Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Почему Россия не Америка?

Почему Россия не Америка?

  • 19 января 2013
  • 4652
  • 6
  • лесник
  • Функционал

 

     
 
 
 
 
 

Задумывались ли вы  над вопросом, почему мы живем так, как мы живем?  Почему у нас всегда одно и то же? Почему  Россия не как Америка? (Германия, Канада, Австралия)

 

 

 

Я предлагаю не вспоминать сейчас мантры о плохих царях, коррупции, жидах и прочих наборах.

 

 

 

Некоторые «оригинально»  утверждают, что все дело в климате, или что народ уж такой и т.п... Рассуждения о климате не выдерживают никакой критики.  В Канаде, Скандинавии климат не лучше и ресурсов меньше, а жизнь нормальная.

 

 

 

К тому же достаточно посмотреть на соседние Финляндию и Карелию и сравнить их уровень жизни, чтобы этот аргумент сразу отпал.

 

 

 

Значит народ такой??

 

 

 

Во-первых, какой народ?? РФ это многонациональная страна, но везде во всех весях «неделимой» все одно и то же.

 

 

 

Значит это коварные русские такие! Сами так живут и других подрывными методами делают такими же?

 

 

 

Насчет русского  народа я приведу простой пример. В 90-е годы один мой знакомый был в Азербайджане и заехал в деревню, где живут молокане (религиозная община), русские люди, бежавшие от России. Деревня идеально благоустроена, чисто, ни одного пьяного.

 

 

 

Поля и виноградники как по линеечке, самоуправление. Совершенно не похоже на россиянскую деревню.

 

 

 

Ему рассказали историю, что в начале 90-х горячие азербайджанцы хотели прогнать «оккупантов», но Алиев тогда сказал «не трогать, они нас кормят».

 

 

 

Этого в московской пропаганде не услышишь.

 

 

 

То, что русские не хуже никого, доказывает и тот факт, что русские эмигранты, живущие в других странах,  работают ничуть не хуже других.

 

 

 

Так значит, не народ является причиной положения дел в РФ.

 

 

 

Тогда что?

 

 

 

А ответ совсем прост.

 

 

 

Дело в самой России как таковой, как системе, в том виде, в котором она сформировалась и существует 500 лет.

 

 

 

Всем, кто кричит о «путинском режиме» и «коррупции», я просто советую перечитать русскую классическую литературу, где мы видим  картины сегодняшнего дня. Держиморды, Унтер-Пришибеевы, городничие, чиновники – вся наша классика вопиет об этом. 

 

 

 

 

Почему Россия не Америка?


 

 

 

 

Но  можно зайти еще немного дальше и почитать документы земских соборов 17 века, пока их еще не перекрыли. Везде читаем: «плач великий стоит на земле московской, нет сил терпеть притеснения слуг государевых. Понастроили палаты каменные, а у народа и есть нечего».... Таким челобитным нет числа.  Государи «боролись», воз оставался все там же. Все это было актуально 400 лет назад, актуально все  это и сейчас, потому что система ничуть не изменилась. Это все та же старая ордынская вертикаль. Системообразующее понятие московской империи.

 

 

 

Почему Россия не Америка?

 

 

 

А вот давайте представим себе на минуту, что в Америке такая же система, как в России. Что мы увидим?

 

 

 

Все управление, финансы, власть, СМИ и т.д.,  все находится в столице – Вашингтоне. Вашингтон – огромный раздутый мегаполис с понаехавшими американцами. Все остальные штаты – провинция, периферия,  управляемая из Вашингтона. Для этого существуют миллионы чиновников, служащих для изымания всех средств и ресурсов из периферии и перекачки в Вашингтон. А там разберутся, кому дать, а кому, ха-ха, не дать. Холопам (американцам) никакого самоуправления, все решает чиновник. Если два американца собрались – бунт, всех в тюрьму. Держать и не пущать!

 

 

 

Знакомо?

 

 

 

Даже при крайне примитивной постановке вопроса мы можем ответить,  что станет с Америкой при такой системе.  То же что в РФ сейчас.

 

 

 

Нет дорог, низкий уровень жизни, нет свободы, произвол, бесправие, гигантская пропасть между Вашингтоном и «провинцией», армада чиновничества, воровство…

 

 

 

Все это не с неба падает, а является прямым следствием и частью московской системы. А теперь посмотрим, что отличает Америку от РФ?

 

 

 

Федерализм и самоуправление. Каждый штат и город имеет СВОЮ полицию, СВОЕ подотчетное и избираемое самоуправление, свою землю и Родину. У них и понятия «власть» (от слова владеть) нет. Они сами себе власть, потому что свободные люди. Им до далекого Вашингтона дела нет, они живут на своей земле, но в единой стране, где очень крепки горизонтальные связи между городами, штатами, без указки Вашингтона.

 

 

 

Чиновник живет здесь же, его все знают, его выбирают или смещают, как и начальника полиции или местного священника. Народ платит им зарплату за общественные функции, перед народом они и отвечают.

 

 

 

Приведу пример из другой страны – Швейцарии (строгой федерации).

 

 

 

Мой знакомый ездил туда к своему другу – русскому, который давно живет там.  Едут друзья по идеальной дороге и вдруг посредине проезжей части  видят кучу коровьих экскрементов. Швейцарец, как само собой разумеющееся, берет телефон и набирает мэра города. «У вас на дороге куча дерьма, безобразие, если немедленно не уберете, я за вас голосовать больше не буду». Через полчаса друзья ехали обратно и кучи уже не было!

 

 

 

Этот  пример очень показателен и наглядно демонстрирует народное самоуправление в деле. Гражданин не челом бьет, он требует и требует с конкретного человека, которого он избрал и который ответственен перед ним.

 

 

 

Поэтому в Швейцарии не только колдобин, но и дерьма на дороге нет.

 

 

 

Чтобы увидеть, что это картина не только сегодняшнего времени,  мы снова можем обратиться к классике.  Например, сравним американского «Гекльберри Финна» и российские «Мертвые души». Речь идет об одном и том же времени. Но как отличаются эти страны! Америка это страна городов, каждый из которых абсолютно самоуправляем – со своим мэром, шерифом, которых избирает народ и при случае народ может «властителей» вывалять в перьях и выставить из города. А что мы видим в «Мертвых душах»? Даже и говорить не нужно, мы там видим то же, что и сейчас видим в своей жизни…

 

 

 

Что делать?  Только поняв, в чем корень проблемы, у нас, у народа появляется программа. Единственная, которая может изменить всю парадигму нашего 500 летнего бытия.

 

 

 

Демонтаж РФ как таковой.

 

 

 

Демонтаж РФ, как москвоцентричной, унитарной империи. Преобразование ее в ФЕДЕРАТИВНУЮ РЕСПУБЛИКУ – Российскую ФЕДЕРАЦИЮ. То есть возврат к принципам попранной ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИИ!

 

 

 

С максимальным народным самоуправлением, с максимальным федерализмом, вплоть до выхода желающих из состава федерации. Мы знаем, кто хочет выйти и удерживать их силой это означает копать могилу самим же себе. Имперцы кричат:  «у нас народ такой, им править надо», «народ не созрел» - это ложь.  Народ не созрел, а чиновник, значит, созрел и все лучше знает??? Тов. Сталин думает за всех нас??

 

 

 

Приведу конкретный пример из жизни: на днях в интернете «В Костромской области люди собственными силами отремонтировали мост, это обошлось в 43 раза дешевле, чем намеревались потрать власти». Все правильно, чиновники отчитались перед хозяином (Москвой), получили от нее деньги, это им только и надо. А народ живет в параллельном мире – не на своей земле, а провинцией от Москвы. Я думаю, теперь всех жителей запишут в бунтовщики, как исстари повелось в Московии. Дать волю холопам, да эдак народ сам без начальства выгонит всех бандитов с ментами и чиновниками из города и жить будет. Вот вам и ответ.

 

 

 

А теперь представьте, что этих московских псов вообще не будет. Сколько мостов мы построим, сколько дорог? И как мы будем жить? И денег хватит не только на оборону, но и на несчастных больных детей.

 

 

 

Московская  «оппозиция» чего-то протестует, думая, что представляет всю страну. «Оппозиционеры» и не заикаются о федерализме, они же «столичные», «центральные» и этот статус (и возможные доходы от него) важнее всего. Они не затрагивает основ, источника всех бед. «Оппозиция» хочет сменить «плохих» государей на «хороших».  Но от перестановки слагаемых сумма не поменяется.

 

 

 

Достаточно ждать добрых царей, возмущаться «плохими» чиновниками и ждать «хороших». Никаких «хороших»  не было и не будет никогда. Новгородцы так отвечали московским послам: «не нужно нам никакого государства, Великий Новгород сам себе Господин». Вот оно заветное русское слово.

 

 

 

Пора вернуть свою землю себе!

 

 

 

Поэтому программа у нас может быть одна – Федерация. Самоуправление. Равенство всех субъектов.

 

 

 

 Вечно актуальные лозунги:

 

 

 

«Долой самодержавие» и «вся власть Советам!» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почему Россия не Америка?

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
эти все хорошие дела должна делать настоящая элита страны, которую последние 100, 200, 500 и больше лет старательно опускали и вырезали. Смогут пробиться-быстро всё пойдёт на лад. Так же реализм и мистика должны идти комплексно, а не по отдельности...как во многих статьях и идеях
Аватар пользователя
Цитата: Bagir
Bagir

Хороший ответ для "хомячков"! Только, Михаил, им ТАКИЕ ответы НЕ НУЖНЫ -- им за троллинг платят. Вот и тявкают потихоньку wink
Аватар пользователя
Да никто не мешает действующей власти дать больше свободы регионам.
Просто у них задачи нет - благоустраивать Россию.
Чтобы сделать жизнь народу лучше, надо выявлять системные проблемы и их решать, можно даже просто прислушиваться к тем людям, что их выявляют и предлагают решения. Большого ума не надо, если работать на государство, а не пилить его богатство.
ИМНО все довольно понятно:
1. Пока экономика основана на капиталистах, а каждый капиталист закладывает свою прибыль в продукты и услуги больше, чем увеличение ВВП, народ будет жить с каждым днем все хуже и хуже. Элементарная математика, при производстве каждого продукта от 50% до 99% стоимости уходит не тем, кто его произвел, а тем кто организовал этот процесс. А поскольку это довольно небольшая часть численности населения, происходит перераспределение капитала от народа к этой ограниченной группе населения и народ соответственно беднеет.
2. Отдельные национальные группы паразитируют на остальном народе, это в основном Евреи, Армяне, Цыгане и некоторые южные национальные группировки - живут за счет труда других национальностей. Их надо либо гнать либо ставить в общие рамки.
3. Перестать коверкать историю в личных и государственных интересах, а начать ее изучать, обучать и сохранять.
4. Обеспечить адекватность наказания за нарушение закона и для богатых и для бедных, и вообще законы адаптировать к морали. Если человек пихает фтор в зубную пасту, вместо того чтобы по нормальному утилизировать этот яд, то он уже сократил жизнь населения страны в сумме больше чем на 100 лет - его расстреливать надо. Если срубил дерево, то заплати как минимум за посадку одного, а если вырубил лес - то за посадку и уход за лесом на 20 лет (пока растут), а не хочешь - то на принудительные работы, пока не отработаешь.

А та проблема, что озвучена в статье, она конечно есть, но ее решение путем придания самостоятельности регионам будет только на руку врагам России.
В южных и дальневосточных регионах уже давно ведется работа по отделению их от России, дай им самостоятельность и Россию разделят, и это будет не воля народа, а работа спецслужб запада и Китая.
Аватар пользователя
Естественно к тебе!
Аватар пользователя
Цитата: АЛЕКСАНДР КУЗНЕЦОВ
КТО О ЧЕМ, А ВШИВЫЙ О БАНЕ.

Это высказывание относится к статье или к моему комментарию?
Аватар пользователя
Прежде нужно сделать Банк ГОСУДАРСТВЕННЫМ, не зависящим от МВФ, ВЕРНУТЬ НЕЗАКОННО приХВАТИЗИРОВАННЫЕ предприятия и пр., а потом уже можно приступать и к Федеральному Управлению...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: