Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Китай работает над 6G, несмотря на оппозицию и судебные процессы против 5G во всем мире

Китай работает над 6G, несмотря на оппозицию и судебные процессы против 5G во всем мире

 

Китай работает над 6G, несмотря на оппозицию и судебные процессы против 5G во всем мире


Судебные иски и возражения относительно «Гонки за 5G» и насильственной повсеместной установки скрытых камер не прекращаются.

 

 

По мнению многих уважаемых источников, 5G является слишком рискованным. На самом деле, телекоммуникационные компании не предоставили никаких научных доказательств того, что 5G является биологически или экологически безопасным .  Люди и их домашние животные уже заболевают там, где работает 5G.

К сожалению, этого недостаточно, чтобы не дать Китаю и другим странам, включая США, планировать подвергнуть нас воздействию еще более вредного беспроводного излучения через 6G.

 

От ChannelNewsAsia:

 

 

ШАНХАЙ: Китай официально приступил к исследованию телекоммуникационной технологии шестого поколения, сообщают государственные СМИ в четверг (7 ноября), и это движение было названо целью продвижения последних беспроводных инноваций.

[...]

В последние месяцы технологии, связанные со сверхскоростными мобильными услугами, стали ключевым конфликтом между США и Китаем.

Страны по всему миру стремятся развернуть беспроводные сети следующего поколения 5G, которые могут обеспечивать скорость передачи данных как минимум в 20 раз быстрее, чем 4G, и обещают поддержку новых технологий, таких как автомобили с автоматическим управлением и дополненная реальность.

[...]

Гонка также поглотила китайскую компанию Huawei Technologies, крупнейшего в мире поставщика телекоммуникационного оборудования, которая активно участвует в создании многих из этих сетей.

Правительство США, опасаясь, что оборудование Huawei может быть использовано Китаем для шпионажа, поместило Huawei в черный список в мае, который запретил компании покупать детали американского производства. Правительство США провело кампанию, чтобы убедить своих союзников исключить его из своих сетей 5G. Huawei неоднократно опровергала претензии.

Между тем, президент США Дональд Трамп в феврале написал в Твиттере, что хочет получить технологию 6G в Соединенных Штатах как можно скорее, призвав американские фирмы активизировать свои усилия или остаться позади.

Движение Пекина к началу исследований в области 6G происходит через несколько дней после того, как три крупнейших оператора связи страны развернули услуги мобильной связи 5G по всей стране.

Китай изначально заявлял, что запустит сверхбыстрый мобильный интернет-сервис в начале следующего года, но ускорил свои планы, поскольку напряженность в отношениях с США накалилась.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: