Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Котик, похожий на ангела

Котик, похожий на ангела

  • 19 декабря 2013
  • 4480
  • 230
  • sarasvati2000
  • Функционал

 

 

 

 

Возвращались с детьми с прогулки и наткнулись возле подъезда на взъерошенного кота бело-серого цвета. Вынесли ему поесть. Так и познакомились. Кот оказался молодым, худощавым подростком с длинным хвостом, желтыми глазами и бело-розовым носом. Весь вечер он провел на руках и промурлыкал.

Стало темнеть, а мы не могли бросить котейку одного – настолько он выглядел беззащитно. Домой забрать нельзя – у самих два кота, маленькие дети. С местной детворой попытались пристроить Беляка (так его назвали) – предлагали ребятишкам и взрослым, хотели спустить в подвал, где живут другие коты. Но он никак не соглашался, боязливо шипел на собратьев по несчастью и крепче прижимался ко мне.

В последний момент пришла идея устроить ему временное жилище в пустующей комнате подвала. Поставили там коробку с мягкой подстилкой из тряпок, принесли еды и воды. Почти двое суток наш дружок отсыпался. Он и сейчас живет там. Мы навещаем его всем семейством, кормим.

Характер у кота мягкий, ласковый и совсем беззащитный. Есть подозрения, что он глухой, так как он слабо реагирует на звуки – не слышит, когда открывается железная дверь, не реагирует на кис-кис и хлопки, и от этого его жаль еще больше.

Уверены, что котик станет верным и благодарным другом тем, кто захочет его приютить. Тел. 332-01-60, 8-913-746-42-70.

Е. Костяшкина

 

 

 

В 2009 году Марк Росс начал работать в приюте для невостребованных животных. В таких приютах питомцев, которых никто не захотел приютить, усыпляют. Он стал фотографировать живущих там кошек и собак, пытаясь передать их характер и эмоции. На основе этих фото был даже издан альбом "Animal Shelter Photos" [Mark Batty Publisher, $16.95].
В предисловии к нему Росс пишет о том, что после публикации фотографий, их герои нашли себе дом, и он очень рад этому. Кошки и собаки были обречены на смерть, но его фото в прямом смысле спасли их.


Уродливый

 

 

 

 

 

Мы в ответе за тех, кого приручили (по повести А. Сент-Экзюпери «Маленький принц»)


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 230
Аватар пользователя
Красивая сказка, конечно. Но...?
Аватар пользователя
Думать мы не умеем, зато готовы убивать ЛЮДЕЙ ? Вот это истинный гуманизм. Мои поздравления. ?
Аватар пользователя
Знаю бездомного кота,якого я підкормлюю.Принесу,спочатку понюхає,потім бігає навколо мене,щось там муркає.Виконавши такий ритуальний танець,приступає до їжі.Не довіряє мені.Видно люди навчили.?
Аватар пользователя
зачем я посмотрел это видео теперь отойти не смогу,очень жаль =(?
Аватар пользователя
Я так надеялась на счастливый конец!....?
Аватар пользователя
Да если птичку жалко то кодлу тежело будет скинуть
Аватар пользователя
У сайта гормональная перестройка, размазываем сопли, отращиваем сиськи. Не то, чтобы не жалко котиков, а также убиенную и съеденную сапиенсами живность, но, возможно, стоит такой материал дозировать.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: