Меню

Путин и Квачков

  • 2 марта 2013
  • 6087
  • 3
  • лесник
  • Функционал

 

Путин и Квачков
 

 

 

 

 

 

 

Спустя уже достаточно много времени после вынесения приговора Квачкову многие мучаются вопросом: за что так много? Какие-то арбалеты…

 

 

 

А ведь все очевидно.

 

 

 

Путин видит, что Квачков со своим «русским православным социализмом» и апелляциями к Сталину играет на весьма реальном электоральном и мифологическом поле. На том самом поле, на котором пытается играть и Путин. Они оба одного поля ягоды.

 

 

 

Но дело в том, что Квачков в своей игре гораздо более честен и адекватен. Путин половинчат в своем сталинизме. Он апеллирует к сталинизму только затем, чтобы легитимировать в массовом сознании свою систему коррупции. Чтобы эту систему, реагируя на известные пропагандистские посылы Кремля, поддерживала та изрядная часть населения, которая ностальгирует по советчине. Сталинизм Путина в значительной мере декоративен, прежде всего, в части социальной. Сталинизм Путина – это коррумпированный сталинизм. Это сталинизм функционеров, поделивших государственную собственность. Поэтому наш народ-сталинист не доверяет сталинизму Путина, он чувствует фальш.

 

 

 

Квачков же выступил против Путина, играя на его же поле, но играя с заведомо более сильных позиций. Он, в отличие от Путина, честный и последовательный сталинист. В отличие от Путина, который пытается создать компромиссную неосоветскую (неосталинскую) систему, адекватную реалиям нынешней России и мира, Квачков напрямую апеллирует к Сталину, к его почвенному аду. Спрашивается, кто из них найдет большее понимание в народе? Путин с его мягким сталинизмом плюс «бентли» («бентли», понятно, для немногих)? Или Квачков с его «русским православным социализмом-сталинизмом»? В этом споре Путин пролетает. Народу, конечно, импонирует его хамоватая брутальность, третирование Запада, опять же реверансы в сторону Совка. Но если рядом с Путиным встанет Квачков, народ выберет Квачкова. И Путин это знает. Отсюда и приговор Квачкову.

 

 

 

Путин – шкурник, ему важна в первую очередь не сама советчина, а та система авторитарной власти и коррупции, которую он создал, апеллируя к советчине. Квачков же бескорыстен и искренен. Квачков и Путин – это примерно как первохристианин и табельный эрпэцэшный поп, паразитирующий на христианстве. Повторяю, Путину, ничего не светит в политической конкуренции с Квачковым. Квачков легко сожрет Путина в честном бою.

 

 

 

Но он сожрет не только Путина и путинизм. Вприкуску к Путину Квачков сожрет и все то европейское, западное, либеральное, что вынужден сейчас терпеть Путин, считаясь с реальностями ХХI века. Заигрывания Путина со Сталинградом покажутся игрушками в сравнении с тем, что принесет победивший Квачков. При «русском православном социализме» мы будем вспоминать Путина как изящного и вполне терпимого европейского парня. С той же теплотой, с какой сейчас вспоминаем Ельцина, чья эпоха уже видится царством демократии…

 

 

 

Квачков - вот та жидкая магма, от которой отделены тонкой подсохшей коркой подошвы и Путина, и противостоящей ему либеральной оппозиции. Путин испугался того же, чего опасаемся и мы, западники. Да, его и наши опасения имеют весьма разную природу, но объект опасений - один и тот же. Вот такие интересные дела...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алексей Широпаев

 

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Цитата: ra7521
как произошёл переворот 17 года кто внушил Русским ложь и заставил убивать друг друга?А сделали это вначале отобрав Знания и подменив Знания о том что Генофонд Главное, а остальное вторично


Вообще это называется "Революционный психоз" такой же был и в 1990е.
Суть в создании эгрегора толпы и привязка к нему нормальных людей.
смотри Гюстав Лебон "Психология социализма" Психология нардов и масс"

Готовят такие эпидемии /а все психические болезни заразны/ десятилетиями.

А сравнить всех росейских правителей со Сталиным можно тут
Аватар пользователя
Ну ещё бы пятая колонна не распереживалась.
А ну как власть возьмёт да и использует раскрученных революционеров в других целях....
Ишь как переживают, что получат обратку.
Срочно вбить кол раздора, вытащить публичное признание в ненависти, всех со всеми посталкивать лбами, и сидеть дальше сосать кровь от кучи мала.





Сва, у них готовы уже новые телепузики. На "них" где судебные иски?
Хоть один?



Поинтересовалась прохоровской схемой ёптмобиль. Там всё так логично, что аж извилины выпрямляются от доходчивости.
Схема полного околпачивания через халявное авто.
Машинку типа бесплатно, что-там ещё, взамен браслетка, чип, потом работка на обслужку подарочка, но крышечка захлопнулась уже - работка рабу от заката до заката, детишки конвейером в спец учреждения, работать с 10 лет, рожать как только так сразу, т. е. где-то с 11 лет. И всё без шума и пыли. И новых техгологий - как грязи, а небо в копеечку...
Но вначале, где дают ёптмобилку и домик с садиком и огородиком = найдётся ли десяток продвинутых, которые откажутся?
Не знаю где полностью прочитать.
Переслегин рассказывает всё в мелочах, по этой схеме.
Если припомнишь - Прохоров уже баллотировался, и не спроста притих - репутацию копит.

Разве приближённые к управленческому блоку не понимают, что из телепузиков очередь стоит, а каждый следующий хуже предыдущего.
Ну где на эту комарилью иски?
И кому подчиняются силовики, если даже что?
Я имею в виду все анклавы - МВД, МЧС, РА, омон, ФСБ, - боюсь, что далеко не обо всех знаем. А соотношение? А конкретные насяльники каждого анклава, здесь и тама?
А у каждого ещё партнёры за дальним бугром.

Есть не телепузик?
Тогда примет на грудь всю шоблу.
Они точно не будут сидеть и ждать, пока их самих "упорядочат".
Рыла то у всех в пуху.
Аватар пользователя
Цитата:
«С той же теплотой, с какой сейчас вспоминаем Ельцина, чья эпоха уже видится царством демократии…».


Вадим Филимонов, председатель Специальной комиссии Государственной Думы, доктор юридических наук: «Вина Президента несомненна...» http://www.elections.spb.ru/razdel4/int_filimon_a.htm

Выступление Председателя специальной комиссии по оценке соблюдения процедурных правил и фактической обоснованности обвинения Филимонова В.Д., выдвинутого против Президента Российской Федерации (обоснование предательства) http://www.sbnt.ru/analitika/lisemerie/impich/


Илюхин Виктор Иванович. Обвиняется Ельцин. Речь главного обвинителя -председателя Комитета по безопасности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации http://1993.sovnarkom.ru/KNIGI/Ilyuhin_VI/Ilyuhin_VI.htm
http://rusotechestvo.narod.ru/law/gp12.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: