Меню

Как человек думает?

  • 9 января 2016
  • 8987
  • 3
  • Бабай
  • Функционал
Как человек думает?
Как человек думает?
ВВОДНАЯ ЧАСТЬ.
По ссылке здесь
Или здесь

 

«Как вверху – так и внизу» (закон Гермеса Трисмегиста, Единый Алгоритм Творца, по которому построена и продолжает строиться вся проявленная Вселенная…)

 

Итак, в микрокосме физического тела человека сосуществуют мириады энергонов (Духов в оболочках Душ). В каждой клетке человеческого тела, образно говоря, сидит энергончик (именно поэтому в некоторых Традициях человеков называют «светящимися существами» и даже «полубогами» для представителей всех низлежащих Царств: животных, растений и минералов. Представители этих царств видят и воспринимают нас очень сложным светящимся конгломератом живых существ из этих царств. Они видят и воспринимают нас как себе подобных, но намного сложней устроенных, включающих в себя нечто непостижимое для них…

 

Низшие из энергонов  (клетки нашего физического тела)  имеют разные сроки своего существования, поэтому мы являемся как бы открытыми Системами, в которых за одни только сутки мириады энергонов  заканчивают цикл своего существования, покидают наше тело, а на их место приходят новые энергоны (вместе с той едой, которую мы поглощаем) («свято место пусто не бывает»). (За сутки в нашем теле отмирает и восстанавливается несколько килограмм клеток…(см. Труды Академика Данилова). Кроме  приходящих и уходящих энергонов самого нижнего уровня  Развития, следующими, которые уже не покидают наше тело до самой нашей смерти (смены мерности тела), являются энергоны-лидеры. Чтобы хоть как-то систематизировать понимание, назовем их «бригадирами» (прорабами на стройке). Всю информацию о текущем положении дел на своем месте «стройки» они отправляют в «головной Трест» (и это наш спинной мозг). Кроме того, по множеству энергетически-информационных каналов они обмениваются этой информацией друг с другом…

 

Итак: думать умеет каждый энергон (клетка нашего тела), еще лучше энергоны-лидеры (бригадиры), а самым высшим разумом нашего физического тела является спинной мозг (Трест), с его двумя Управителями, которые уже находятся внутри «Колобьего Тела» (головной мозг) – гипофиз и гипоталамус. Общий уровень Сознания физического тела уже можно назвать, без натяжек, Интеллектом, хотя это и интеллект уровня собаки, например, или множество иных млекопитающих. 

 

Итак, информация от «бригадиров» свободно циркулирует по всему телу и достигает трех Основных Центров Сознания:

  1. Сознание физического тела (спинной мозг) – для решения любых насущных вопросов по безостановочному циклу «Стройки».
  2. Витал (главный энерго-распределительный Центр человека, он же – Центр Эмоций, он же – «брюшной мозг» с таким же «серым веществом», как в головном мозге).  Для последующего понимания процессов охарактеризуем уровень его Интеллекта – как у «стервозной и туповатой базарной бабы». Баба.
  3. Ментал («колобье тело», головной мозг). Мужик.

 

Все три Центра являются «открытыми Системами», обрабатывают всю поступающую информацию (изнутри, извне и извне, прошедшие через изнутри). Есть еще один Центр Сознания – основной посредник у главного потребителя всех результатов жизнедеятельности нашего человеческого тела – нашего Духа в оболочках Души, этот посредник – Шельт. Изначальный Дух каждого из нас имеет строго половую принадлежность – он либо мужского пола, либо женского. Но для собственного развития и для развития своих оболочек (Души) он привлекает к сотрудничеству пару других Духов – одного мужского и одного женского пола, и те оказываются на своего рода служении высшему Духу нашего Я до тех пор, пока наш дух проходит цикл своего развития в человеческих телах. Чисто анатомически Шельт находится в водителе ритма позади нашего физического сердца ближе к позвоночнику. И еще надо добавить сразу, что у Шельта есть свое главное представительство внутри Ментала – в шишковидной железе (т.н. «безмолвный наблюдатель», «третий глаз»…).

 

Теперь, когда мы озвучили основных участников процесса думания (обработки любой поступающей информации), можно перейти к рассмотрению вопроса – как и чем мы думаем,  и дальше – как осуществляется высшая психическая деятельность человека…

 

Спинной мозг большей частью перегружен ежедневными заботами по поддержанию «статуса кво» во всей нашей физиологии и крайне редко участвует напрямую в нашей высшей психической деятельности. Витал накапливает и перераспределяет все виды энергий, поступающих в наше тело и биополе, но основная его цель, желание  и стремление – жить эмоциями, чувствами и чувствованиями (баба – она и есть баба, как ребенок-максималист, которого часто «заносит на поворотах»). Ментал же – Мужик, призванный быть Главой психо-физиологической матрицы нашего тела, в которую включены и все остальные центры наших сознаний, общим числом – 144 тысячи. У него есть главный Советник – Шельт (посредством своего представительства в шишковидной железе), который по прямому каналу через т.н. «точку сборки» на расстоянии локтя напротив середины лопаток связан напрямую с нашим Духом и нашей Душой и который обладает таким образом со-Вестью (совместной вестью, т.е. Знанием законов Развития по Златому Пути и знанием каналов связи с Богом-Прародителем и его служителями). Кроме того Ментал («колобье тело») имеет собственный открытый энерго-информационный канал наверх, где он подключен к общему энерго-информационному полю Человечества и самой Мидгард-Земли (Ноосфера Вернадского, т.н. «эфирный слой, прослойка – срединное зеркало, затем – астрал, ментал и т.д.»).

 

Используя пять основных способов получения информации (зрение, слух, обоняние, вкус и осязание), ребенок через темечковую чакру, подражая своим родителям и остальным людям, подключается к Ноосфере Вернадского и учится использовать имеющиеся там архетипы и стереотипы понимания сути окружающих его феноменов Реальности… Два основных способа и их объединение (образное мышление и логическое) позволяют ему научиться абстрактному мышлению в том числе.

 

Ну и напоследок разберем на составные такой феномен высшей психической деятельности человека как «интуиция»…

 

Существует два основных типа интуиции:

  1. Знание, полученное собственно самим человеком и его центрами сознания.
  2. Знание, вложенное человеку извне принудительно (подсказки дружественно настроенных к нам Существ (как правило, это – более развитые люди, Шельты родичей в Светлой Нави, ожидающие своего нового воплощения в Роду этого человека, его Лег-Хранитель и т.д.)

 

1 прим.: Повторимся – «Человек – открытая система»… Поэтому основные Центры его Сознаний очень часто сами выстраивают энерго-информационные каналы вовне тела и биополя человека, считывают и осознают информацию об окружающей их Реальности и ее феноменах. Если исходить в сих рассуждениях с точки зрения Ментала - как главного потребителя, осознающего поступающую непонятно откуда информацию (интуитивное знание), то правильней терминологически будет называть ее – «засознательной», а не «подсознательной» как принято ныне у некоторых исследователей, потому как термин «подсознание» уже занят и относится к Центру Сознания, находящемуся в самом низу спинного мозга, внутри которого – Родовая Память и Карма,  Личная Карма и Память, и Центр генетической памяти со встроенными в него Основными инстинктами и их искажениями (мании, фобии, комплексы неполноценности и т.д.)… Своего рода аппендикс, не включенный напрямую в Малое  Коло Живы (основной энерго-информационный канал,  соединяющий  9 основных  Центров  Сознания Белого Человека:

 

  1. «Чело» {центр «колобьего тела», ментал},
  2. «Уста» {подвижная горловая чакра в кадыке}, 
  3. «Лада» {правое плечо подмышкой},
  4. «Леля» {левое плечо подмышкой},
  5. «Живот» {«Перси», «брюшной мозг», солнечное сплетение, витал},
  6. «Хара» {подвижная чакра, Центр Истинной Воли самого нашего Духа, среднее расположение – на два пальца ниже пупкового Центра},
  7. «Зарод» {у мужчин – под лобком, у женщин – в матке},
  8. «Исток» {низ промежности},
  9. «Сердце» {«водитель ритма» на задней части самого сердца ближе к позвоночнику, Шельт}.

Примеры горизонтального считывания информации (интуиции): «третий глаз» (ясновидение), телепатия, эмпатия, тонкий слух (яснослышание), тонкий нюх (яснообоняние), тонкий вкус, тонкое осязание – с помощью эфирного, астрального или даже ментального тела… и иные способы, чаще всего сопровождающиеся негативными реакциями, типа аллергии…

А также высшие типы уже осознанного считывания – когда человек соединяется своим Умом с Сознанием объекта исследования. Не суть даже – с представителем какого из Царств…

Сюда же следует отнести и т.н. «тихий шепот нашей Совести», информацию, получаемую от нашего Шельта через его представительство в шишковидной железе, а также – «сноходчество» во всех его видах: хоть во время сна, хоть в трансе… и любая информация из подсознания, расположенного в копчиковом Центре…

 

Примеры вертикального считывания: получение информации из Эфирного Слоя или от Эгрегоров, из Ноосферы Вернадского, от «астрального двойника», или «астральной проекции», или даже с одного из трех подуровней Ментального Слоя…

 

2 прим.:  Все явления, которые люди привыкли называть «Гласом Небес», «Откровением Свыше», «Чудесным Озарением», или просто «инсайтом»…

 

И в заключение, после того, как мы перечислили всех участников процессов мышления,  основные принципы, каналы и алгоритмы получения информации, следует  сказать, что основным местом, которым человек думает, то есть получает, анализирует, сортирует, роется в своей памяти, идентифицирует, отсеивает ненужное, и в итоге осознает, и делает какие-то выводы, является чисто энергетическое «колобье тело», а всякие микро-электрические импульсы между нейронами головного мозга, равно как и химические процессы, происходящие в нем же, являются вторичными (вспомогательными) и сопутствующими реакциями, процессами, связанными с архивацией и разархивацией оперативной и долговременной памяти… и  не более того…

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Бабай! Эту твою статью я помещаю в Живой Журнал. С уважением, Леонид Губанов (Доброслав)
Аватар пользователя
Благодарствую, Бабай, за прекрасную публикацию! Я тебе уже написал, чем я занят...
Вот отрывок из моего "графоманства".
"Мы, Русские и Славяне, и все граждане России, свято чтя Заповеди наших Родных Богов и нашу Родную Ведическую Веру, воодушевлённые желанием сохранить и приумножить всё то, что осталось от великих потрясений, завещая нашим потомкам любовь и преданность к России, восстанавливаем Русскую Державу для обеспечения безопасности наших Народов и сохранения Родной Ведической Веры.
Русская Держава является унитарным государством, обладающей суверенитетом на всей её территории.
Основной задачей Русской Державы является защита безопасности, содействие всестороннему развитию и процветанию всех Народов в неё входящих, восстановление утраченных знаний, всемерное развитие науки и техники и восстановление общения с нашими Предками в других Мирах.
Государственным языком Русской Державы является Русский язык.
Все граждане Русской Державы независимо от пола и кастового положения являются единственным источником суверенитета. Они осуществляют свою власть методом Копного Права непосредственно и через Земские Соборы.
В Русской Державе запрещена деятельность каких-либо политических партий и организаций. Устанавливается следующая иерархия Копного Права по степени их юридической силы:
а) Конституция Русской Державы;
б) Земский Общероссийский Собор;
в) Указы и Распоряжения Главы Русской Державы и его Заместителей;
г)Инструкции министерств и ведомств РД;
д) Земский Губернский Собор;
е) Указания Губернаторов;
ж)Указания Глав уездов.
Российская Держава признаёт лишь международные договоры со своими Союзниками"...
С уважением, Доброслав (Губанов Леонид Геннадьевич)
Аватар пользователя
думать умеет каждый энергон (клетка нашего тела)
Поэтому у некоторых задница за осмысление отвечает?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: