Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » DARPA ищет «военизированных микробов», чтобы они могли распространять генетически модифицированные бактерии

DARPA ищет «военизированных микробов», чтобы они могли распространять генетически модифицированные бактерии

 

DARPA ищет «военизированных микробов», чтобы они могли распространять генетически модифицированные бактерии


DARPA (Агентство перспективных исследовательских проектов в области обороны) из Пентагона хочет иметь возможность распространять генетически модифицированные бактерии в качестве «датчиков взрывчатых веществ». Правительство Соединенных Штатов вполне может искать способы военного применения микробов.

 

 

Пентагон объединился с Raytheon для этого проекта, который, похоже, должен быть прямым следствием антиутопической научной фантастики. Согласно докладу RT, правительство хочет разработать систему, способную доставлять генетически модифицированные бактерии под землю .


Инициированный DARPA, тем же агентством, которое руководило программами по созданию телекинетических суперсолдат и роботизированных насекомых, вооруженных оружием, этот проект направлен на «программирование двух штаммов бактерий для мониторинга поверхности земли на предмет  наличия взрывчатых веществ», - заявил подрядчик по обороне Raytheon в совместном  пресс-релизе  с Worcester. Политехнический институт.


Так что генетически модифицированные бактерии для вашего же блага!

 

Первый из двух штаммов, известный как «биосенсор», будет «обнаруживать наличие или отсутствие взрывчатых веществ, захороненных под землей», а второй - «светящийся свет» в случае обнаружения таких материалов. Затем дистанционно управляемые камеры или беспилотники будут отправлены на обследование района, чтобы найти светящиеся микробы и, в конечном итоге, захороненные взрывчатые вещества. - RT
 


«Мы уже знаем, что некоторые бактерии можно запрограммировать так, чтобы они были очень хорошими в обнаружении взрывчатых веществ, но под землей труднее, - говорит исследователь Raytheon Эллисон Таггарт. «Мы исследуем, как транспортировать бактерии-репродукторы на необходимую глубину под землей».


Хотя Пентагон утверждает, что планирует использовать систему только в «оборонительных» целях, некоторые могут найти идею отпугивания военизированных микробов, создавая при этом апокалиптические сценарии сбежавшего генно-инженерного супербука.


DARPA предприняла несколько проектов, которые должны вызывать тревогу у многих. Тем не менее, почти кажется, что мы достигли точки, когда массам все равно, что с ними делают, от их имени и с украденными у них деньгами. И это лишь некоторые из тех вещей, над которыми мы знаем, что DARPA работает.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: