Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Славянское наследие. Ответы на вопросы: Незаданное

Славянское наследие. Ответы на вопросы: Незаданное

  • 15 ноября 2012
  • 6892
  • 6
  • Vedrus
  • Функционал

Славянское наследие. Ответы на вопросы: Незаданное

Дорогие друзья!

Портал darislav.com проводил 2 тематические встречи с главой церкви староверов отцом Александром, на которых он отвечал на вопросы, которые присылали наши читатели. Результатом встреч стали видео-выпуски «Славянское наследие. Ответы на вопросы» и «Славянское наследие. Ответы на вопросы - 2».

Однако не все вопросы были заданы на встречах с о. Александром, т.к. в основном не прошли по одному из основных условий приема: материал уже рассматривался, а ответ на вопрос уже был так или иначе озвучен на других встречах/фильмах/уроках, либо рассмотрен в публикациях и прочих печатных материалах. Но ответы на такие вопросы были даны читателям в частном порядке обратным письмом.

В этой публикации собраны основные такие вопросы и ответы данные на них. Повторные и очень похожие по смыслу вопросы были объединены в наиболее «представительные» с сохранением авторской орфографии и пунктуации. Некоторые ответы немного дополнены для более точного донесения смысла.

 


 

Когда прилетит Перун или другие наши Боги? Что об этом сказано в ведах?

В ведах нет конкретной даты. В любое время втечение круга жизни (144 лета) после лета 7520...

 

Какие виды деятельности можете порекомендовать для зарабатывания денег в миру?

Любая созидательная деятельность которая по душе и приносит радость, а вместе с тем достаток на благо Рода.

 

Разделяете ли Вы ту точку зрения, что в лето 7520-7521 технократическую цивилизацию ждет крах с катастрофически-апокалипсическими последствиями?

Отец Александр неоднократно обращал внимание, что согласно Ведам после 7520 наступает Конец Тьмы. Очищение может пугать только грязь, от которой происходит избавление.

 

В своих уроках Отец Александр обучал, что при осенении себя Святым знамением необходимо становиться лицом на запад, так как наши предки и боги находятся на западе. Но запад получается направление на Мидгард Земле.Если же абстрагироваться от земли и ориентироваться по отношению к звёздам, то получается что утром, обращаясь лицом на запад, славим богов в одной части вселенной, а вечером, опять же стоя лицом на запад, мы славим богов уже по отношению противоположной части вселенной. Если я внятно изложил свой вопрос, то прошу Вас разъяснить.

Здесь все просто. Считалось, что в сторону запада в след за солнцем уходят Души предков, принявших свою меру на Мидгард-Земле. Поэтому это скорее "направление" отбытия с планеты (траектория выхода на орбиту), чем указание на конкретную звездную систему. Дальнейший "старт" производился уже с орбиты.

 

Скажи, когда увидят свет и будут опубликованы в открытом доступе Сантии Веды Перуна Круг Второй?

Кратко: "После восстановления капища"

 

За 94 лета уничтожили и забыли язык образный. Не могу найти обучения грамоте и букварю образного языка. Есть описание образов, но правил правописания ни где не найду. Можете помочь в этом?

Ничего не забыто и не утеряно. Данные вопросы очень подробно изучаются в Асгардском Духовном училище. В сети так же есть материалы по буквице, где даны не только образы, но и правила их сочетания.

 

1. В чем разница между историей(из торы) и историей (в славянском написании). 2. кон-это незыблемое правило, а закон ,то что находиться за пределом. Почему используются словосочетания : Законы РИТА ,небесные законы.

Оба вопроса касаются современной адаптации слов, их образов и смыслов. Если употреблять все слова в их неискаженном, исходном смысле (образе), то 99,9% людей вообще не поймут о чем идет речь. Отсюда и "из торы" и "законы" и т.д.

 

Можно ли технократическую цивилизацию считать Тьмой, в той интерпретации, в которой об этом говорится в ведах, или же это распространяется только на людей и живые организмы-сущности?

А что Вы подразумеваете под технократической цивилизацией? Технические устройства или живые организмы-сущности. Ответ вырисовывается сам собой…

 

Чем обусловлено ношение бороды и длинных волос?

Заповедью Бога Сварога: «Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо мудрость Божию не постигните и здоровие потеряете».

 

Я слышала о создании объединения "Ярь". Это большой шаг к укреплению позиции староверов на родной территории. Вопрос: Планируется ли создать научные объединения, для поддержки научных открытий наших соотечественников, например: астрономии, физики, химии. Так как мы понимаем, что всю эту деятельность задавливают монополисты и бизнесмены. Многие открытия наших людей, могли бы помочь хоть как-то изменить экологическую ситуацию, ситуацию в энергетике, нефти и т.д., например найти альтернативу топливу.

Вся инициатива (и ея реализация) исходит от самих людей (как в случае с центром "Ярь"), а не от церкви староверов.

 

Скажите пожалуйста где и когда можно пройти обряд имянаречения?

Все вопросы по именаречению и заочному обучению необходимо задавать Яриславе (Екатерине Меньшиковой) по адресу [email protected]

 

Цитирую из предыдущей встречи: "Сначала идёт минеральное царство, потом идёт растительное царство, потом животное царство, а потом царство человека. И получается, что люди, которые питаются только вегетарианской пищей, поглощают энергии намного ниже и грубее, нежели животные." Исходя из слов отца Александра, получается, что лучше всего кушать человеческое мясо, как наиболее энергоёмкое...парадокс!

Любое высказывание/идею/мысль можно довести до абсурда. Разумеется, сделано это сознательно, ибо руководствуясь принципом "поступать по совести" сделать такое заключение трудно.

 

Добрый день! Подскажите как в современном мире, зарабатывать деньги, чтобы жить по совести и по славянским ведам?

В вашем вопросе уже есть ответ - Жить по совести. Честно трудиться не воруя, не беря чужое, не обманывая можно в совершенно различных сферах деятельности. Важно найти дело по душе, которое бы радовало самого человека в процессе созидательного творчества.

 

Подскажите  где можно " посмотреть"- Kак узнать своё предназначение. Перелопатил море информации но не найду, может ссылку ? где искать?

Человек приходит в этот мир с определенной целью: личной и общественной. Поэтому в генетическом "коде" эта цель так же есть. В славянском образном мировосприятии этот "код-цель" проявляется в виде имени человека. Поэтому все славянские имена - функциональны. Например Ратигор - собирающие воедино рати (военный предводитель), Ведагор - собирающие воедино древнюю мудрость (жрец, ведун), Дарислав - дарующий (Божью) славу (просвещающий, несущий людям информацию) и т.д. Что касается "открытия" жизненного пути (предназначения), то эту процедуру проходит каждый славянин, когда становится совершеннолетним (12 лет). Обряд называется - "обряд совершеннолетия" или "именаречение". Во время обряда жрец в состоянии транса открывает родовой канал ребенка, считывает 2 имени (общинное и тайное) и сообщает их человеку. С этого момента он знает, какой путь ему предначертан в общественной и личной жизни. Это значит, что именно в этих направлениях деятельности человека ожидает максимальный успех и попутный ветер. Отклонение от правильного "курса" проявляется в виде невидимых палок, которые обстоятельства вставляют в колесо жизни (встречи срываются, вещи теряются, из рук все сыпется и т.п.).

 

Меня интересует устройство храма. Смотрел фильм храм в Омске, там показано устройство помещения для всех прихожан. А меня интересует устройство за западными восточными воротами. Есть ли там как у христиан престол, жертвенник, горнее место или есть какие-то различия. Если просвятите или подскажите где посмотреть буду очень благодарен. Есть помещение в Кургане хотелось бы устроить храм, а всех деталей не знаем.

Подробное устройство храмов дается в духовной семинарии тем, кто обучается на жрецов. Но даже если бы Вы были семинаристом, то данный вопрос все равно не подошел бы по формату нашей встречи (прим. *Ответы на вопросы), который подразумевает краткий ответ на вопрос читателя (5-7 минут). Тема устроения храма тянет по объему как минимум на несколько лекций.

 

По молодости лет(7 лет) моя мама кристила меня в г.Волгограде .......можно ли это исправить ...есть ли какие обряды у словян-староверов... не хочу быть в чуждой моему РОДУ вере...

Видимо Вы недавно познакомились с дохристианской славянской традицией и еще не все аспекты успели прояснить. Данный вопрос многократно раскрывался в различных материалах и ответы можно с легкостью найти через интернет-поисковики.  По существу кратко можно отметить, что если не поддерживать искусственно созданную в 7 лет связь путем периодических походов в христианские заведения и выполнения обряда причащения, эта самая связь (подключение к хр.эгрегору) пропадает. А для того, чтобы вернуться к родным корням никакого особого обряда не требуется, как и при обычном возвращении в родительский дом. У славян есть обряд именаречения, но это совсем другая тема. Но и на эту тему информация присутствует в открытом доступе в достаточном для понимания объеме.

 

Какие годы сейчас, в ближайшем будущем опасны для России? По аналогии с расчетами для советской власти на уроке училища.

Ответа на этот вопрос не будет. Глава церкви по роду деятельности не производит подобных расчетов для публичного озвучивания. В уроках духовного училища на примере показан сам принцип проведения таких расчетов. Поэтому руководствуясь имеющимся принципом, каждый может провести любые интересующие его расчеты.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
paramatma Представь к тебе домой заходят бывшие владельцы этой квартиры и начинают уборку на своё усмотрение. Твои действия? Будешь сидеть и смотреть как они твои вещи и мебель выкидывают будут?

А ты думаешь я раб своих вещей, в нужное время понадобиться только то что будет необходимо для восстановления державы и рода, а побрякушки пускай бояться потерять представители золотого тельца.
Аватар пользователя
На, мой взгляд, ответы очень примитивны и информационно малоемки как на главу церкви староверов! Такие ответы может вещать любой.
Аватар пользователя
Цитата: ziva777igor
Управляют такие полубоги жидовики как ты paramatma, да вас тварей Перун зачистит за один день, если не быстрее
ziva777igor судя по комментарию, вы не туда попали, да и структуру пантеонов не ведаете. Представь к тебе домой заходят бывшие владельцы этой квартиры и начинают уборку на своё усмотрение. Твои действия? Будешь сидеть и смотреть как они твои вещи и мебель выкидывают будут? Да и с гневом у тебя не всё нормально, работать и работать.
Аватар пользователя
Скажи, когда увидят свет и будут опубликованы в открытом доступе Сантии Веды Перуна Круг Второй?

Цитата: paramatma
Как с Ватикана по почте пришлют, так и опубликуют.

В этот раз пусть хотя бы студентов наймут для оформления ))))






Цитата: ziva777igor
Управляют такие полубоги жидовики как ты paramatma, да вас тварей Перун зачистит за один день, если не быстрее

)))
Аватар пользователя
Управляют такие полубоги жидовики как ты paramatma, да вас тварей Перун зачистит за один день, если не быстрее
Аватар пользователя
Когда прилетит Перун или другие наши Боги? Что об этом сказано в ведах?
В ведах нет конкретной даты. В любое время втечение круга жизни (144 лета) после лета 7520...
С чего это Перуну прилетать надо, не могу понять, кто его во первых пустит сюда, когда тут совсем другие полуБоги управляют. Конечно Санёк дату не поставил в своих "ведах", можно так и в лужу сесть, как Левашов со своей диетой.
Скажи, когда увидят свет и будут опубликованы в открытом доступе Сантии Веды Перуна Круг Второй?
Кратко: "После восстановления капища"
Как с Ватикана по почте пришлют, так и опубликуют.
Почему используются словосочетания : Законы РИТА ,небесные законы.Оба вопроса касаются современной адаптации слов, их образов и смыслов. Если употреблять все слова в их неискаженном, исходном смысле (образе), то 99,9% людей вообще не поймут о чем идет речь. Отсюда и "из торы" и "законы" и т.д.
Что бы понимали все 99,9%(1% -это Я) мы с фарисеями и садукеями подделали на безобразную. Люд сейчас дебильный и понять образную не в силах. Только отэц Александр понять в силах всё и вся. es
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: