Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Информационные войны. Уважать себя!

Информационные войны. Уважать себя!

 

Информационные войны. Уважать себя!

 

 

Вокруг информационных войн сегодня немало напущено  тумана секретности, накручено конспирологических теорий, распущено пугающих слухов.

Чтобы яснее разобраться, что же такое современное информационное оружие, давайте попробуем провести его учебную «разборку» – из чего оно состоит и как работает.

Условно данный вид оружия разбирается на три главных составляющих: 

  • ствол – это компьютерная система или любой электронный прибор, посредством которого враждебная информация запускается в цель, иначе это всё называется «хард», «гаджет» или «девайс»; 
  • заряженный патрон – это программный продукт, содержащий в себе вредоносную информацию, по-модному он именуется «софт»; 
  • пуля, главный поражающий элемент – это сама информация, ее смысловое содержание, посредством которого наши мозги взрывают или вывихивают в нужную сторону, и ныне это называется «контент».

Следует отметить, что все три составляющих могут быть опасны как в собранном, так и в разобранном виде:

  • «хард» становится поражающим элементом, когда, например, в компьютер самолёта ставится какой-либо чип или блок, собранный ловкими руками китайской девушки из доступных материалов в условиях деревенского кооператива – это простой вариант. Сложный вариант – это когда в спецлаборатории противника намеренно делается вредоносный чип, и по запутанной шпионской схеме он оказывается в портфеле у фирмы-поставщика наших оборонных или ракетно-космических предприятий.

(Говорит, предположим, нам Д.В. Медведев: «Давайте, ребята-россияне, скинемся налогами миллиардов на пять-семь,  запустим в космос спутники ГЛОНАСС, и будем ездить по нашим дорогам с хорошей навигацией!» Мы все патриотично скидываемся в госбюджет, а космополитичный частный поставщик вместо дорогих комплектующих для ракетного компьютера покупает у китайцев фуфло и впаривает его Роскосмосу.  В итоге все наши денежки сгорают вместе с ракетой, но, разумеется, за вычетом кругленькой суммы, которая осела в карманах поставщика вкупе с возлюбившими его чиновниками.)

  • «софт» становится поражающим элементом, когда вредоносная программа доставляется в нужный компьютер посредством специального вируса, путем прямого взлома защиты или же скрытно – внутри нейтральной программы, или когда массированной DDOS-атакой выводятся из строя чьи-то сервера.

Две первых составляющих используются для разрушения или вредоносного искажения функций в электронных системах управления стратегическими объектами противника, а их применение более точно соответствует термину «кибервойна».

  •  «контент» – самый коварный и опасный из поражающих элементов информационного оружия, который используется для обработки наших с вами мозгов с целью побуждения к действиям, выгодным для агрессора, либо к действиям, вредным для нас самих – что, собственно, одно и то же.

(Агентство национальной безопасности США располагает мощнейшими компьютерами и самым современным программным продуктом. Все это защищено технически на самом высочайшем уровне.  Но вот рядом оказывается юный Сноуден, голова которого заряжена вредным для всей системы контентом «честность» — и все летит к чертям собачьим!)

При всей сложности инструментария и таинственности ритуалов, используемых в информационных атаках на наше сознание, их общий базовый принцип прост, как кувалда, потому что имеет целью ударить нас по голове – чем сильнее, тем лучше.

 

Можете не сомневаться, когда хотят изъять что-либо из наших карманов, цыганка на площади трех вокзалов и очкастый интеллектуал на телеэкране исполняют одно и то же действо: забалтывают нашу бдительность и отводят нам глаза.

 

***

Информационные атаки на наше сознание делятся по источникам на две группы –внутренние и внешние.

Внутренние атаки предпринимаются нашими бесчестными торгашами и бессовестными политиками – (не путать с честными торговцами и политическими деятелями!) 

Цель торгашей – обчистить наши карманы, цель политиков – дать торгашам поиметь государственную казну во все окна, двери и мышиные норы.

Обе цели успешно достигаются путем обмана покупателей и избирателей.

 

Обман – это и есть информационное оружие в чистейшем виде, его квинтэссенция.


Торгаши атакуют нас рекламой. Я бы уже не называл это и атакой, потому что на самом деле происходит даже не групповое, а массовое изнасилование нашего сознания в самой циничной и извращенной форме. Смысл всей оголтелой рекламной вакханалии – побуждение к непрерывному потреблению. Нас понуждают покупать все подряд сверх наших естественных потребностей, сверх наших финансовых возможностей. Не хватает доходов – соблазнят кредитом.

 

Торгаш с банкиром – сиамские близнецы, головы и желудки у них отдельные, а кровеносная система – одна. Бессовестные политики у этих близнецов няньками работают или прислугой, едят с ними за одним столом, а иногда и вообще сращиваются, образуя третью жевательную систему.

 

Недавно некоторые банки явили обществу очередной пример своего «человеколюбия»: стали кредитовать пенсионеров в возрасте до 85 лет. Кредиты выдаются даже без поручителей – вот, мол, как мы стариков любим! В рекламе активно эксплуатируется тема «приятного сюрприза» для детей и внуков. И все бы выглядело благолепно, если бы параллельно некоторые депутаты не тащили через Госдуму поправку к закону, запрещающему за долги перед банками изымать единственное жильё.

 

Выстраивается очень мерзкая схема: замороченные навязчивой рекламой престарелые люди не всегда адекватно оценивают опасность таких займов и рискуют потерять последнее — крышу над головой.   А чтобы отъём жилья у стариков стал «законным» — уже заботятся отдельные депутатцы. Надо думать – не бескорыстно!

 

Следующим шагом можно предположить закон, разрешающий, например, кредитовать детей с 12 -летнего возраста без ведома родителей. И выпускать рекламные ролики, где «счастливые» дети будут хвалиться перед сверстниками своими покупками!


Как уже сказано, приемы соблазнения у торгашей весьма примитивны, есть всего несколько опорных заклинаний, которыми они постоянно пользуются: «скидка» и «бонус» или «бесплатно» и «ноль процентов». И это откровенное враньё, как ни удивительно, приносит постоянные доходы.

 

Главный смысл всех рекламных «шедевров», атакующих наше сознание – убедить нас, что мы ущербные, несчастные люди, и вообще – собачьи какашки, пока что-либо не купим. А это «что-либо», как правило, нам не так уж и нужно.

 

Атаки внешние опасны чрезвычайно. Нас, как суверенное государство, давно бы уничтожили физически, если бы все предыдущие попытки сделать это силой обычного оружия не провалились. Ядерная дубина – она о двух концах, махать ей самоубийственно. Потому-то сегодня и сделана главная ставка на оружие информационное.

 

Масштабы развязанной против нас идеологической агрессии потрясают и по объёму, и по разнообразию применяемых приемов и методов.

 

 

Информационные войны. Уважать себя!

 

 

Возьмём незатейливый, на первый взгляд, коллажик в Интернете со столь же простой задачкой: «Угадай Россию». Коллаж и его «контент»  рассчитаны на осьмушку мозговой извилины, на первую реакцию, но в том-то и пакость, что эта примитивная психологическая ловушка  срабатывает почти безотказно.

 

Ловушка срабатывает, хотя мы отлично знаем, что красивых женщин в российской полиции в сто раз больше, чем в любой другой полиции мира, а капитан Оксана Фёдорова, как известно, даже имеет титул «Мисс Вселенная». Почему же мы с восторгом мазохистов смотрим на некую нескладную бабёнку и ассоциируем её с Россией?

 

Всё это – далеко не хохма. Нас элементарно оскорбляют, лишают чувства собственного достоинства. Мы имеем право посмеяться сами над собой, и даже зло посмеяться, но подхихикивать оскорблениям – нам ли?

 

Увы – немало усердствуют и многие российские СМИ, где в главных героях ежедневных новостей – убийцы, насильники, педофилы, геи, воры, грабители и иное непотребное. Светлое и радостное – исключительно в рекламе.

 

По замыслу атакующих, мы должны проникнуться отвращением к самим себе и поверить в свою неспособность наладить жизнь по-человечески на нашей собственной земле. Ради этого по нашему сознанию бьют круглосуточно, изощрённо, планомерно. А мы, ушибленные, лихо плюём в свои колодцы, гадим сами себе на головы и всё чаще начинаем ловить себя на мыслях, что все  мы – и вправду уроды и быдло, обречённые на вымирание.

 

Ещё один пример.

 

Недавно мой хороший приятель-военный рассказал, как пошёл прогуляться по Москве в русской льняной рубахе-косоворотке, сшитой и вышитой рязанскими мастерицами.

Часа за два на фоне общего безразличия прохожих ему довелось ощутить на себе и немало удивлённых, откровенно насмешливых, а то и презрительных взглядов.

В районе Волхонки две девчушки лет пятнадцати при виде его наряда перехихикнулись между собой. Не выдержал, спросил – почему? Одна из них пожала плечами: «Да стрёмно как-то!»

 

Вдумайтесь: в самом центре России, в сердце русской столицы «стрёмно» появиться в русской рубахе! Если ты, конечно, просто человек, а не официант ресторана «а ля Рюс» или торговец матрёшками – этим прощается…

 

У нас уже однажды украли всю родную дохристианскую историю, подменив её фальсификатом «норманнской теории», затем лукаво лишили нас исконных славянских имён, обрядов и праздников, сегодня «отцы демократии» при живых ещё ветеранах пытаются украсть у страны победу во второй мировой войне, да разве только одну победу?

 

Чем же мы готовы поступиться завтра, чтобы окончательно потерять наше национальное самосознание?

 

Есть только один способ не погибнуть в этой войне – уважать себя, свою землю, своих предков. Воспитывать детей в гордости и уважении к родной земле и её истории, в любви к свободе, что оплачена великой русской кровью от дружинников Святослава до псковских десантников.

 

Если позволим и дальше стерилизовать память себе и детям – нас, как великую древнюю нацию с её уникальными языком и культурой, закопают уже окончательно. Будут давить и давить клавишу «Delete» на ссылке «Государство Россия», пока не добьются желаемого.

 

Сотрут всё про нас с удовольствием, а в новых электронных летописях ещё раз наврут, уже для собственных потомков, что были, мол, какие-то русские – тупые и дикие, но сгинули. Собрались однажды, репу почесали и сами изрекли: «Велика и обильна земля наша, а порядка в ней нет – идите и владейте этой землёй, а мы все ушли водку пить!».

 

Запишут это, разумеется, уже не по-русски… 

 

Борис Баделин

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
А теперь задумайтесь, какое мощное оскорбление наносится Русам сериалом "НАША РАША". Подобным мусором просто завалено всё телевидение. Берегите своих детей от попадания этого мусора в их головы, т.к. дети ещё не в состоянии отличить правду от ИУДЕЙСКОЙ ЛЖИ, навязываемой через СМИ, и принимают ложную информацию без осмысливания.

Если уберечь от просмотра этой мерзости не получается - обязательно РАЗЪЯСНЯЙТЕ ДЕТЯМ ЧТО ИМЕННО ЯВЛЯЕТСЯ ЛОЖЬЮ и ДЛЯ ЧЕГО ЭТА ЛОЖЬ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ. СОВРЕМЕННЫЕ ДЕТИ РУСОВ УЧАТСЯ НА ЛЕТУ И С ЛЕГКОСТЬЮ ВОСПРИМУТ ОТ ВАС НАСТОЯЩУЮ ПРАВДУ!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: