Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Кто проложил эти древние металлические трубы, глубоко в теле китайской горы?

Кто проложил эти древние металлические трубы, глубоко в теле китайской горы?

 

Кто проложил эти древние металлические трубы, глубоко в теле китайской горы?

 

Кто проложил эти древние металлические трубы, глубоко в теле китайской горы?

 

Это одна из удивительнейших загадок древнего мира. Гора Байгонг в провинции Цинхай в Китае увенчана странной пирамидальной структурой, наполненной пещерами, которые содержат в себе идеально симметричные, изъеденные временем металлические трубы. Они идут вглубь горы и, по всей видимости, питаются из расположенного поблизости озера.

Вот как описывают эти трубы очевидцы:
Проржавевшие трубы диаметром от иголки до 40 сантиметров идут из глубины горы к солёному озеру в 80 метрах от неё. Многие трубы унифицированы по размеру и выглядят так, словно проложены целенаправленно. Эти древние объекты очень глубоко вмонтированы в скальные породы, что исключает возможность их прокладки нашими современниками. В негостеприимных окрестностях самой горы бывают лишь случайные кочевники. Если только эти кочующие племена не разработали некой секретной продвинутой металлургической техники, эти трубы сделаны не человеческими руками.
Так кто же встроил эти древние трубы глубоко в тело горы?

А вот официальная версия их происхождения:
Самые последние исследования показали, что эти металлические трубы на самом деле представляют собой окаменевшие останки древесных корней. Эти проржавевшие трубы являются результатом процессов педогенеза (процесса формирования почв) и диагенеза (трансформации почвы в скальную породу). Дальнейшие эксперименты подтвердили, что трубы содержат в себе органический растительный материал и даже микроскопические годичные кольца. Паводок из исчезнувшего озера когда-то вынес эти корни туда, где они находятся сейчас.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
на самом деле представляют собой окаменевшие останки древесных корней.

Учёные не видели НАСТОЯЩИЕ корни?!! crazy
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: