Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Девушка в красных сапожках и расшитом сарафане

Девушка в красных сапожках и расшитом сарафане

  • 25 марта 2013
  • 4975
  • 7
  • Vedrus
  • Функционал

 

 

На днях вновь была на концерте. Слушала русские народные песни и не только. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от выступления молодой, яркой, и, безусловно, талантливой девушки. Знакомьтесь - Марина Девятова. Девушка в красных сапожках и расшитом сарафане.

Есть люди, на которых хочется смотреть, которых хочется слушать. Словом от которых: глаз не отвести. Марина Девятова как раз из этой когорты. Она просто завораживает своим звонким голосом и позитивом, который несет людям своим творчеством. Концерт ее длится два часа. Программа называется «Я счастливая».

 

Надо сказать, что программа очень насыщенная. За два часа Марина Девятова исполняет как любимые, хорошо известные русские народные песни, так и незаслуженно забытые мелодии. Певица поет молдавские, цыганские и, конечно, русские народные песни. Причем, некоторые из них звучат в современной обработке. С Мариной выступает потрясающий шоу–балет «Яр-Дэнс», который заводит публику, что называется - на раз, два. За время концерта шоу–балет «Яр – Дэнс» поменял огромное количество великолепных костюмов. Так же в концерте принимали участие гармонист Михаил Морозов. Музыкант, как будто родился с гармошкой. Настолько виртуозно владеет народным инструментом, играет на нем все, от Моцарта до «Ах вы сени, мои сени». Гитарист Анатолий Ядрышников, который проработал в ансамбле Валентины Толкуновой, также увлек зрителей в мир своей музыки.

Девушка в красных сапожках, хоть и исполняет, что называется, не формат, но считает, что русская песня всегда была, есть и будет. Марина Девятова - яркий представитель народной культуры. Ведь именно в русской песне отображается вся глубина и широта, загадочность и мудрость настоящей русской души. Словом, русские народные песни в исполнении Марины Девятовой слушаешь с огромным удовольствием.

Абсолютно не пафосная, приветливая артистка после концерта раздавала автографы, фотографировалась и общалась со своими поклонниками.

И уже, по традиции, выкладываю интервью с певицей.

- Марина, составляющие вашей профессии?

- Гастроли, удовольствие, бессонные ночи, поезда и самолеты, улыбки зрителей и счастье. Мы артисты счастливые люди. Ведь у нас есть возможность смотреть мир, людей, показывать свое ремесло, да еще при этом деньги зарабатываем.

- Марина, что может заставить Вас отменить концерт?

- Только моя болезнь.

- А вот сегодня, к сожалению, не полный зал собрался. Вас это не расстраивает? Для многих артистов это повод отказаться от концерта.

- Конечно, мне бы хотелось полный зал и сразу. Я же не 40 лет на сцене, а 15. Мне кремлевский дворец не нужен. Я и в ДК с удовольствием поработаю. Я ж прекрасно понимаю, что сначала нужно показать себя. Вы ж меня не часто видите по телевизору? Кто-то сегодня пришел просто со мной познакомиться. Кто–то видел, кто–то, может быть, слышал, кто–то сказал: хорошая девочка, хорошие песни поет. А ничего нет лучше сарафанного радио. Поэтому ничего страшного, что сегодня не полный зал. Я знаю только одно – дальше будет по–другому. Вот сейчас мы возвращаемся в города, где были раньше, и там уже собираем полные залы. Это приятно. Мы по крупинкам собираем и надеемся, что все еще впереди.

- Все мы за столом поем именно русские песни. Куда ж без них? Но вот в эфирах радиостанций и по ТВ, к сожалению, русская песня не формат. В попсе существовать проще и, наверное, выгодней.

- Я ни за что не изменю себе. Я в русской песни себя очень органично чувствую.

- Вы на сцене веселая, задорная. В жизни такая же?

- Да, и при всем этом я еще женщина начальник, руководитель и бываю очень строгой и требовательной. Для того, что бы делать хорошие концерты надо быть строгим руководителем. А кому сели на шею, как правило, редко сделает качественный концерт. Поэтому клизмы, как я их называю, очень помогают, и дают свой результат.

- Впереди масленица, широкий праздник. Ваше пожелание:

- Хочу пожелать, чтоб ваши дети и внуки шагали дальше вас и радовали вас. Хочу пожелать, чтоб все погуляли, повеселились. Но не забывали о посте. Потому что нельзя забывать о боге, о душе.

- Вы соблюдаете пост?

- Да. Уже 8 лет. И веду здоровый образ жизни. Не выпиваю вообще и не курю

- У вас есть фирменный рецепт блинов?

- Да, вегетарианские блины. Там не нужны яйца. 1,5 стакана молока , 3 ст. ложки сахара, 8 столовых ложек муки, столовую ложку подсолнечного масла и сода, гашеная кипятком. Получаются тоненькие вкусные блины!

 

Девушка в красных сапожках, потрясающая Марина Девятова, оставила о себе очень приятное впечатление. Это, на моей памяти, первая артистка (а поверьте мне, видела я очень многих звезд), которая после концерта представила и попросила выйти на сцену каждого участника своего коллектива, включая гримера, костюмера. Представила поименно каждого. Даже шоу–балет «Яр-Дэнс» не просто балетом, а также каждого участника. И даже поблагодарила сотрудников местного ДК. Это говорит о большом уважении артиста к людям.

В общем, мне повезло в очередной раз. Чего и вам желаю.

P.S. Прошу прощения за не очень качественные снимки. Я не профессионал, да и фотоаппарат подводит. Очень надеюсь, что в скором времени приобрету, нормальную технику и вот уж тогда...

Девушка в красных сапожках и расшитом сарафане


Девушка в красных сапожках и расшитом сарафане


Девушка в красных сапожках и расшитом сарафане


Девушка в красных сапожках и расшитом сарафане


Девушка в красных сапожках и расшитом сарафане

 

Девушка в красных сапожках и расшитом сарафане

 

Девушка в красных сапожках и расшитом сарафане


Девушка в красных сапожках и расшитом сарафане


Девушка в красных сапожках и расшитом сарафане

 

Девушка в красных сапожках и расшитом сарафане



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
по первой ссылке на ютуб - Марина Девятова. 22. Хава нагила. Мытищи 04.03.12г.
Это что было??
Аватар пользователя
Марина Девятова - Течёт река Волга - http://www.youtube.com/watch?v=TQMxIYR1fBM&feature=fvwp&NR=1

Марина Девятова и детский ансамбль «Ангелы надежды» - http://www.youtube.com/watch?v=mZMgRbU_GBc

Vedrus, благодарю что напомнил об этом без натяжке русском голосе!
Аватар пользователя
Марина Девятова ''Танец солнца и огня'': http://www.youtube.com/watch?v=C1rkJ-4Jvr8
:)))
Аватар пользователя
Цитата: Alexandr232
Жаль видео нет, а скачать не каждому тямы хватает особенно пожилым.

Предлагаю ссылку на мою любимую у неё песню

Марина Девятова - Я огонь, ты вода --- http://youtu.be/p-Xiqrrj26k

Марина Девятова и Пётр Дранга - В роще пел соловушка ---- http://youtu.be/Y9yTLxiIl1o
Аватар пользователя
"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" (с)
Аватар пользователя
Найти не тяжело.. http://www.youtube.com/watch?v=RNTVPlISSAo
Аватар пользователя
Жаль видео нет, а скачать не каждому тямы хватает особенно пожилым.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: