Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Русское Язычество о конце света

Русское Язычество о конце света

  • 19 декабря 2012
  • 7119
  • 3
  • Vedrus
  • Функционал

Астрономический, божественный или человеческий фактор приведет к концу света и будет ли он? Последнее время усилилось неистовое ожидание конца света, нас убеждают что он будет, и связывают его прежде всего с 21.12.12. Что же может сказать об этом дне русский язычник?

В череде событий знаменующих собой завершение старого и начало нового года, накануне Красных Святок наступает день Корочун. Буквальное значение названия этого дня указывает на самый короткий (Корочун) день в году. Как правило, этот день не празднуется — это не праздник, так как это событие связано с минимальным параметром и символизирует ущерб. Проводится Корочун только в тех случаях когда требуется избавиться от невзгод, и для этого вовсе не обязательно проводить обряд, а достаточно мысленно обратиться к Корочуну на закате этого дня и попросить его унести прочь невзгоды. Важен смысл и формулировка просьбы: правильно попросить именно унести прочь, а не просить забрать как бы себе, так как Корочун не является носителем невзгод, но, являясь самым коротким днём в году, по сути своей завершает все события уходящего года. Естественно, просьба должна носить персональный характер, так как общественные дела решаются только всей общностью - для избавления от общих невзгод нужно собраться вместе. Поэтому в ряде случаев и проводятся общественные обряды. И хотя в Корочун самый короткий световой день, в русской традиции нет упоминаний что он когда либо станет последним.

 

Всё тленно в этом Мире, незыблем только Род.

 

В ближайшее время какую-либо причину для «конца света» трудно себе представить, даже без учёта того, что Солнце не единственный источник света во Вселенной. При рассмотрении этой темы по отношению к Солнцу, не только с языческой, но и научной точки зрения, выжидание «конца света» не оправдано.

Солнечная система по сути своей является маятником, выполняющим установленную Родом функцию. Благодаря принципу маятника, который в условиях Космоса близок к характеристике вечного двигателя, все планеты Солнечной системы держатся на своих орбитах, что в свою очередь можно объяснить научным понятием скалярного поля.

Современное состояние Солнечной системы можно охарактеризовать как оптимально жизнеспособное, основываясь на факте захвата из близлежащей туманности планеты Седны, которая является возмещением ущерба нанесённого крушением планеты Фаэтон, ставшей астероидным поясом. Для выхода Седны на свою орбиту в Солнечной системе, потребуется не одно тысячелетие, и как следствие - достаточно большой период нормализации процессов внутри системы. Эти процессы могут являться гарантом существования маятника, маятник же не пострадал даже при крушении одной из своих составляющих. Поэтому каких-либо причин для конца света в ближайшие тысячелетия не предвидится, ибо организация Солнечной системы не просто функциональна, а жизнеспособна и даже способна к восполнению ущерба. Также точно дело обстоит и с самим Солнцем - основным объектом маятника. Нет ни одного сколько-нибудь актуального свидетельства тому, что Солнце «становится холоднее», или «намеривается взорваться». Практически невозможно даже предположить космический объект, который смог бы причинить ущерб Солнцу. Солнце является одним из самых стабильных объектов системы и функционирует в соответствии с системой, а не по «научной гипотезе» или «религиозной догме».

 

Говорить можно только о конце человеческой цивилизации, которая скорее погибнет сама от себя, к примеру отравившись отходами своей жизнедеятельности, чем дождётся когда что-то случится с Солнцем. Идея же о приближении "конца света" родилась и жила в умах тех, кто в средневековье жёг на кострах людей, только намекнувших о том, что земля круглая. В действительности же, это примитивное переживание о близости собственной смерти, а не конца света. Жаждой же конца света, как кончиной своего личного врага - Бога Света Белого Ярилы, одержима только Скверна. Скверна изначально убита Светом и воскресает в жажде уничтожения Детей Ярилы, ибо бессильна против самого Бога. В научном аспекте этот факт достаточно сложно объяснить, в силу недостаточного развития научной сферы. Наука до сих пор до конца не может объяснить не только природы поля, но и того, откуда появляются волны и частицы. Область этих исследований может проходить только в духовном аспекте, который чужд современной науке, ибо плотская жизнь Скверны уже прекращена Ярилой. Поэтому, до времени освоения наукой духовной области, такого рода сведения лучше хранить, как и принято с древности - только в религиозном представлении. В завершении надлежит лишь напомнить, что существование человеческой цивилизации зависит прежде всего от ответственности самих людей, а идея создания Скверны принадлежит отнюдь не духам, а самим Богам, которые решили испытать человечество на стойкость.



Незыблемость Рода – вот точка отсчета. А в случае гибели Солнечной системы и галактики «Млечный Путь», будет ещё один повод для создания очередной галактики с очередной системой, в которой найдёт своё место очередная цивилизация. Человечество отнюдь не исключение во Вселенной. Задачей же человека является сохранение того, что дано ему Родом, ибо в этом сокрыто Таинство Бытия.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Цитата: Сантьяга
А ты тех БОГов видел? - Общался с ними?

логично.
тогда такой вопрос: "а ты уверен что это ты выше написал? кто тебе это сказал?"
Аватар пользователя
Цитата: Dobrognev
Никогда потомки Светлых Богов Расы Великой себя язычниками не называли.

А ты тех БОГов видел? - Общался с ними?
Аватар пользователя
Никогда потомки Светлых Богов Расы Великой себя язычниками не называли. "Язычник" - от слов "язык" и "никакой", т.е., говорящий на другом языке. Ну и как мы сами себя можем язычниками называть? Это уж вражины наши постарались и не дремлют по сей день, перевёртывают всё с ног на голову. А что тут удивительного, ежели ихний козлоногий и рогатый Яхве - это одна из ипостасей (вернее - его частица) отца лжи и извечного запутывания.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: