. А значит все, что происходит ныне на юго-востоке Украины, к волеизъявлению русской нации не имеет никакого отношения. Если представители русской нации и есть в этом конфликте, то они не на юго-востоке, а в Киеве и находятся в политическом союзе с представителями нации украинской, как, собственно, и было во времена Гражданской Войны и WW2.

 

Любой же человек, который выступает сегодня за юго-восток, является национал-предателем и русофобом. Причем русофобом самого худшего свойства, ибо для русской нации за все время ее векового исторического существования не было реальности отвратительнее и страшнее, чем советский патриотический культ, советская культура, советские знамена, советские идолы, советская ментальность и сам СССР.

 

 

Антон Григорьев

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
"Любой же человек, который выступает сегодня за юго-восток, является национал-предателем и русофобом."
Круто! Оказывается надо биться за жидо-украинскую государственность и мову, тогда будешь настоящим русским.
Автору могу только пожелать, чтоб его трахали в жопу, тогда он станет настоящим мужчиной.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Потому что выбирая сторону жидобендеровцев стоит сначала поинтересоваться как они относятся хотя бы к белому движению в то время.

Всегда буду выбирать сторону Народа, не важно какие ярлыки вы ему тут вешаете, "власовцы", "бендеровцы". Особенность вашего восприятия - дуальность выбора, либо за тех, либо за тех. Есть троица, и я ей отдаю всегда предпочтение. Мы говорим об одном и том же, в тоже время о разном, местами пересекаясь во взглядах, недопонимая друг друга. Проблема в разности мышления. Оскорблять постоянно много мозгов не надо, достаточно желания.
Что касается белого движения, рекомендую вам поинтересоваться, его происхождением, только с разных ракурсов, а не как вы любите. Почитайте проф. столешникова, без пристрастия, многое поймёте о русском Народе, какой из него сделали футбольный мячик.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2806286
Аватар пользователя
Народ, оторванный от памяти РОДа и забывший свою исконную культуру может нагибать кто угодно - Петр 1, Романовы, Ленины,Сталины,Брежневы,Ельцины,Путины, трутины , паразитнеры и склонять куда угодно.
Какая разница, как его в этих случаях называть?

Принятие христианства - вот начало всех бед,
когда впервые хлебнули жидовского зелья.

=Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;=(Мат.10: 34—39)

Тогда начали лепить из русов поджидков и рабов.
А дальше по накатаной, вплоть до полной победы коммунизма(демократии) во всем мире.
Возлюби чечена, как самого себя, ибо грешен ты перед ним.
Отдай ему жену свою, дочь свою, дом свой, ибо должен ты ему.
А еще должен узбеку,таджику,киргизу...Тож отдай.
Ну и еврею,конечно,куда без него,а иначе зачем вся эта песенка.

Никому мы не должны.
Единственное,кому должны - себе.
И долг наш построить вместо России - РУСЬ.
По нашим, славянским правилам.



Аватар пользователя
Цитата: пытливый
Почему сразу примерять, близка нация, не близка.

Потому что выбирая сторону жидобендеровцев стоит сначала поинтересоваться как они относятся хотя бы к белому движению в то время. А относились они к нему не чуть не лучше чем ко всему что хоть немного связано с Россией или русскими.

Цитата: пытливый
Да, наверное это не совки, это активные совки ("засланые казачки") с "продуманной системой действий" "извне"

"Извне" - это то и есть из России. Алё, нету там людей с идеалами, есть поджидопендосовцы и есть поджидопутерасты. Если уж совсем быть прямолинейным и не видеть оттенков выбор из этого.

Цитата: пытливый
Говорить о русских как о Народе, мне кажется, это не совсем то, чтобы быть вместе с ним как с нацией.

Прошлое долгая штука. В любом случае так жили во всём мире и Россия не была каким-то исключением.
Аватар пользователя
От же...*** опять кому то не повезло с народом....Карабан еще дальше пошел -чухи, чернь..-.что с нее взять.
Аватар пользователя
Цитата: пытливый
Мои ассоциации после прочтении статьи больше связаны с Тамбовским восстанием 1920-1921.

Именно, именно, хотя автор и не упомянул антоновцев, они, несомненно, одни из самых ярких представителей молодой русской нации.
Аватар пользователя
Цитата: arquero
Русская нация мала, русская биомасса пока еще велика.

Ну да, как то так.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
О русских как о нарде говорили всё время существовавания России.

Тут нет никакого противоречия. Автор говорит именно о русской нации, которая успела сформироваться из части русского народа, но после поражения в обеих гражданских находится в рассеянии (в смысле - рассеяна по миру).

С другой стороны, этнически русский народ большей своей частью пока сохраняется, но принадлежит большей частью к советизированной российской нации, как некогда принадлежал к собственно советской нации. Все тут вполне логично. То есть народ России в большинстве - это русский народ в составе российской нации (без особых перспектив выйти из нее и построить нацию), а русский народ в составе русской нации сегодня (и уже около ста лет) - это отдельные диаспоры зарубежья и отдельные группы и индивидуумы в РФ. Русская нация мала, русская биомасса пока еще велика, но ей не спастись и не сохраниться, она при сохранении нынешних условий обречена.
Аватар пользователя
русская нация, сформировавшаяся в 20-ом веке
Опять Ортодокс занялся Пропагандой Ортодоксальной Истории. Сто Раз Же Уже сКазано Есть Русский НаРод, а Есть НеРусский. Есть НеРусский НаРод, который с Русским НаРодом Уживается, а Есть НеРусский, который постоянно Козни Против Русского НаРода Затевает по Своей ПриРодной Тупости. Ведь Русский НаРод - Славяне да Арии - Потомство Рода НеБесного и Расы ВеЛикой. Казалось бы - Чего НеПонятного - Ан Нет Же, Дай Какую-Ни-Будь ИУдейскую Идею в Русское СоЗнание "протащить". Ведь Есть Же Уже Иудейская "украина-русь" - Туда и "пихай" ИУдейские Идеи - "схавают", потому как Сути Предательства Не Ведают - Как Все Иудеи с Писанной Торбой
Цитата: пытливый
Говорить о русских как о Народе, мне кажется, это не совсем то 3m_sie

Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
И чем лично мне должна быть близка эта нация кроме того что она якобы была против СССР какой явзью, иль я безродный хохол, родства не помнящий, не путать с украинцем? Что б удовлетворится единственным объяснением русского как противостоящего СССР?

Почему сразу примерять, близка нация, не близка. В любом случае, такими были наши деды, часть которых стала предателями, той старой русской нации, склонив головы перед жидобольшевиками. Мои ассоциации после прочтении статьи больше связаны с Тамбовским восстанием 1920-1921.
То есть исторические русские националисты - враги советской нации, советского строя, советских флагов, советской культуры и всего, что связано с СССР.

Да и его наследником. Не знаю, думают ли так все националисты, но эта мысль имеет место быть.
Цитата: Яровитязь
Как можно называть людей ходящих с "власовской" тряпкой и формирующих народные ополчения под названиям руководителей белой движения исключительно совками. Если и есть там совски, то они дома сидят, как им и положено и надеются что их пронесёт.

Да, наверное это не совки, это активные совки ("засланые казачки") с "продуманной системой действий" "извне". А пассивные - да, сидят у зомбоящиков, болеют за активных. А русская нация осталась в тамбовском восстании.
Цитата: Яровитязь
Статья предвзята и не соотвествует действительности. О русских как о нарде говорили всё время существовавания России. С другой стороны понятие нации появилось и вошло в широкий обиход где-то 20-30х годах 20 века.

Говорить о русских как о Народе, мне кажется, это не совсем то, чтобы быть вместе с ним как с нацией.
Аватар пользователя
И чем лично мне должна быть близка эта нация, кроме того что она якобы была против СССР, иль я безродный хохол, родства не помнящий, не путать с украинцем? Что б удовлетворится единственным объяснением русского как противостоящего СССР?

Как можно называть людей ходящих с "власовской тряпкой" и формирующих народные ополчения под названиям руководителей белого движения исключительно "совками". Если и есть там совски, то они дома сидят, как им и положено и надеются что их пронесёт.

Статья предвзята и не соотвествует действительности. О русских как о нарде говорили всё время существовавания России. С другой стороны понятие нации появилось и вошло в широкий обиход где-то 20-30х годах 20 века.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: