Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » От человека к обезьяне. Краткое исследование либерального проекта

От человека к обезьяне. Краткое исследование либерального проекта

  • 3 января 2015
  • 2984
  • 3
  • rusant
  • Функционал

 

От человека к обезьяне. Краткое исследование либерального проекта



 

От человека к обезьяне. Краткое исследование либерального проекта

 

За прошедший год прошло несколько новостей о событиях, связанных с «правами обезьян»:

- Немецкие защитники животных требуют наделить больших человекообразных обезьян правовым статусом личности (http://rusfact.ru/node/22659).

- Бюро охраны авторских прав США постановило, что «работы, созданные животными, природой, растениями», не защищаются авторским правом (http://www.therunet.com/news/3509-ssha-ne-priznalo-avtorskie-prava-obezyany-na-selfi).

- Суд штата Нью-Йорк отклонил иск защитников прав животных с требованием признать шимпанзе личностью (http://russian.rt.com/article/62869).

- За орангутаном в Аргентине признали некоторые права человека (http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/12/141221_rn_argentina_orangutan_legal_rights).

К этим новостям логически примыкает и новость о том, что по результатам исследования обезьяны и трехлетние дети обучаются одинаково (http://www.vesti.ru/doc.html?id=2088987&cid=520).

 

Вообще нужно знать, что на Западе существует движение за предоставление части человеческих прав животным. И у него уже есть свои «достижения», например, Новая Зеландия и Испания признали некоторые права личности за высшими обезьянами. Активным и деятельным его сторонником выступает, например, бывший вице-президент и кандидат в президенты США Альберт Гор. (Подробнее познакомиться с «обезьяним проектом» http://www.nkj.ru/archive/articles/24498/, http://www.projetogap.org.br/en/, http://www.cle-ric.narod.ru/apeprojectalgore.html и др.)

Откуда же на Западе такая борьба за «права обезьян»? Ведь эту энергию можно было бы потратить, например, на борьбу за права жертв натовских интервенций или полицейского произвола в тех же США. Разберем, какие цели преследует «обезьяний проект» и что означает активизация в последнее время «борцов за права обезьян».

 

Цель и методология «обезьяньего проекта»

 

Целью всего этого движения является как можно большее низведение человека до животного уровня. Наиболее эффективным в этом случае будет самоопределение себя как животного (одним из видов, пусть и самым развитым) самим человеком.

Очевидно, что человек сам, «без подсказки», никогда не придет к такому выводу, и весь этот «обезьяний проект» является хорошо спланированным и управляемым процессом (а никак не «естественным ходом вещей»). И процесс этот осуществляется в соответствии с известным методом «окна возможностей Овертона» (подробнее об окнах Овертона http://www.adme.ru/vdohnovenie/tehnologiya-unichtozheniya-614355/); его алгоритм:

1) Из области немыслимого в область радикального (1 окно).

2) Из области радикального в область возможного (2 окно).

3) Из области возможного в область рационального (3 окно).

4) Из области рационального в область популярного (4 окно).

5) Из области популярного в область актуальной политики (5 окно).

 

Видно, что процесс признания за обезьянами некоторых прав человека находится на 5-м этапе: идет обсуждение уже на уровне власти.

Более масштабный процесс низведения человека до животного, частью которого является и «обезьяний проект», находится на 4-м этапе. Первые три этапа успешно завершились во многом благодаря Ч.Дарвину и его работе «Происхождение человека и половой отбор» (его публикация была 1-м этапом, ее обсуждение и признание в качестве истины позволило постепенно пройти до 3-го этапа). 4-й этап реализуется в основном с помощью различных статей о преобладании животного начала у человека, о том, что его поведение определяется инстинктами, в первую очередь половым (большую роль здесь играют умело запущенные и бездумно повторяемые анекдоты на эту тему).

«Обезьяний проект» должен стать завершением 4-го и началом 5-го этапов. И не надо считать, что дело ограничится признанием «некоторых» прав человека у обезьяны; далее последуют действия по признанию всех прав, а затем и по признанию человека животным (все это сначала на уровне такового осознания самими людьми, а затем и на законодательном уровне). Фильм «Планета обезьян», где люди и обезьяны принципиально не отличаются, создан именно с целью «обработки» сознания в этом направлении.

 

Цель и методология либерального проекта

 

Низведение человека до животного уровня – в этом и состоит суть либерального проекта, и на это в конечном итоге работает вся идеология либерализма. Зачем же это необходимо его руководителям (при том, что декларируется прямо противоположное – развитие человека)? Надо понимать, что либерализм – это не естественным образом родившаяся идеология, это проект, направленный на сохранение и развития «толпо-элитарного» общества, общества, при котором есть толпа (не народ) на положении рабов, есть «элита» на положении господ (а по сути – рабы-надсмотрщики) и есть тайные, но реальные хозяева такого общества. Последние и являются руководителями либерального проекта (и входящего в его состав «обезьяньего проекта»), а сам либеральный проект является подвидом глобального Рабовладельческого проекта (т.е. проекта «толпо-элитарного» общественного устройства), по которому тысячелетия живет человеческая цивилизация[1].

Поэтому и необходимо низведение человека до уровня животного – таким человеком гораздо проще управлять, из него проще сделать раба, он и сам им с радостью станет.

 

В 19 веке хорошо проанализировал либерализм русский мыслитель Константин Леонтьев (работа «Чем и как либерализм наш вреден?» http://knleontiev.narod.ru/texts/liberalizm.htm), а в наше время КОБ (http://wiki-kob.ru/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC). Если говорить кратко, просто и по сути, то либерализм – это идеология крайнего эгоизма, крайнего индивидуализма и вседозволенности; в самом либерализме все это скрыто за жонглированием словами о «правах и свободах». Нетрудно представить, что при полной реализации либерального проекта, когда снимутся все запреты и ограничения на проявления животных инстинктов и всевозможных извращений (в соответствии с либеральной идеологией), и произойдет низведение человека до животного уровня (и даже ниже).

 

Методология либерального проекта заключается в том, чтобы одновременно продвигать две линии:

1) Постепенное реальное уменьшение человеческого в человеке и усиление животного начала. На это в первую очередь работают различные проекты половой распущенности («освобождающие» «основной» инстинкт от человеческих норм): сначала «свободная любовь», затем гомосексуализм, педофилия и др.; в Европе теперь уже доходит до таких извращений, что их названия не напишешь без отвращения. Сюда же нужно отнести внедрение наркомании (включая алкоголизм), да и всю пропаганду потребительского (т.е. присваивающего, а не созидающего) образа жизни. Каждый такой отдельный проект и вся эта линия в целом реализуются в соответствии с уже рассмотренными окнами Овертона.

2) Одновременное закрепление в сознании человека, что он просто животное, один из видов (о чем уже говорилось выше). На эту линию и работает «обезьяний проект», начиная с Дарвина.

 

Инструментами выступают ТВ, журналы, вообще вся современная массовая культура. Что интересно, раньше была народная культура, но не было массовой; а сейчас народной культуры не видно (хотя она есть), но усиленно внедряется массовая. Все это наводит на мысль, что т.н. «массовая культура» – это детище либерального проекта, и современные СМИ работают в первую очередь на него (хотя многие «деятели культуры» и не осознают этого).

 

О человеке, обезьяне и Дарвине

 

Кто такой человек? Человек «создан по образу и подобию Божьему», т.е. он в первую очередь творец, его предназначение – познавать и творить. И обеспечение своего существования – это необходимость, но никак не его цель. Либеральный проект же ставит во главу угла удовлетворение «телесных», «животных» прихотей. И те люди, которые становятся рабами своих инстинктов (в т.ч. инстинкта потребления, присваивания), начинают вести по сути животный, а не человеческий образ жизни (хотя и выглядят как люди).

 

Дарвин выдвинул гипотезу, что человек произошел от обезьяны, и сделал он это в соответствии со своей теорией эволюции. Однако это всего лишь гипотеза, и она до сих пор не доказана, хоть и признана «научным сообществом» (действующего в соответствии с либеральным проектом). Действительно, трудно предположить, что обезьяна (т.е. животное) каким-то образом «эволюционировала» в человека, т.е. обрела разум и совесть. Гораздо логичнее выглядит следующее предположение: обезьяна – это результат процесса инволюции, деградации человека; вот его алгоритм:

1) Низведение человека до животного в нравственности. На это поработал какой-нибудь древний «либеральный» проект.

2) Низведение человека до животного в психике. Это уже произошло в соответствии с законами мироздания: незачем существу с нравственностью животного психика человека. Природа просто привела их в соответствие.

3) Низведение человека до животного в интеллекте. То же самое: приведение интеллекта в соответствие с психикой и нравственностью.

4) Низведение человека до животного во внешнем облике. Тот же закон мироздания: все должно быть в соответствии друг с другом.

На выходе получилась обезьяна, чем-то похожая на человека. Такая гипотеза более верна, чем теория Дарвина: каждый знает, что развитие (и человека, и общества) – это трудный процесс, а вот «все спустить» можно за очень короткий срок и без каких-либо усилий. Тем более, что для саморазвития необходима и нравственная, и интеллектуальная воля, присущая только разумному человеку, но никак не животному.

 

Если взять это предположение за основу, то можно заглянуть в будущее и увидеть конечный результат либерального проекта и «обезьяньего» как его части. Наверно, его руководители и сами не догадываются, к чему он приведет человечество (и их потомков в том числе).

 

О защите «прав» животных

 

Введение в оборот понятия «права животных» направлено на снятие с человека ответственности за них, т.к. теперь их уже защищает не человек, а «права». А должна быть именно ответственность человека за животных, вообще за все живое на планете, за ее биосферу, за всю Землю. А «права» (интересно, что речь идет не о правде и не о справедливости) – это еще один инструмент все того же либерального проекта и созданного им либерального общества. Ведь получается, что если о каких-либо «правах» забыли указать в законах, то их и нет.

Снятие с человека ответственности (по справедливости) за животных – это передвижение человека на шаг в сторону животного; наделение «правами» животных – это передвижение животных на шаг в сторону человека. Постепенно либеральный проект приведет к уравнению прав человека и животных (для начала обезьян), т.е. достигнет результата линия на закрепление своей «животности» в сознании человека.

Резюмируя о защите «прав» животных: должны быть не «права» и их защита, а защита самих животных.

 

Выводы

 

1) Активизация темы с правами обезьян происходит в рамках «обезьяньего проекта»; «обезьяний проект» – часть либерального проекта; либеральный проект – подвид глобального Рабовладельческого проекта.

2) Активизация темы с правами обезьян свидетельствует об ускорении процесса разрушения старого мирового порядка, одной из основ которого является либерализм (подробнее о процессах в мире за декабрь 2014 года http://www.liveinternet.ru/users/rusant/post348426685/).

3) Либерализм и как проект, и как идеология ведет к низведению человека до животного уровня.

 

Заключение

 

Надо признать, что почти каждый из нас совмещает в себе и человека, и животное: в одних ситуациях (обычно требующих проявления лучших качеств) он ведет себя как настоящий человек; в других (как правило, в повседневности) – близко к животному. А чтобы противодействовать разрушающему влиянию реализуемого на нас либерального проекта, необходимо всегда стремиться поступать по-человечески и помнить, что человек рожден познавать и творить, а не потреблять и потакать своим инстинктам. И жить надо не так, как навязывают СМИ и массовая культура, а по совести и в соответствии с нравственными традициями народа. Начать же нужно с того, что внимательно наблюдать за происходящим в мире, отслеживать разные окна Овертона и разоблачать их.

 



[1] Другими подвидами Рабовладельческого проекта были, например, фашистский или марксистский. Рабовладельческому проекту на протяжении истории противостоит Русский проект справедливого общественного устройства. Подробнее о Русском проекте (http://www.liveinternet.ru/users/rusant/post346319106/) и о его борьбе с Рабовладельческим проектом во времена СССР (http://www.liveinternet.ru/users/rusant/post347181546/).


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Человек может развиваться как в сторону обезьяны, так и в сторону сверхчеловека, полубога.


человек может. обезьяна (животное, т.е. неразумное) в сторону человека уже нет.
Аватар пользователя
ОБЕЗ -ЯНА = РОжденная БЕЗ мужского (ЯНа) рода.
Аватар пользователя
Человек может развиваться как в сторону обезьяны, так и в сторону сверхчеловека, полубога. Но обычно почему-то такая ведическая мысль в головы эволюционистов и дегегенрационистов не приходит. Типа либо в ту сторону либо в другого и третьего не дано, а вот такие взгляды неполной информации и приводит к "толпоэлитаризму" в наихудешем варианте, хотя по сути чистый не толпоэлитаризм вам не кто не продемонстрирует, скорей всего что человек ещё не развился до "нетолпоэлитаризма".
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: