Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Изваяние Богини-прародительницы появилось на берегу

Изваяние Богини-прародительницы появилось на берегу

  • 8 апреля 2013
  • 5321
  • 4
  • лесник
  • Функционал

 

В пятницу русский интернет был озадачен необычной новостью.

 

 

 

Каменное изваяние, которому, по оценкам экспертов, минимум 2,5 тысячи лет, жители Геленджика обнаружили после сильнейшего шторма. Высеченную из глыбы ундину выбросило прямо на городской пляж. По словам местных, таких сюрпризов море им еще не подкидывало. Я прогуливался по набережной и увидел в полуметре от берега камень необычной формы, - рассказал «Комсомолке» краевед Владимир Косолапов. - Спустился по ступенькам на гальку, подошел и глазам своим сначала не поверил — заинтересовавшим меня предметом оказался высеченный из породы барельеф русалки.  На глыбе изображена скифская богиня-мать, описанная только Геродотом, - добавляет Косолапов.  Согласно легенде, в низовьях современного Днепра росла священная для скифов роща — Гилея. В ней обитал демон в виде русалки со змеиным хвостом. Это существо по преданию и являлось прародителем скифских племен. На Кавказе они селились в 8-7 веке до нашей эры, в то время как Геродот описывал быт и уклад народов, живших намного позже. Но независимо от эпохи, свою богиню скифы изображали одинаково. http://kuban.kp.ru/daily/26058/2967972/

 

 

 

Изваяние Богини-прародительницы появилось на берегу

 

 

 

 

Событие действительное неординарное. И кто-то может не понять его значения. Типа - скифы, забытые древности, а какое имеет это к нам отношение?

 

 

 

Для россиянских «академиков» и тем более газетчиков, понятие скифы весьма расплывчатое, поэтому для начала придётся сказать пару слов об этом.

 

 

 

После вековой пропаганды, многие русские считают себя этнически славянами, однако славяне это не более народ чем, например, индоевропейцы или финно-угры. То есть, термин «славяне» обозначает не этнос и даже не группу этносов, а определяет некую условную языковую общность, подобно термину «арабоязычное население».  Скифы тоже условное название которое дали греки, но вот народ живший в ареале Причерноморья – а это исконные земли нашего народа – являются нашими прямыми предками, которых греки именовали скифами, и которых описывает ещё Геродот. Они жили здесь с древнейших времен и как огромный народ не могли исчезнуть, как утверждают горе- «академики». Их просто стали называть по другому и сегодня называют словом русские, о чем книга Запретная история Руси (http://ari.ru/news/cfd2add10), которая  готовится к выпуску. Поэтому и Чёрное море в древности именовали Русским. То есть те Геродотовы скифы наши прямые предки.

 

 

 

 

 

По рассказам скифов, народ их – моложе всех. А произошел он таким образом. Первым жителем этой еще необитаемой тогда страны был человек по имени Таргитай. Родителями этого Таргитая, как говорят скифы, были Зевс и дочь реки Борисфена

 

 

 

Геродот. Всемирная История.

 

 

 

И теперь понятно, что выброшенный на берег древний артефакт является изваянием  мистической прародительницы скифов, поэтому она изображена с рыбьим хвостом. Причем важно, что артефакт нашли не археологи, не какие-то иные копатели – он каким-то мистическим образом сам поднялся из пучины морской, что есть без преувеличения Чудо.

 

 

 

И такие чудеса бывают, чему примером является, например, так называемый Синь-камень – один из языческих ритуальных артефактов сохранившийся с незапамятных времен близ Плещеева озера на юго-западе Ярославской области. По одной из легенд, Синий камень лежал на вершине Александровской горы, где до сих пор сохранились следы языческого капища. Однажды его  отвезли на берег озера, где местные жители стали устраивать костры, веселье и пляски, приуроченные к разнообразным языческим праздникам. Увещевания монахов ни к чему не приводили и тогда его решили заложить в основание колокольни, чтобы навсегда спрятать от местных жителей. Зимой его погрузили на огромные сани и повезли по льду через озеро к месту строительства. Лед не выдержал, и камень затонул.  Но через 70 лет камень самостоятельно переместился из воды на берег и с тех пор к нему приходят толпы паломников.  Находившийся  столетия на капище камень несомненно несет в себе древнюю энергетики и даже сегодня  прикосновение к камню  лечит от разных болезней.

 

 

 

Выброшенное на берег Черного моря древнее изваяние такое  же если не большее чем Синь-камень Чудо. Знамение, подобное падению метеорита. Но в данном случае это как бы метеорит из прошлого и его появление имеет эзотерическое значение, в которое нужно ещё вникнуть. Но общая суть послания из прошлого очевидна.

 

 

 

Сегодня русский народ находится на историческом перепутье и в зависимости то того,  в какую сторону он пойдёт, его либо растопчут окружающие недоброжелатели и свои же сатрапы, либо народ найдёт в себе силы и возродится. Но чтобы возродиться народу, в первую очередь нужно вспомнить свои корни, своих древних предков, получить их покровительство.  Появление на берегу Черного моря древнего артефакта как раз и является свидетельством того что наш исходный эгрегор приходит к нам.  Изваяние, несомненно несет в себе определённую энергетику наших древних предков, ибо напрямую связано с архетипами древних скифов, которые живут в нас. 

 

 

 

Если присмотреться, то хорошо видно, что в левой руке богиня держит сову. Сова - символ истинной мудрости, видящей даже во тьме и могущества. Это символ богини могущества. Другой рукой богиня гладит оленя. Возможно, смысл послания Богов в  том, что  потомки сарматов и скифов скоро начнут обретать  могущество. А то, что эта богиня русалка тоже знак -  вода - символ жизни. Она мягкая и слабая, но даёт жизнь сильному и могучему.

 

 

 

Конечно, надо помнить, что сам русский народ также должен прилагать усилия к выбору своего пути, за него этого не сделает никто.

 

 


 

 

P.S.  Наши недруги будут с пеной у рта доказывать, что это новодел, подделка или ещё что-то малозначительное. Поэтому хотим констатировать, не важно когда это сделано, ибо руку настоящего художника ведёт некая сила, -  важен сам факт появления барельефа в наши дни.

 

 

 

 

Тайники кровососов экономики вскрыты

 

 

 

 

 

 

 

 

Выпуск посвящён обнародованию информации о капиталах в мировых оффшорах.


 

 

 

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Карабанова речь выложили под статьей, это рекламмный ход?

Аватар пользователя
Опять не изучают толком а затирают ИЗ ТОРЫ Ю. Ломоносова на них нету.
Аватар пользователя
У меня знакомая работает в Геленджикском музее. Я ее как узнала про камень сразу расспросила. Она говорит приезжала краснодарская комиссия и постановила что камень советских времен. Типа ценности не имеет. Но это именно камень. В музей его не понесли. говорит что толи в море обратно бросили толи он на берегу так и остался. Из Краснодара сообщили в Москву что мол ложная тревога. так что придетет ли из Москвы комиссия она не знает. наверное нет.
Аватар пользователя
Тупые журналисты , ты попробуй подделку из камня сделать ...
Видно что древняя богиня.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: