Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Как лак для ногтей влияет на организм (Женщинам)

Как лак для ногтей влияет на организм (Женщинам)

 

Как лак для ногтей влияет на организм (Женщинам)


Все мы знаем, что нельзя пользоваться лаком для ногтей слишком часто: так ногти начнут слабеть и пожелтеют. Но на самом деле это косметическое средство наносит гораздо больший вред нашему здоровью, чем принято считать.
Мы не будем призывать вас отказываться от маникюра. Мы лишь расскажет о том, какое негативное влияние оказывает лак для ногтей на наш организм.
Что представляет главную опасность здоровью?

Опасность лака заключается в его токсичности. Некоторая современная косметика для ногтей содержит следующие компоненты, которые могут разрушать ваше здоровье:

Толуол (Toluene) — растворитель, благодаря которому создается гладкое покрытие на ногтях и сохраняется пигмент. Известно, что толуол может повлиять на центральную нервную систему и вызвать нарушения репродуктивной функции. Головные боли, слабость, обмороки, тошнота — далеко не все последствия использования некачественного лака.

Формальдегид (Formaldehyde) — бесцветный газ, благодаря которому лаки дольше хранятся. У аллергиков при контакте с формальдегидом возможен дерматит и химические ожоги. В более тяжелых случаях может возникнуть нарушение сердечного ритма, судороги и рак.

Дибутилфталат (Dibutyl Рhthalate) используется в качестве ароматизатора. Из-за этого опасного компонента могут возникнуть эндокринные нарушения, гинекологические заболевания, болезни дыхательных путей.

Учеными было проведено исследование, в котором приняли участие 24 женщины. Спустя 6 часов после того, как участницы накрасили ногти, у большинства из них был отмечен повышенный уровень дифенилфосфата — вещества, которое является производным трифенилфосфата, и образуется в процессе метаболизма. А спустя 10 часов после нанесения лака уровень дифенилфосфата в организме всех участниц уже в 7 раз превышал норму. Это настораживает.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: