Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Продам деревню с людьми: в Красноярском крае торгуют холопами?

Продам деревню с людьми: в Красноярском крае торгуют холопами?

 

Продам деревню с людьми: в Красноярском крае торгуют холопами?

 

В череду предновогодних событий и обсуждения послания Президента влетела новость из XVIII века. В Красноярском крае местный предприниматель решил из холодной Сибири перебраться поближе к «светской столице» а для этого продать деревеньку с крепостными. Да и то, как продать – отдать в «хорошие руки» за жалкие 20 млн рублей. И ведь продал бы, да увидели это подлые борзописцы из НТВ, а за ними «барином» заинтересовался и Следственный комитет.

 

В пресс-службе Следственного комитета РФ сообщили, что Александр Бастрыкин поручил руководству территориального следственного управления проверить информацию, после чего доложить о ситуации в центральный аппарат СК. А доложить есть чего. Как рассказал канал НТВ, который и откопал новость, в Красноярском крае местный «барин» - предприниматель объявил себя хозяином целого поселка в 45 домов и выставил его на продажу со всем имуществом. За круглую сумму потенциальным покупателям предлагают ферму, склад и даже дома вместе с жителями.

Вначале мы подумали, что это просто новогодняя шутка, но вот он – привет от крепостного права. На данный момент объявление из раздела недвижимость удалено.

 

 

Продам деревню с людьми: в Красноярском крае торгуют холопами?

 

 

Вот так, в хорошие руки, почти даром, спасибо, что хоть на рязанскую деревню не стал менять. Для понимания, во сколько оценил «барин» людей с собственностью - 20 млн рублей – это стоимость Mercedes-Benz S-Класс Long VI (W222, C217) 600 Long 2015 года, который сейчас продается на портале «Авто.ру». или цена московской 2-х комнатной квартиры общей площадью 60.6 м² по Ленинскому проспекту.

 

Для самих «крепостных» это новостью не стало. Собравшись в местном клубе по поводу их продажи, жители села рассказали журналистам, что «барин» и раньше с ними обращался как с батраками. «Даже не стеснялся говорить: вы должны у меня работать, у вас на палец соли должно на рубашке выступать. А я не вытерпел и сказал: мы у вас в батраках?», - рассказал журналистам житель с. Васильевка Николай Земцев. Получается, вопрос Николая был риторический.

 

Связались журналисты и с самими «торговцами черным деревом». «По телефону представители собственника сначала заверили, что село продадут только в хорошие руки, тому, кто сможет возродить его. Правда, потом комментировать продажу наотрез отказались и даже пригрозили телекомпании судебным иском. Предприниматели не говорят, что мешало раньше поднимать село, но очевидно, что второго такого возрождения село не переживет. Коровники давно пустуют, техника распродана, построенная зерносушилка так и не заработала, пахотные земли заросли лесом», - сообщает НТВ.

 

Да тут как бы и понятно, что мешало. Это еще Николай Васильевич Гоголь рассказал в своих бессмертных «Мертвых душах»: «Ведь у меня что год, то бегают. Народ-то больно прожорлив, от праздности завел привычку трескать, а у меня есть и самому нечего...», - пожаловался Плюшкин Чичикову. Правда, Плюшкин и правда был настолько скуп, что морил себя голодом, а тут, как рассказала газета «Завтра», барин оказался уважаемым минусинским бизнесменом Вадимом Петровичем Федяевым. Генеральный директор ОАО "Сельский строительный комбинат" (бывшее госпредприятие "Минусинскагропромстрой"), директор ООО "Васильево" (бывший колхоз "Васильевский"), директор санатория "Сосновый бор" на озере Тагарское и т. д.

 

Заслуженный строитель России, заместитель председателя общественной организации "Возрождение города Минусинска", член правления Красноярской региональной общественной организации "Ассоциация ветеранов органов государственной власти и управления Красноярского края", кавалер двух орденов Трудового Красного Знамени и ордена "Знак Почёта". В 2015 году награждён юбилейным почётным знаком "80 лет Красноярскому краю", благодарностью губернатора региона за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и орденом "За заслуги в строительстве" - за многолетний плодотворный труд в интересах решения задач устойчивого развития сельских территорий. Как повествует местный сайт Среда24, "он около полувека отдал созидательной работе на благо своих земляков. Под его руководством на юге края построены сотни тысяч квадратных метров жилья, десятки школ, больниц, детских садов, поликлиник, домов культуры, кинотеатров, множество других объектов. Человек труда, человек активной жизненной позиции, он имеет множество благодарностей и государственных наград. Не так давно Вадим Федяев направил президенту РФ Владимиру Путину открытое письмо, в котором решил обратить внимание главы государства на экологические проблемы региона в отношении загрязнения атмосферного воздуха". Надеемся, что хоть воздух у него не крестьяне загрязняли. Изданию "Проспект Мира" Федяев заявил, что жители воспринимают ситуацию неправильно: "Люди должны радоваться!". В беседе с "ТВК Красноярск" он рассказал, что село ещё не купили, однако уже есть желающие из Москвы.

 

Более того, по словам юриста «Минусинского сельского строительного комбината» Натальи Скворцова, жители поселка сами виноваты в том, что их выставили на продажу. По ее словам, суды с администрацией Идринского района о том, будет ли поселок передан в частную собственность или аренду, идут уже долгие годы, однако решения по ним до сих пор нет. «Пока шли суды с администрацией района, имущество в Васильевке разворовывалось. На нескольких жителей были возбуждены уголовные дела, мы через газету к ним обращались — не воруйте. Бесполезно. Теперь они говорят, а чего тут продавать? Конечно — если своровано», — заявила юрист. Она также отметила, что комбинат на протяжении всех лет пользования выплачивал налог на землю. «Все объекты, которые там есть, построены нашей организацией, они принадлежат ей на праве собственности. И что теперь это подарить нужно кому-то?», — заключила Скворцова.

 

Впрочем, теперь свои доводы юрист должна будет высказать следователям СК, особенно про «сами виноваты» в том, что пытались приватизировать у их организации свое жилье, заодно уточнив, кто конкретно и что воровал, куда делся скот из коровника и еще много очень интересных деталей. Мы же можем запомнить год 2019-й, как первый год 21 века, в котором вот так просто выставили на продажу деревню с людьми. Вспоминается старый бородатый анекдот, когда на призыв начальника «Пора теперь подумать и о народе», подчиненные чиновники ответили: «Думаем, каждому душ по 500 будет для начала будет достаточно». Вот только смех смехом, а тут тот случай, когда реакция должна быть не просто «мы проверили и посмотрели», а максимально жесткая, дабы другим было неповадно. А то ведь, как бы и «крепостные» не вспомнили революционные песни.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Просторная студия с теплыми полами в прекрасной цветовой бирюзовой гамме... Квартира студия: Кухня и спальня. Беру всех. Звоните поговорим. Залоговая стоимость обсуждается.- это ваша ответственность за имущество.

С меня невмешательство - с вас своевременная оплата и чистота в квартире.

квартира в переулке..под окном автобусов нет!
Минимальный залог от 8000р если вы без животных и мелких деток.

Если вы оплатите за 3 мес вперед то цена может быть уменьшена
https://www.avito.ru/sochi/kvartiry/kvartira-studiya_27m_14et._2415880353?utm_ca
mpaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller

Просторная студия с теплыми полами в прекрасной цветовой бирюзовой гамме... Квартира студия: Кухня и спальня. Беру всех. Звоните поговорим. Залоговая стоимость обсуждается.- это ваша ответственность за имущество.

С меня невмешательство - с вас своевременная оплата и чистота в квартире.

квартира в переулке..под окном автобусов нет!
Минимальный залог от 8000р если вы без животных и мелких деток.

Если вы оплатите за 3 мес вперед то цена может быть уменьшена
https://www.avito.ru/sochi/kvartiry/kvartira-studiya_27m_14et._2415880353?utm_ca
mpaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller
Аватар пользователя
Молчание - ЗОЛОТО!!! Тебе ОБНАРОДОВАЛИ " будем повышать,налоги,ЖКХ, возраст на пенсию,отбирать квартиры ,дома"??* Ты ПРОМОЛЧАЛ??? Значит СОГЛАСЕН!!! Стали отбирать,повышать,выгонять!!! Тебе ОБНАРОДОВАЛИ " завтра прийдем резать тебя"??? Ты ПРОМОЛЧАЛ??? Значит СОГЛАСЕН!!! "Значит завтра прийдут тебя РЕЗАТЬ!!! МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО!!! Это факт ! Вам всем и каждому ни доходит!!! Ни надо " революций",что бы свою тупую голову как "баррикаду" брать!!!.Всё ПРОСТО!!! ОБНАРОДОВАЛ(ли) ,в этом и заключается вся "прелесть" твоего ОБМАНА!!! За этот посёлок ,"дядя" заступился ,вынес на "свет". А сколько ещё таких "посёлков", с "ТУПЫМИ" которые ПРОМОЛЧАЛИ??? А потом стойку на колени и??? " ПУТЕЕЕН ПОМОГИИИИ"!!!!
Аватар пользователя
Считаю, что люди, позволяющие себя продавать и покупать достойны такой жизни. Они и есть холопы, а как их ещё назвать? Смотрите фильм 1998 года "Окраина". Это не про Украину, это про то, как должны себя вести разумные люди, которых попытались продать. Как раз в тему!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: