Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Соцсети - главный пожиратель времени и энергии у молодых людей

Соцсети - главный пожиратель времени и энергии у молодых людей

 

Соцсети - главный пожиратель времени и энергии у молодых людей

 

В соцсетях люди позиционируют себя зачастую исключительно положительным образом. Таковы уж мы, люди - многим из нас важно, чтобы о нас хорошо думали. Обычно люди выкладывают в сеть свои успехи и счастливые моменты, то есть очень небольшую часть событий из своей жизни. Рутина, душевная боль, грусть, конфликты с людьми, тупые ошибки, бездарность и слабости, все то, что в той или иной степени свойственно каждому из нас, чаще всего остается за кадром.

Это одурачивает других людей. Складывается впечатление, что правильная счастливая жизнь состоит исключительно из улыбок, обнимашек, праздников и успехов, а наличие в жизни чего-то противоположного - признак неполноценности.
Хоть взрослый человек и понимает, что это вовсе не так, в подсознание это все равно проникает.

По большому счету каждый подобный неискренний пост в соцсетях делает наш мир все более фальшивым.

Иногда блогеры приводят такой аргумент:
" В соцсетях можно вдохновлять других людей. Если я могу вдохновить кого-нибудь своим примером, почему бы мне этого не сделать?"
Сделать-то можно, только зачем? И умеешь ли ты делать это правильно?
Зачем вдохновлять людей? Слово "вдохновлять" звучит так красиво, что сама необходимость "вдохновляться" под сомнение уже не ставится? Сидя в интернете, можно вдохновляться на что угодно хоть двадцать раз за день, причем вдохновляться на выполнение совсем противоположных или ненужных действий.

Хорошего в этом мало. Если человеку для того,чтобы хорошо жить, продуктивно действовать,творчески трудиться и душевно общаться необходимо постоянно "вдохновляться" извне, это говорит о слабо развитом чувстве самости, о слабой воле, об отсутствии веры в себя, о непостоянстве намерений и бесцельности существования.
Человеку просто нечего делать.

Да, есть в соцсетях редкие личности, умеющие искренне и от души вдохновлять других людей своим примером. Их немного. Большинство же блогеров, по моему мнению, занимаются лишь производством информационного мусора, желая почесать языками и попонтоваться.

Соцсети лишь в отдельных случаях могут быть полезны. Этих случаев немного:
- поиск нужного человека;
- поиск информации по определенной теме.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: