Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Мнение Рахимера: совесть по заказу

Мнение Рахимера: совесть по заказу

  • 8 января 2016
  • 2533
  • 14
  • rahimer
  • Функционал

 

Мнение Рахимера: совесть по заказу

 

Цитата: Барбос Иванович 
 Давай ещё в том же духе про совесть - страх вины и ответственности! 

А почему бы и нет?

Любопытно наблюдать подмену одних понятий на другие.

Так, например, появилось совесть - слово то какое мудренное, вслушайтесь - соВЕСТЬ, т. е. с вестью. Тогда с чьей вестью ты идешь по жизни и корректируешь в согласии с заданной программой - это можно, это нельзя, вот что такое совесть. Кто-то другой, а не ты определяешь, что такое правильно, что такое неправильно.

И если в Древней Греции за твой якобы проступок мучали внешние силы - фурии, то их умудрились имплантировать в тебя, и теперь ты грызешь себя по заданной программе - угрызения совести называется.

Произошла подмена справедливости (слышали такое) на совесть. Ведь по справедливости ты несешь полную ответственность за себя и обязан, повторюсь, обязан ее нести, а вот по совести - появляется внешний авторитет по которому меряешь и на который удобно ссылаться, снимая с себя ответственность.

Только вот живешь ли ты по справедливости, живешь ли ты совестью или без них - ты полностью отвечаешь за свои поступки. Так что наивно прятаться за то общепринятое, типа я поступал как велела мне совесть - я не виноват.

Совесть она вещь местечковая. Так, например питерские властные ребята очень совестливы, но обратите внимание только для своих и между собой. Кто общался с криминальным миром это знает. Ты снимаешь де-юре с себя ответственность за себя как требует справедливость, перекладывая ее на определенный корпус правил, называемой совестью. И главное теперь поступать по совести, а не по справедливости. Но ты уже 0босрался и свою жизнь отдал в плату за эту совесть. Чем думаете питаются боги - питаются они жизнью людей - мы для них пища, а чтобы ее добывать требуются инструменты, различные - их очень много и один из них совесть при этом с жизнью ты должен расставаться добровольно, а значит необходимо создавать такие ситуации, чтобы ты отдавал кусочки себя добровольно. Поэтому когда тебя грызет совесть - знай она выгрызает твою жизнь для бога.

Да и в жизни наверное встречали таких богоподобных, которые тебя раскачивают на негатив. Когда у них не получается тебя пробить, они отходять бледные, но если они тебя пробили - то они моментально розовеют - они наполняются твоей энергией, а ты становишься опустошенным и безжизненным. Вампиры называются.

Чаще всего так поступают родители - они вгоняют ребенка в вину, ребенок может не понимать в чем его вина, но родители - это безусловно. Жизнь ребенка ломается - он всегда виноват, а вот родители получают чистейшую энергию, откачивая жизнь своего ребенка, которую через разные инструменты передают своим богам. Все однако по совести - ведь ребенок виноват, а значит должен понести наказание. А чтобы потом осознавший это выросший ребенок не поступил как полагается справедливо с такими родителями, начинается манипуляция с совестью - как же он же должен родителям. А ниче, что ребенок - это дар, награда, а не обуза, за которую тебе должны платить.

Поэтому всегда совесть - это ты должен, а справедливость - ты обязан.

Вдолби себе - ты отвечаешь  всегда и полностью за себя - а то, что ты поступал по предписанному - твои проблемы. Вот это справедливо, хотя возможно и не по совести.

Совесть на слуху так и слышь про муки совести, совестливость и прочую муть.

Только обратите внимание про совесть всегда говорят проигравшие, чаще всего в пух и прах. Победители не задумываются о совести.  И если ты слышишь крики, что ты бессовестный - знай ты положил кричащего на лопатки. А справедливо это или не справедливо - тебе решать - ведь тебе все равно придется отвечать.

Совесть она вещь изменчива - это совершенно разная для тебя и каннибала. И если ты отобрал у совестливого каннибала своего друга, то с точки зрения каннибала ты поступил бессовестно - ты отобрал у него обед. Но с точки зрения справедливости ты поступил правильно и каннибал это поймет, хотя и попытаеться пообедать и тобой.

Поэтому совесть в хозяйстве полезная - совершил какое-нибудь *ерьмо, тебя мучает совесть - все довольны и ты прощен, тебя же маленько совесть погрызла.

Но наиболее лучший откуп от мук совести придумали католики - называется индульгенция. Убиваешь кого-нибудь, покупаешь индульгенцию и совесть тебя не мучает. Такая вот она продажная штука - совесть.

А ведь справедливость то ждет, хотя возможно католик и не догадывается - счет будет однозначно предъявлен. От справедливости не откупишься - придется платить.

Любое нехорошее, что вызывает муки совести - ты совершаешь осознанно, прекрасно зная об этом, но надеешься на прощение.

А вот по справедливому ты не должен совершать*ерьмо, если это считаешь таковым. А если совершил - то все готовь плату - рано или поздно придется платить - но ты четко знаешь, что ты должен заплатить, ибо это справедливо. А совестливый будет брыкаться и обижаться - его ведь помучала совесть - зачем платить - он же заплатил, да заплатил, но не в ту кассу.

Совесть очень удобна - не надо думать - сидит в тебе алгоритм, определяющий - это по совести, а это нет, причем независимо от контекста окружающего ситуацию. А вот справедливому приходится мучаться, т. к. с учетом контекста убийство может быть справедливым или не справедливым - нет шаблонных ситуаций.

Справедливость она всегда индивидуальна и требует незаурядного развития, поэтому многие не поймут твоего поступка, даже осудят.

А вот если ты поступил по совести, пардон, по предписанному, тебя поймут большинсто, ведь большинство живет по совести, но к сожалению ты деградируешь.

Поступай не по совести, а по справедливости.

Хотя, поступай как считаешь нужным, платить то все равно придется по справедливости.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
Цитата: swray andred
если камень в мой огород

А ты шо рахимер?
Аватар пользователя
Цитата: tader
Чем глупей человек, тем ему больше хочется учить других. Рахимер яркое тому подтверждение.
Да эт просто очередной жидок, носится здесь с тор(б)ой пи(й)сан(т)ых истин. ржунимагу
Аватар пользователя
сколько людей - столько мнений... как сказано тут уже было, свои мысли надо трактовать с осторожностью. автора только оправдывает название темы: МНЕНИЕ РАХИМЕРА, вот именно что это только его мнение, а не истинное. Хотя как говорится в любой лжи, есть доля правды.

это я к тому, что настоящий древний русский язык забыт и все его пытаются трактовать по своему (не без помощи жидовмешательства). с каждым поколением слова коверкаются и меняют смысл. даже если взять словарь великорусского языка Даля (сына датчанина и немки, знающий к тому же древнееврейский язык), ведь он составлялся уже во времена, когда Россия была в иудейской религии в христианстве и язык претерпел "модернизацию" Петра Первого, любителя, как сейчас называют, гейропы. И наверняка язык в 19 веке претерпел изменения по смыслу, поэтому словарные значения слов тоже не панацея докопаться до истины. Казалось бы надежда на ученных, которые изучают старорусские обычаи и культуру, но ученные тоже люди и понимание у них тоже свое, и где гарантия что они донесут истину, а не собственное мнение...
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович

И всё что замешано на эмоциях имеет манипуляционную основу воспринимаемую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИМ!
Разум без эмоций это уже сущность ВЫШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ
У животных-одиночек разум без эмоций, вы не замечали ?.
Людина понимая своё животное происхождение, или под воздействием воспитания стремится к Божественному, а для Барбоса что есть Божественное ?
Аватар пользователя
Чем глупей человек, тем ему больше хочется учить других. Рахимер яркое тому подтверждение. Для людей типа рахимера совесть это обуза, она мешает жить и ну её подальше, да поглубже. Для нормальных людей совесть это дар богов. Благодаря этому дару люди не совершают неблаговидных деяний, а если по глупости делают, что то не так, их совесть погрызёт и они либо, исправляют ошибки (если это возможно), либо не повторяют их вновь. И только благодаря совести люди могут жить в согласии с собой, окружающим миром и духовно расти.
Когда всё не по совести а по справедливости, то это уровень рахимера и тожероссиан. Когда им выгодно - это справедливо, получают ответку - чудовищная несправедливость.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
ему ведомо некое всеобщее учение маркса ли, религиозной ли какой доктрины
Русский Ведический Мир - ОсОзнаный и ВсеОбъемлющий с Ясным Пониманием Химеричности ИзМышлений Маркса и ПрочьИх "рахимеров" и Необходимости Религий Для ПредСтаВителей Животного ЦеАрства, ВоПлотившихСя в ЧеЛовеческом, Где Нравственному ЧеЛовеку МорАль ЗаВета Уже Не На Кой, Так Же Как И Иньой Зверушке Вещьего Леса, Которая Ещё Управляема Животными ИньстИньктами Мира МатериАльности. Короче - Тигру АморАльно Бананы Воровать, нО вОТ ОхотитьСя нА ИньИх Зверушек - Сие вПолне ЗаКонно, Потому Как вНе Категории МорАли - По ЗверьИньой Совместной Вести, ГенЕтически ПроПисанной в ИньстИньктах Животного Мира yes
Цитата: Барбос Иванович
человек и есть животное
"Поддержка" Пришла ОтКуда Не Ждали - Из Мира Животных - Осталось Объяснить Модераторам Ведического Сайта, Что Обращения к Животным Как к Животным ЕньТо Не Есть Оскорбление Их ПриРодного Начала На Пути СтаНовления Какого-НиБудь Сукиного Сына Другом ЧеЛовека wink
Аватар пользователя
Цитата: krusero
сущность животного оказалась внутри тела более высшего вида.

А человек и есть животное. Только высшего порядка.
Венец, так сказать, природы. Только не всей а животного мира.
И всё что замешано на эмоциях имеет манипуляционную основу воспринимаемую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИМ!
Разум без эмоций это уже сущность ВЫШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ.
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович

Когда дойдёт до сознания, что корень ЛЮБОЙ МОТИВАЦИИ лежит чисто в ЭГО, блюдущем свою, но навязанную извне, зону комфорта, тогда и можно говорить о каком то прозрении.........
Не секрет что слом исконных представлений о сожительстве в народе и следование зову Эго, происходит с преобладанием кровосмешенцев.

Мотивация завязанная Эго на 100% из вне, избыток эгоизма преобладает если сущность животного оказалась внутри тела более высшего вида.

Аватар пользователя
Немного не так, но благодарю!
Главное ломка шаблонов, у овечек крышу всё равно сорвало - покуситься на святое?!!!
Вот только святость ТОЖЕ РАЗНАЯ бывает...
Когда дойдёт до сознания, что корень ЛЮБОЙ МОТИВАЦИИ лежит чисто в ЭГО, блюдущем свою, но навязанную извне, зону комфорта, тогда и можно говорить о каком то прозрении и выходе из матрицы. dealer

Блог писать времени нет , да и "ниахота". biggrin
Вкратце для тех кто хочет "въехать" в истинность вышеперечисленных, да и не только, "нравственных" понятий.
Вспоминая определённую ситуацию в жизни, а они были абсолютно у всех, вызываем в себе нужное чувство, соответственно рассматриваемому понятию, и начинаем его переживать заново, во всех мельчайших подробностях. Наподобие перепросмотра у Кастанеды. Только не надо ни вращать головой, ни следить за дыханием, ничего никуда не отпускать(можно сделать потом, кого самого не "отпустит"), просто "вживаемся" в образ того давнего и начинаем медитировать(именно медитировать, а не заниматься описанием, используя всё те же шаблоны!) на возникшем чувстве, отслеживая его природу, сущность и механизм воздействия на сознание.
Дальнейшее описание уже другая тема, скажу лишь что это действительно похоже на энерго-информационные сущности питающиеся вниманием, тех кого описывают лярвами или бесами.
Аватар пользователя
Бред сивого мерина! Химера одним словом.

Цитата: Барбос Иванович
Давай ещё в том же духе про совесть

http://www.youtube.com/watch?v=VVR7goTJSEA

А почему бы и нет?

И в самом деле - почему бы и нет? Ведь
http://www.youtube.com/watch?v=9UPNO6GDnGY

Любопытно наблюдать подмену одних понятий на другие.

И в самом деле - любопытно и страшновато наблюдать как автор который пост на типО славянском сайте занимается подменой одних понятий на другие. Страшновато от того, что народу нравится.

Тогда с чьей вестью ты идешь по жизни и корректируешь в согласии с заданной программой - это можно, это нельзя, вот что такое совесть. Кто-то другой, а не ты определяешь, что такое правильно, что такое неправильно.

Это мнение Химеры.
А вот что собрано в словаре Даля:
СОВЕСТЬ ж. нравственное сознание, нравственное чутье или чувство в человеке; внутреннее сознание добра и зла; тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка; способность распознавать качество поступка; чувство, побуждающее к истине и добру, отвращающее ото лжи и зла; невольная любовь к добру и к истине; прирожденная правда, в различной степени развития.

Произошла подмена справедливости (слышали такое) на совесть.

Слух проверять чаще надо. У оториноларинголога - ухогорлонос по-русски. Или бананы вынуть. Наконец - хотя бы не мыть уши компотом.

Если справедливость имеет отношение к совести, то лишь в том смысле, что совестливый человек поступает чаще всего справедливо, а безсовестный несправедливо.

Жаль, что Даль не дает определение слову справедливость. Однако что это такое понять можно из других слов:
ПРАВДА ж. истина на деле, истина во образе, во благе; правосудие, справедливость.
ИСТИНА ж. противоположность лжи; все, что верно, подлинно, точно, справедливо, что есть; ныне слову этому отвечает и правда, хотя вернее будет понимать под словом правда: правдивость, справедливость, правосудие, правота.

/Надо понимать, что здесь под правосудием Даль понимал отнюдь не судебную систему/

Стало быть справедливый это действующий беспристрастно; соответствующий истине; честный, правдивый, истинный, правильный.

PS. Мнение иметь может, конечно, каждый. Даже амеба и та имеет мнение в какой среде ей лучше, а в какой хуже.
А вот высказывать... Сомневаюсь, что каждый.
Или в древности на Копе слово давали каждому безусому юнцу?
Аватар пользователя
Cовесть одна между подобными, отсюда у разных существ разная совесть, справедливость это правило сосуществования разнородных существ живущих вместе.

Когда по совести подобные сути знают что красть нельзя то там нет нужды в заповеди не укради. Но появляются сути по совести которых красть можно и нужно.
Этих сути-души богам нужно пытаться править, для них появляется заповедь не красть.

Справедливость в том что правило сиё для всех но выправляет она только тех кто попадает под нее, то есть у кого она в совести не прописана.
Таким образом Справедливость это правила созидательной эволюции, правила прописки Кона в совести низших или правила депортация неуспевающих через смерть на их уровень что-б не мешали
другим развиваться в плюс.

Можно еще сказать что справедливость это способ переноса положительного от высших к низшим. Если нет справедливости у сути то это верный признак мрака и демонизма.

Все меряется по поступкам невзирая на лица но так как разные сути считают разные поступки приемлемыми то очень легко настроить правила справедливости так чтоо-бы косило дегенератов и поощряло развивающихся в плюс.
При условии что правила для всех одинаковые. Им тоже даётся шанс идти вверх, так же как они пытаются тащить нас вних. Эволюция и улучшение человека всегда будет ужесточать планку за которой карает меч справедливости, дегенерация разрешать всё больше запретного и поощрять к нему. Кому не нравится высокая планка свободен стать изгоем. И начать развиваться вниз.

Свобода - непременное условие дегенерации так же как и Равенство. ( опять пардон масоны )
Аватар пользователя
Осмыслить "совесть" с левых позиций, основываясь на либеральной составляющей "личность превыше всего", пусть в хорошем смысле, либеральной догматики крайне трудно. Вон асарус чистый левак, ему эгоизм собачий стаи неведом, ему ведомо некое всеобщее учение маркса ли, религиозной ли какой доктрины. Где собака друг кота, кот дружит с мышкой, крокодил с антилопой. В этом пожалуй вся трагедия постсоветского поколения людей, мечтали хоть какой-то личной свободе, а в головах имели только левый интернациональный дискурс "всё кругом общее, коллектив превыше всего". При столкновении этих двух догматов "всё кругом общее, коллектив превыше всего" и "личность превыше всего" без знания материала и рождается постсоветская "философия", того например опуса что можно прочесть выше.
Аватар пользователя
Цитата: рахимер
Кто-то другой, а не ты определяешь, что такое правильно, что такое неправильно.
А что есть Ты (в смысле вы) ?
В вашем ответе, будут также ответы на вопросы тем что вас мучают.

По словам человека возможно узреть его стержень, как Родовой так и Образовательный, на сайте всё чаще предлагают взгляды безхребетного городского планктона, образовавшегося во времена первоначального накопления капитала.
В статьях планктона не встретить глубинных обоснований, там поверхностный эгоистический интерес.
Аватар пользователя
Поступай не по совести, а по справедливости
У Собак в Стае То Же Есть Совместная Весть, Только Вот Духа Святого Справедливосьти в Ней Нет. Так Что Поддерживаю Автора в Его Обращении к Собакам Действовать в ЧеЛовеческом Царстве Не По Сучьей Совместной Вести, А пО сПраВедливосьти - Совместной Вести ЧеЛовеческой, Которая в РеЛигиях Святым Духом ЗовётСя и Для Обретения КоТорого Нужен Не Сучий Лай По ПоВоду и Без ПоВода, А Труд Души, ПоДвиг Еволюции На Пути До Роги Славных Янъов РусиЧей СваРожиЧей papa
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: