Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » ПОЧЕМУ УСТУПИЛИ СЛАВѦНЕ ХРИСТИАНАМ?

ПОЧЕМУ УСТУПИЛИ СЛАВѦНЕ ХРИСТИАНАМ?

  • 1 февраля 2017
  • 4274
  • 2
  • AAARIS
  • Функционал

ПОЧЕМУ УСТУПИЛИ СЛАВѦНЕ ХРИСТИАНАМ?

Когда началась насильственная христианизацiя, то есть не надо воспринимать, как это показывают в сказках, что там так радостно все взяли и отреклись от своих Прѣдковъ, от Вѣры Дедов и приняли чуждую Византийскую веру. Нет. Там была, какая система? Разгорелась гражданская война. И за 12 лѣтъ гражданской войны с 988 года по 1000 - ый год три четверти населенiя было уничтожено. Из 12 миллионов 9 было убито, а в живых осталось три - немощные старцы и дети. Детей запирали в монастыри и с малолетства, т.е. сызмальства их воспитывали в чуждой Византийской вере. Это было и на Кїевщине, это было в Славiи – Новгородской земле. Поэтому и говорят, что один креститель крестил огнём, а другой мечом. То есть здесь такая система. И уже в 1000-ом году, когда объединились все славянскiе Роды, чтобы уничтожить христианство на корню, тут же христиане сказали: «Всё, мы будем существовать тихо, мирно. Никого трогать не будем». 

Вы понимаете, у славѧнъ всегда одна проблема: они верят на слово, нет иммунитета протiи лжи и обмана. И с 1000-го года до Никоновских времён, по 1669 год на Руси было двоеверiе, то есть, когда существовала нормально и славѧнская Вѣра старая, и существовало христианство арианского толка. Считать, что просто так мы им проиграли, нет, это не правильно. То есть там, раз ОНИ ЗАПРОСИЛИ МИРА, НАШИ ПРѢДКИ ДАЛИ ИМ МИРЪ, ЧТОБЫ НЕ ЛИТЬ РОДСТВЕННУЮ КРОВЬ СЛАВѦНСКУЮ. То есть здесь вот такая система. Так же не было никакого татаро-монгольского ига, как я уже сказал. 

Вы заметьте, люди же сами уходят к нам из христианства. Мы никого к себе не призываем. Они, допустим, уходят из храмов РПЦ, допустим к свидетелям Iеговы, уходят в буддизм, кто-то приходит к нам. Почему? Они говорят: «Нам не понятно, мы приходим, батюшки пьяные ходят по двору. То есть там устраивают оргiи». Это сами прихожане рассказывают. Поэтому, допустим у нас в Омске обитель есть, Большекулачинский монастырь, как правило, те, кто ходил в городскiе храмы, они сейчас ездят туда, к отцу Виталию. То есть это чистый, праведный человѣкъ, вот он служит, не употребляет, ведёт праведный образ жизни, и люди просто это видят. Но так как они были в христианской системе, то они видят, что хоть один праведник, да есть и все туда едут к нему. То есть там вот такая система. Но это их внутренняя система. Как они там себя ведут это их дело. Наши Роды, как стояли, так и будут стоять. Кто сейчас служит в армiи? Дети баптистов? Нет. Дети адвентистов? Нет. Дети свидетелей Iеговы, пятидесятников? Нет. Наши дети служат. Кто, как правило? Либо дети простого народа, либо дети староверов, либо дети старообрядцев. А почему? Потому что в Роду: «Только тогда ты можешь мужем назваться, когда ты в состоянiи защитить свой Родъ, свою Землю, своё Отечество и свою Вѣру». Вот и всё.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Вы заметьте, люди же сами уходят к нам из христианства
В "христианстве" осталось "пара старушек",которые ещё помнят,что такое благодать,да те,кому жизнь напомнила - что "не хлебом единым",ну и конечно тусовка по крупным праздникам,некому от туда уходить,так,что не льстите себе.
Аватар пользователя
Цитата: Pycka
а "злобная шняга" это..

И фамилия соответствует - Негодов
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: