Меню

Путин начал революцию?

 

Путин начал революцию?

 

«Каждый наш шаг, новый закон, государственную программу мы должны оценивать прежде всего с точки зрения высшего национального приоритета – сбережения и приумножения народа России».

 

Чудо все-таки произошло. Ельцинское смутное время заканчивается на наших глазах. В России началась революция сверху. Сигнал подал Президент Владимир Путин, анонсировавший отмену важнейшего колониального принципа ельцинской Конституции о приоритете международных договоров над внутренним законодательством РФ, а также посягнувший на святая святых нынешних внешних управителей России — механизм формирования органов власти, — пообещав выкинуть из нее явную агентуру и лиц, имеющих имущество на Западе. Кроме того, Президент завил о столь мощных социальных реформах (поддержка рождаемости и семей, увеличение зарплат учителям и внедрение единой ставки медикам, увеличение бесплатных мест в региональных вузах и т.п.), что впору говорить о смене всего вектора социального развития страны, которое отныне будет рассматриваться через призму народосбережения. Однако с нынешними Правительством, Думой, Совфедом и Администрацией реализовать эту революцию невозможно. И вот буквально час назад произошла подлинная сенсация: компрадорское провалившее все и вся Правительство Дмитрия Медведева объявило о своем уходе в отставку. Итак, либералы и западные прихлебатели больше не в тренде. Жить становится интереснее.

 

Новость об отставке Правительства — на лентах всех государственных информационных агенств.

 

Президент начал Послание с демографии, причем это были уже не просто рассуждения про «ямы времен Великой Отечественной». Путин четко обозначил, что нынешняя ситуация — вина ельцинской «элиты», развалившей страну в 1990-е и до сих продолжающей во многом определять политическую повестку. Отмазки недавних членов Правительства в стиле «в ЕС тоже мало рожают» автора Послания больше не устраивают. 

 

«Судьба России, её историческая перспектива зависит от того, сколько нас будет, зависит от того, сколько детей родится в российских семьях через год, через пять, десять лет, какими они вырастут, кем станут, что сделают для развития страны и какие ценности будут для них опорой в жизни… Но семьи-то сейчас создают малочисленные поколения 90-х годов. Число рождений вновь падает. Вот в чём напряжённость демографического периода, через который проходит сегодня Россия. Такой ключевой показатель, как суммарный коэффициент рождаемости, то есть число рождений, приходящихся на одну женщину, в 2019 году составил, по предварительной оценке, 1,5. Много это или мало? Для нашей страны — мало. Да, это примерно то же самое, что и во многих европейских странах. Но для нашей страны — мало. Для сравнения: 1,3 было в 1943 году, во время Великой Отечественной войны. Правда, ещё хуже было в 90-х годах. В 1999-м, например, 1,16 всего. Хуже, чем во время Великой Отечественной войны. Семьи с двумя детьми тогда были редкостью, а то и вовсе люди вынужденно откладывали рождение ребёнка. Повторю: существующие сейчас негативные прогнозы не могут нас не настораживать. Наша историческая обязанность — ответить на этот вызов. Не только выбраться из демографической ловушки, но и к середине наступающего десятилетия обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны. В 2024 году коэффициент рождаемости должен быть 1,7», — в самом начале своей речи сказал Путин. Далее Путин анонсировал беспрецедентное увеличение пособий и другой помощи семьям с детьми, в частности, повышение материнского капитала и помощь многодетным семьям. «По разным оценкам, порядка 70-80 процентов семей с низкими доходами — это именно семьи с детьми, вы это хорошо знаете. Часто, даже когда работает не один, а оба родителя, доход такой семьи очень скромный. С января текущего года семьи, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека, будут получать ежемесячные выплаты на первых и вторых детей. Причём не до полутора лет, как прежде, а до трёх… Но вот я о чём подумал, и, думаю, вы это тоже понимаете: когда ребёнку исполнится три года, установленные выплаты прекращаются, и, значит, семья сразу же может попасть в сложную ситуацию с доходами. Это, собственно говоря, и происходит. Этого нельзя допустить. Тем более хорошо понимаю, что, пока дети не пошли в школу, маме зачастую трудно совмещать работу и уход за ребёнком. Мы с вами хорошо знаем по своим детям, по своим внукам. Ребятишки в этом возрасте, что называется, знакомятся с вирусами, часто болеют. Маме не выйти на работу. В этой связи предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно», — заявил Президент.

 

Но это было еще только начало. Затем Путин заговорил о введении бесплатного детского питания в школах, о доплатах учителям и классным руководителям, об увеличении количества бюджетных мест в вузах, причём в п.о. региональных, о поддержке медицины, в п.о. сельских ФАПов, о новой системе оплаты труда в здравоохранении, переоборудовании школ и поликлиник и т.п. По сути дела, это почти то же самое, что делает у себя в Венгрии премьер Виктор Орбан.

 

А еще Путин заговорил про строительство дорог, транспортных объездов, о поддержке реального сектора экономики и мн. др.

 

Обратим внимание: речь идет о триллионах рублей. Взять их можно только в Фонде национального благосостояния, который нынешнее компрадорское правительство Медведева по «совету» МВФ просто мариновало на Западе, а также у госкорпораций и олигархов. И Путин покусился на это «святая святых» системных либералов — на деньги: «По оценкам, уже летом часть Фонда национального благосостояния, размещённая в валюте, преодолеет отметку в 7 процентов ВВП. Мы сформировали такие объёмы резервов, которые гарантируют нам устойчивость и безопасность, и значит, можем вкладывать дополнительные доходы в развитие, в национальную экономику. Приоритетом должны стать окупаемые проекты, которые снимают инфраструктурные ограничения для территорий. Это в том числе автомобильные обходы крупных городов, магистрали между областными центрами, выходы на федеральные автотрассы. Такие проекты обязательно потянут за собой рост малого бизнеса, туризма, социальной активности в регионах и на местах. Для уверенного роста инвестиций экономике нужны так называемые длинные деньги. Это мы все хорошо знаем. Это прямая ответственность Банка России. Отмечу его последовательную линию на повышение доступности кредита для реального сектора экономики. Конечно, бизнес, компании, особенно крупные, обязаны помнить о своей социальной и экологической ответственности».

 

Далее Путин заговорил о главной духовной скрепе, которая пока еще нас объединяет, — о Победе. «Мы обязаны защитить правду о Победе, иначе что скажем нашим детям, если ложь, как зараза, будет расползаться по всему миру? Наглому вранью, попыткам переиначить историю мы должны противопоставить факты. В России будет создан крупнейший и самый полный комплекс архивных документов, кино- и фотоматериалов по Второй мировой войне, доступных и для наших граждан, и для всего мира. Такая работа — наш долг как страны-победительницы и ответственность перед будущими поколениями». Потом об обороне: «Впервые, хочу это подчеркнуть, впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия, включая и советский период, и новейшее время, мы никого не догоняем, а наоборот, другим ведущим государствам мира ещё только предстоит создать оружие, которым уже обладает Россия. Обороноспособность страны обеспечена на десятилетия вперёд, хотя и здесь нам нельзя почивать на лаврах и расслабляться, а нужно идти вперёд, внимательно наблюдая и анализируя то, что происходит в этой сфере в мире, разрабатывать боевые комплексы и системы будущих поколений. Сегодня мы так и делаем. Надёжная безопасность создаёт основу для прогрессивного, мирного развития России, позволяет нам сделать гораздо больше для решения самых насущных внутренних вопросов, сосредоточиться на экономическом, социальном росте всех наших регионов в интересах людей, потому что величие России неотделимо от достойной жизни каждого гражданина. В этой гармонии сильной державы и благополучия людей вижу основу нашего будущего».

 

И вот после этого прозвучала главная мысль Послания — о возвращении суверенитета, в том числе через редактирование колониальных пунктов ельцинской Конституции 1993 года: «Россия может быть и оставаться Россией только как суверенное государство. Суверенитет нашего народа должен быть безусловным. Мы многое сделали для этого: восстановили единство страны, покончили с ситуацией, когда некоторые государственные властные функции были узурпированы фактически олигархическими кланами, Россия вернулась в международную политику как страна, с мнением которой нельзя не считаться. Действительно, считаю, что пришло время внести в Основной закон страны некоторые изменения, которые прямо гарантируют приоритет Конституции России в нашем правовом пространстве. Это означает буквально следующее: требования международного законодательства и договоров, а также решения международных органов могут действовать на территории России только в той части, в которой они не влекут за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина, не противоречат нашей Конституции. Предлагаю на конституционном уровне закрепить обязательные требования к лицам, которые занимают должности, критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны. А именно: главы субъектов Федерации, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Председатель Правительства, его заместители, федеральные министры, руководители иных федеральных органов, а также судьи не могут иметь иностранное гражданство, вид на жительство либо иной документ, который позволяет постоянно проживать на территории другого государства. Смысл, миссия государственной службы именно в служении, и человек, который выбирает этот путь, должен прежде всего для себя решить, что он связывает свою жизнь с Россией, с нашим народом, и никак иначе, без всяких полутонов и допущений. Ещё более жёсткие требования должны предъявляться к лицам, претендующим на должность Президента Российской Федерации. Предлагаю здесь закрепить требование о постоянном проживании на территории России не менее 25 лет, а также отсутствии иностранного гражданства или вида на жительство в другом государстве, причём не только на момент участия в выборах, но и когда бы то ни было ранее. Знаю также, что в нашем обществе обсуждается конституционное положение о том, что одно и то же лицо не должно занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Не считаю, что этот вопрос принципиальный, но согласен с этим».

 

А еще было про усиление роли Госсовета, про подотчетность Правительства Думе, про увеличение полномочий Думы и Совета Федерации. Не будем сейчас подробно разбирать эти предложения, скажем кратко: речь идет ни много ни мало о механизме принудительного отстранения от власти правящей компрадорской элиты. И она, эта самая компрадорская элита, услышала этот сигнал, не дожидаясь звонков из ФСБ. Буквально через три часа после окончания оглашения Послания информагенства сообщили главную мировую новость последних десятилетий: Правительство РФ уходит в отставку. Читатели, соратники, просто патриоты не верят свои глазам и ушам, перезванивают друг другу, спрашивают, что это означает, не хитрый ли это все ход кремлевских технологов. Отвечаем: не знаем. Но очень бы хотелось надеяться на то, что на этот раз все будет всерьез и по-взрослому: после «слива» Русской весны народ точно не поймет полумер. А правительство Медведева-Силуанова просто невозможно представить в роли исполнителей хотя бы вот этой фразы Путина: «Каждый наш шаг, новый закон, государственную программу мы должны оценивать прежде всего с точки зрения высшего национального приоритета – сбережения и приумножения народа России». Не говоря уж о возможности возвращения нашего национального достояния, в частности, доходов госкопораций и ФНБ, на Родину и отмене колониальных программ МВД, от приватизации до пенсионной реформы.

 

А о том, как мы будем жить дальше, можно будет судить по первым назначениям в органы власти и посадкам лиц, узурпироваших власть все эти годы. Ждем патриотов в Правительстве.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Как мало нужно для счастья "счастливым рабам"! Не нужно ни зарплат, ни пенсии. Главное, что мы живём всё лучше и лучше... Сказка про белого бычка продолжается...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: