Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » МВФ представил Unicoin - новую глобальную валюту

МВФ представил Unicoin - новую глобальную валюту

МВФ представил Unicoin - новую глобальную валюту

 

Только что запущена новая глобальная валюта, но 99 процентов населения Земли понятия не имеет, что только что произошло. «Универсальная денежная единица», также известная как «Unicoin», представляет собой «международную цифровую валюту центрального банка», которая была разработана для работы в сочетании со всеми существующими национальными валютами. Это должно стать тревожным сигналом для всех нас, потому что широкое внедрение новой «глобальной валюты» стало бы гигантским шагом вперед для глобалистской повестки дня. МВФ не создавал эту новую валюту, но она была представлена ​​на крупном собрании МВФ в начале этой недели

 

Сегодня на весенних встречах Международного валютного фонда (МВФ) 2023 года Денежно-кредитное управление цифровых валют (DCMA) объявило об официальном запуске международной цифровой валюты центрального банка (CBDC), которая укрепляет денежный суверенитет участвующих центральных банков и соответствует недавним рекомендации по политике в отношении криптоактивов, предложенные МВФ.

Универсальная денежная единица (UMU), обозначенная символом ANSI, Ü, юридически является денежным товаром, может совершать операции в любой валюте расчетов, являющихся законным платежным средством, и функционирует как CBDC для обеспечения соблюдения банковских правил и защиты финансовой целостности международной банковской системы.

 

Как указано в цитируемом выше пресс-релизе, эта новая «универсальная денежная единица» была создана Денежно-кредитным управлением цифровой валюты.


Так кто же в мире является Денежно-кредитным органом цифровой валюты?


Честно говоря, я понятия не имел, пока не начал проводить исследования для этой статьи.


В пресс-релизе говорится, что организация состоит из «суверенных государств, центральных банков, коммерческих и розничных банков и других финансовых учреждений»…

 

DCMA является мировым лидером в области защиты цифровых валют и инноваций в денежно-кредитной политике для правительств и центральных банков. В состав DCMA входят суверенные государства, центральные банки, коммерческие и розничные банки и другие финансовые учреждения.

 

По сути, это звучит так, будто тайная клика международных банков и национальных правительств сговорилась, чтобы протолкнуть эту новую валюту нам в глотки.


Нам говорят, что «универсальная денежная единица» — это «Крипто 2.0», и те, кто ее создал, надеются, что она будет широко принята «всеми субъектами глобальной экономики»

 

DCMA вводит универсальную денежную единицу как Crypto 2.0, потому что она представляет новую волну криптографических технологий для реализации публичной денежной системы цифровой валюты с широко распространенной структурой внедрения, охватывающей варианты использования для всех групп в глобальной экономике.

 

Не знаю, как вам, а мне это кажется очень подозрительным.


Конечно, Денежно-кредитное управление цифровой валюты не единственное, кто работает над новой цифровой валютой.


Великобритания также работает над одним из них.

 

То же самое верно и для Европейского Союза.


И кого-нибудь удивит, что администрация Байдена рекламирует потенциальные преимущества «цифровой формы доллара США»? Следующее взято с официального сайта Белого дома

 

Цифровая валюта центрального банка США (CBDC) будет цифровой формой доллара США. Хотя США еще не решили, будут ли они проводить CBDC, США внимательно изучают последствия и варианты выпуска CBDC. Если бы США занимались CBDC, это могло бы принести много возможных преимуществ, таких как содействие эффективным и недорогим транзакциям, расширение доступа к финансовой системе, ускорение экономического роста и поддержка сохранения центральной роли США в международной финансовой системе.

 

Я не думаю, что это совпадение, что правительства всего западного мира одновременно разрабатывают CBDC.


И МВФ фактически уже составил обширный справочник, «чтобы помочь центральным банкам и правительствам во всем мире в развертывании их CBDC»


Международный валютный фонд (МВФ) составляет руководство по цифровой валюте центрального банка (CBDC), чтобы помочь центральным банкам и правительствам во всем мире в развертывании их CBDC.

Опубликованный 10 апреля отчет «Подход МВФ к развитию потенциала центральных банков в области цифровой валюты» описывает многолетнюю стратегию МВФ по содействию развертыванию CBDC, включая разработку живого «Руководства по CBDC», которому должны следовать органы денежно-кредитного регулирования.

 

Многие люди будут аплодировать, когда эти цифровые валюты будут представлены.


Но крайне важно понимать, что как только все начнут их использовать, ваша финансовая конфиденциальность почти полностью исчезнет.


Власти смогут отслеживать практически все, что вы покупаете и продаете, и я уверен, что они без колебаний используют эту информацию против вас.


Излишне говорить, что потенциал тирании в такой системе зашкаливает.


Можете ли вы представить себе мир, в котором вам какое-то время запрещено покупать мясо, потому что вы уже использовали свои «углеродные кредиты» за месяц?


Ваши «финансовые привилегии» потенциально могут быть ограничены в любое время по прихоти государственного бюрократа, и если вы достаточно крупный нарушитель спокойствия, вас могут навсегда «деплатформировать» из системы.


Конечно, для того, чтобы у такой системы были настоящие зубы, наличные и другие формы оплаты должны быть постепенно упразднены, и именно это сейчас происходит в Европе. Об этом сообщает официальный сайт Европарламента

 

Чтобы ограничить транзакции с наличными и криптоактивами, депутаты Европарламента хотят ограничить платежи, которые могут приниматься лицами, предоставляющими товары или услуги. Они устанавливают лимиты до 7000 евро на платежи наличными и 1000 евро на переводы криптоактивов, когда клиент не может быть идентифицирован.

 

В конечном счете, они просто будут снижать лимиты до тех пор, пока использование наличных не будет почти полностью исключено.


Всех будут медленно, но верно принуждать к новой цифровой системе, и это будет система, которую они будут контролировать железным кулаком.

В конечном счете, они просто будут снижать лимиты до тех пор, пока использование наличных не будет почти полностью исключено.

Всех будут медленно, но верно принуждать к новой цифровой системе, и это будет система, которую они будут контролировать железным кулаком.

 

И большинство людей охотно пойдет на это. В наши дни большинство людей просто скукоживаются из месяца в месяц, и одно недавнее исследование показало, что 70 процентов всех американцев в этот момент «финансовый стресс» …

 

Инфляция, экономическая нестабильность и нехватка сбережений заставляют все большее число американцев чувствовать финансовый стресс.

Около 70% американцев признают, что в наши дни испытывают стресс из-за своих личных финансов, и большинство — 52% — взрослых американцев заявили, что их финансовый стресс увеличился с тех пор, как в марте 2020 года началась пандемия Covid-19, согласно новому отчету CNBC Your Money. Опрос финансовой уверенности, проведенный в партнерстве с Momentive.

 

Большинству американцев просто все равно, что эти новые цифровые валюты могут открыть дверь для великой тирании.


Они просто хотят иметь возможность оплачивать счета и заботиться о своих семьях, и если наши политики скажут им, что эта новая система полезна для экономики, они будут только за.

Но те из нас, кто бодрствует, знают, что усиление глобализма ни к чему хорошему не приведет.


Сосредоточение еще большей власти в руках международной элиты — всегда плохая идея, и, надеюсь, мы сможем заставить больше людей понять это.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: