Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Способы остановки мыслей

Способы остановки мыслей

  • 25 сентября 2015
  • 5520
  • 39
  • AAARIS
  • Функционал

 

Способы остановки мыслей



 

В нашей голове всегда присутствуют различные мысли, они как рой пчел кишат в ней. И каждая мысль ведет себя так чтобы привлечь наше внимание, которое прыгает с одной мысли на другую. В ответ на это приходит мысль, а зачем же все это надо? Получается что мысли сами всплывают где-то там в голове и пытаются вовлечь нас в переживание самих себя. Они занимают наш ум бесполезным разговором ни о чем. Мысли вовлекают нас в их собственный процесс и начинают нами управлять.

Мы начинаем думать о чем-то, переживать, отдавая энергию этой мысли, прыгая с одно мысли на другую. Этот беспрерывный процесс мешает сосредоточиться на самом важном, дойти до сути вещей, отыскать среди сотни вариантов правильный. И голос нашей интуиции беспрерывно говорит с нами, но мы не можем услышать его советов. Наш разум атакую тысячи бесполезных мыслей, наполняя нашу жизнь хаосом. В нашей голове идет постоянный диалог и это не дает нам сосредоточиться на решении конкретных задач. Мы бесконечно меняем свои цели, вместо того, чтобы начать воплощать замыслы в реальности.

Стоит заметить, что во многих эзотерических традициях, умение останавливать внутренний диалог является ключевым условием для успешного освоения магической практики.

Наша ежедневная усталость, как ни странно, во многом тоже спровоцирована ВД, а не просто физическими нагрузками. Чем больше мы погружаемся в мысли, самокопание, тем больше нашей энергии расходуется на создание ВД и меньше остается на жизненные необходимости. Люди, практикующие остановку ВД, и взявшие частично этот диалог под свой контроль, отмечали улучшение состояний и энергетического потенциала, какую бы нагрузку они не совершали.

СПОСОБ 1
Вы когда-нибудь наблюдали за течение ваших мыслей? Как они появляются, во что трансформируются, какие вызывают ассоциации и куда в конце концов деваются? Попробуйте рефлексировать это. Очень скоро вы сможете заметить, что большинство мыслей как бы не ваши. Они звучат в голове, сменяя одна другую. Просто наблюдайте за их течением. Именно наблюдайте, не цепляясь ни за одну из них, не придавая им силы. Просто наблюдайте общий фон. Через некоторое время мысли исчезнут.

СПОСОБ 2
Представить чёрный круг(шар) в центре некого виртуального пространства. Установить взаимосвязь этого круга и мыслей. Расположение круга в центре означает отсутствие мыслей, это его первоначальное, уравновешенное состояние. При возникновении каких-либо мыслей вы представляете как круг смещается со своего отцентрированного места, как-бы расстраивается. Чем ярче и сильнее мысль тем смещение больше, при поверхностных незаметных мыслях, круг слабо вибрирует. Ваша задача настроить круг, добиться его неподвижного состояния.

СПОСОБ 3
Выберите тихое место. Сядьте (лягте) поудобнее. Расслабьтесь. 1-5 минут посидите (полежите) концентрируя внимание на своём спокойном дыхании. Если вы полностью спокойны — внутреннее (эмоциональное) расслабление достигнуто. Теперь прислушайтесь. В голове (ушах) есть звук! Тихий звук. Для кого-то это будет гул, для кого-то — писк, обычно это звук напряжения, полугул-полуписк. Концентрируйтесь на этом звуке. При концентрации мысли исчезают… Если долго практиковать этот метод, то этот звук можно услышать в любое время и даже в шумных местах.

Рано или поздно, если вы упорно практикуете тот или иной метод, вы остановите внутренний диалог и сможете начать его контролировать усилием воли. Главное не лениться выполнять техники.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 39
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Полученный от родителей и Богов потенциал стремится истечь от избытка всегда и везде

Правда - Ваша... Муж тоже меня всегда критикует за это :)
Цитата: krusero
Разделение на мужское чужое и женское своё разве поможет взаимодействовать с «энергиями» и перейти в чисто-»энергетическое» содержащее мужское и женское ?

И с этим согласна, с одной стороны...
А с другой - раз я женщина - так по-женски женские качества и накапливаю. А где-то есть мужской двойник нашей с ним общей Души. Надеюсь - он как раз чисто-мужские накапливает. И наш обобщенный опыт получают и "сотворенная" Душа и ее ядро - "порожденный" Дух.
Каждый важен на своем собственном месте... :)
Аватар пользователя
Цитата: Пересмешница
..как же, спрашивается, нам учиться жить в мире энергий и учиться взаимодействовать с ними ...? И вообще Осознанным нужно быть всегда и везде.

Полученный от родителей и Богов потенциал стремится истечь от избытка всегда и везде, хозяину телес важно понимать куда его направить дабы в конце пути собрать урожай и сохранить избыток.
Цитата: Пересмешница

..удел мужчин, а не женщин.
Женское ведовство очень, знаете ли, отличается от военного искусства мужчин...
Разделение на мужское чужое и женское своё разве поможет взаимодействовать с «энергиями» и перейти в чисто-»энергетическое» содержащее мужское и женское ?
«Бесконтактное ведовство» это артиллерия от которой мало толку без пехоты для ближнего боя.
Цитата: Пересмешница

бой-бабой" мне в этой жизни все равно не стать, я - девушка стройная
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
Выйти ЗаМуж За Русича СваРожиЧа и НаРожать Шестнадцать Ребятишек, Которые Всему Научат

Благо-дарю на добром слове и пожелании.:))
Замуж за руса - уже...
А над остальным - "трудимся" с мужем...;)

А вот откладывать мою жизнь на любое "потом" не хочу и не буду.:))
Аватар пользователя
Цитата: peresmeshnica
Ну и как же, спрашивается, нам учиться жить в мире энергий и учиться взаимодействовать
Выйти ЗаМуж За Русича СваРожиЧа и НаРожать Шестнадцать Ребятишек, Которые Всему Научат wink
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Отделение во сне от природы (от воли мало зависит), а разделяться осознанно против естества.

Не могу согласиться по одной простой причине - абсолютно все источники, и прежде всего Веды, утверждают, что человек на лестнице эволюции является как раз последним и переходным звеном между грубо-материальным и чисто-энергетическим. Ну и как же, спрашивается, нам учиться жить в мире энергий и учиться взаимодействовать с ними (всеми и любыми энергиями и центрами сил)? И вообще Осознанным нужно быть всегда и везде.
Цитата: krusero
Компьютерную игру возможно заменить изучением искусства поединка(боя), особенно внутренней составляющей бойца.

Во-первых, воевать - это вообще удел мужчин, а не женщин.
Во-вторых, "бой-бабой" мне в этой жизни все равно не стать, я - девушка стройная;))
В-третьих, разве я не этому же самому учусь таким своеобразным способом?
Женское ведовство очень, знаете ли, отличается от военного искусства мужчин...
А когда этот мой навык разовьется в достаточной степени, то его вполне можно будет рассматривать и применять - как прием "безконтактного боя":)).
Аватар пользователя
Цитата: Пересмешница
....все этим даром обладаем хотя бы и во время сна - отделять астральное тело.

Отделение во сне от природы (от воли мало зависит), а разделяться осознанно против естества.
Все визуальные увлечения создавались как ловушки для разделения Божественного в сущности.
Цитата: Пересмешница
А если кто не с добром ко мне - "крик дракона", и их как ураганным ветром сдувает от меня.
Компьютерную игру возможно заменить изучением искусства поединка(боя), особенно внутренней составляющей бойца.
Тогда может получиться улаживать проблемы не вступая в противостояние.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
как стать цельным

Это надо понимать - как стать гармоничным внутри нашего "я"?
Тогда надо установить правильный правопорядок соподчинения центров сознания. А для этого и развивать все врожденные способности тоже... Мы же все этим даром обладаем, хотя бы и во время сна - отделять астральное тело.
Я потому перед сном играю в игру компьютерную, чтоб научиться правильно и одинаково реагировать на происходящее вокруг меня и по отношению ко мне. И во сне и наяву. Если меня никто не трогает, так и я просто осматриваюсь и "цветочки нюхаю". А если кто не с добром ко мне - "крик дракона", и их как ураганным ветром сдувает от меня. Может, это и очень по-женски, конечно, но спать я стала намного лучше и спокойней. И сны стали интересней и без ужастиков.
Аватар пользователя
Цитата: peresmeshnica
....это один из способов отделения астрального тела.

Мудрецы ломают голову как стать цельным, а вы отделяете.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
«Бродить по лесу» была возможность у старых учеников, они проходили школу концентрируясь на образе Бога-Учителя имевших преемственность с первоисточником

Дедушка, по-моему, Вы кокетничаете.
С Вашими способностями Вам самому уже в пору Наставником быть.

У меня тоже есть мой способ остановки ВД...
Идею я взяла из компьютерной игры (способность - "крик дракона", звук - "хусск").
Когда гуляю с собакой на природе - посылаю вперед волну из сердечной чакры, которая достигает леса вдали от меня, а потом возвращается ко мне... При этом могу четко увидеть отдельные деревья и даже наполниться Силой самого леса. Мысли все при этом замолкают, остаются одни ощущения Свободы, радости и Силы... Я как-будто сама становлюсь этой волной... Наверное, это один из способов отделения астрального тела.
Аватар пользователя
Цитата: shatun
Можно и два больших пальца рук к глазам поднести.=)
Конечно Можно, Только Опять ПридётСя Тело Фиксировать, Чтобы Не йОбнутьСя wink
Цитата: Wit
безопасность она всегда на первом месте должна быть
Аватар пользователя
Цитата: Шатун
Волков бояться - в лес не ходить.
Какой смысл путешествий,
ведь время «туриста» ограничено количеством потенциала и распадом явного тела.
«Бродить по лесу» была возможность у старых учеников, они проходили школу концентрируясь на образе Бога-Учителя имевших преемственность с первоисточником, сегодня эта связь-образ лишь начинает восстанавливаться.
Аватар пользователя
Все бы вам - останавливать и полностью контролировать... - детский максимализм.
Человек - микрокосм и в большинство процессов вмешиваться грубо не стоит, иначе под машину попасть можно, или кирпич на голову словить, и образно говоря и не образно совсем.=)
Лавировать надо и уметь - сосредотачиваться на существенном в данный момент, а не глушить поток внешнего восприятия и его обработки нашим сознанием. Разворачивать свое внимание на центр мозга(безмолвного наблюдателя) - тогда и ВД мешать не будет и звуки природы тоже.
Цитата: Acaapyc
Учитесь Следить За МыСлею

Правильно.
Цитата: Acaapyc
БерутСя Два Одинаковых Предмета Пальчиковые Батарейки Или Шпульки, Лучше с Белыми Нитками, СтавятСя На ПоВерхность, На РасСтоянии Друг От Друга По Фронту.

Можно и два больших пальца рук к глазам поднести.=)
Цитата: krusero
Предмет визуализации стеклянный шарик (размер вишни) начал пульсировать и настолько приблизился, что увидел царапины и пузырьки в стекле, точно совпадавшие с оригиналом, который ранее разглядывал секунд пять.

Полшага оставалось до прямого управления этим шариком. Мне бы так научиться...=)
Цитата: krusero
Начинал как вы с фруктов, ягод, однако появлялось ощущение запаха, вкуса

Лучше не бывает. Стоило продолжать...
Цитата: krusero
Длительное внимание на внешнем объекте открывает вас для проникновения, так как потенциал утекает к объекту.

Волков бояться - в лес не ходить.
Цитата: McAr
Способов наверняка больше.

Точно. Визуализация - не худший.
Но задержка дыхания эффективней намного больше.=)
Аватар пользователя
Цитата: Макар
Я так понял, что после первого случая непроизвольного проникновения в объект, это происходило потом всякий раз и с любым объектом?
Так точно.
Авторитеты разъясняли: все визуализации такие-же мысли-формы только фиксированные.
Длительное внимание на внешнем объекте открывает вас для проникновения, так как потенциал утекает к объекту.
Когда люди безпокойны(неприятности) мысль двигается по кругу, т.е. «люк» открылся и воронка всё способна втягивать внутрь Ментала.
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
Ради БезОпастности

Благодарствую,безопасность она всегда на первом месте должна быть.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
После оказии, менял предметы, шарики, нагревал, охлаждал, полоскал, пел гимны, всё в пустую.

Я так понял, что после первого случая непроизвольного проникновения в объект, это происходило потом всякий раз и с любым объектом?
Н-да... Чудеса!
Со мной такого не было ни разу.
Значит такой способ остановки мыслей Вам не подходит.
Аватар пользователя
Цитата: Макар
И часто так бывает?
Начинал как вы с фруктов, ягод, однако появлялось ощущение запаха, вкуса с избытком выделения слюны, отказался.
После оказии, менял предметы, шарики, нагревал, охлаждал, полоскал, пел гимны, всё в пустую.
Перешёл на «объекты» внутри тела, попадал туда-же(мрак)но уже появлялся выход из зала в «безконечность», выход увеличивался от занятия к занятию, пока во мрак перестал даже входить вовсе.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Не хотел туда проникать, всё не произвольно.

Даже не знаю что и сказать.
И часто так бывает?
Аватар пользователя
Цитата: Макар
Ну, вот - как я и предположил это другое.
Чтобы "проникать в предмет" речи не идет - только визуализация
Не хотел туда проникать, всё не произвольно.
Предмет визуализации стеклянный шарик (размер вишни) начал пульсировать и настолько приблизился, что увидел царапины и пузырьки в стекле, точно совпадавшие с оригиналом, который ранее разглядывал секунд пять.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Предмет начал увеличиваться, после «моего» проникновения в предмет оказался в черноте.

Ну, вот - как я и предположил это другое.

Чтобы "проникать в предмет" речи не идет - только визуализация. Да на то, чтобы "проникать в предмет" и навык специальный развивать поди нужно.
Аватар пользователя
Цитата: Wit
Практикуя остановку мыслей важно находится здесь и сейчас
Ради БезОпастности Не СдержалСя. БерутСя Два Одинаковых Предмета Пальчиковые Батарейки Или Шпульки, Лучше с Белыми Нитками, СтавятСя На ПоВерхность, На РасСтоянии Друг От Друга По Фронту. Смотреть Надо РасСеянъым вЗором И Тогда Предмета Станет Сначала Три, Но Потом "силой мысли" Крайние Можно "ВыКлючить" - О-СтанетСя Один - Значит Мысленный ПоТок О-СтаНовлен. Если "мерцают" Правый Или Левый На Фоне ЯрКого ЦентрАльного, То Значит Что в Голову Что-то Ещё ПытаетСя "пролезть". А Возврат в РеАльность Прост и БезОпасен - Увидеть Просто Два Одинаковых Предмета, Которые Сам Же и УстаНовил Для Осьтановки ПоТока papa
Аватар пользователя
Цитата: Макар
Может это другое.
Предмет начал увеличиваться, после «моего» проникновения в предмет оказался в черноте.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Начинал так-же с предметов, когда сидел достаточно долго попадал в чёрно-белое замкнутое пространство где доставали неприятные твари. Перешёл на внутренние объекты исчезла чернота.

Может это другое.
Речь только о визуализации предмета.
Здесь, кстати, остановка мысли как побочный эффект. Просто заметил, что визуализировать и думать одновременно не возможно.
Аватар пользователя
Цитата: Макар
Манипулировать с предметом нужно волей,
Начинал так-же с предметов, когда сидел достаточно долго попадал в чёрно-белое замкнутое пространство где доставали неприятные твари. Перешёл на внутренние объекты исчезла чернота.
Аватар пользователя
Цитата: Wit
Практикуя остановку мыслей важно находится здесь и сейчас,а с предметом главное не "заиграться" и не "улететь" в мир грёз,не за кемарить.

Оно так, в положении лежа, особенно если устал или вечер, уснуть очень легко.
Чтобы не уснуть это надо делать в положении сидя.

Тут дело вот в чем - невозможно визуализировать и думать одновременно. Манипулировать с предметом нужно волей, желание. Стоит допустить любую мысль предмет исчезает. У меня так.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Мне помогает такой.

Практикуя остановку мыслей важно находится здесь и сейчас,а с предметом главное не "заиграться" и не "улететь" в мир грёз,не за кемарить.
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Ну этож САМЫЙ РУССКИЙ
По Степени ЗаВисимости Так И Есть, Ведь в ОтЛичие От Януковича Ему Иммигрировать НеКуда - Везде Достанут Чтоб Сожрать - ТаКов ЗаКон Вещь с Чего Леса. Про То Что ВеЛес Не Славный ЯНЪ Уже Не Пишу - Ведаю, Что Псам ЩельУдивым Сие Не Иньтересно - Водки НаПьютСя, Мяса НаЖрутСя, Сучек НаЕпутСя и Айда дЮже "ведические" Комментарии Про ВеЛеса Писать Натуру ВыКазывать wink
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович

Само собой под управлением туПина!!!
Ну этож САМЫЙ РУССКИЙ
Только он и озвучивает о единстве,
бешеным хазарским псам не велено лаять о едином народе.
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
НеВедающее Русского Единства

Само собой под управлением туПина!!!
Ну этож САМЫЙ РУССКИЙ пастух стада руководитель общества!
Он за русских горой а потому идиот и провокатор боХ ихний!!! nosze
Аватар пользователя
Похоже Сучье Племя, НеВедающее Русского Единства, РеАльно Разных Русских Людей - России, Украйины и БелоРуссии в Одного "кремлебота" ЗаПисали. Как сКазывал Стрелок - Ну Не Дауны wink
Аватар пользователя
Кремлебот как не старался, а остановить свои шизофреничные мысли так и НЕ СУМЕЛ!!!! biggrin
Что то уж больно замысловато всё. Вот у Макара способ простой и испытанный.
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: