Меню

Структура Мироздания

  • 18 января 2014
  • 6872
  • 8
  • sss333
  • Функционал

 

Структура Мироздания

 

В строении нашей Вселенной задействованы три основных компонента : Сознание , Золотое Сечение , Принцип Подобия .


Рассмотрим Сознание . Формирование нашего Мира происходит из Пространства Великой Пустоты . Великая Пустота , как мы знаем - Мир где ничего нет . На самом деле это не так . Ведь даже само утверждение , что там ничего нет содержит единицу информации . На самом деле Великая Пустота - Мир , где обитают Числа . Это мир информации . Информация по своей природе неоднородна и имеет различную степень концентрации . Неоднородность информации всегда создаёт напряжение между её избытком и недостатком . В определённый момент это нарастающее Напряжение приводит к сдвигу массив информации ( этакий микро - взрыв , озарение) . В зависимости от качеств информации , сдвиг имеет соответствующее направление и силу . Во время сдвига , информация дублируется и перемещается . Собственно это направленное движение дублированной информации является энергетической волной - Энергией , а само дублирование это по сути создание памяти . Весь описанный процесс и является СОЗНАНИЕМ . Таким образом мы видим , что Сознание состоит из Информации , Энергии и Напряжения . Этот процесс является базовым принципом в строении Вселенной . Мы увидим его проявление во множестве примеров : от корпускулярно - волновой природы света до святой Троицы в религии .


Понятно , что таких процессов в Великой Пустоте множество . Волны энергии пронизывают пространство Пустоты , взаимодействуют между собой . Сознание накапливает информацию , распространяет её , взаимодействует с другими Сознаниями в пространстве . Так создаётся Сеть Сознания , пространство Сознания сияющее вспышками озарения .


Процесс творения Сознанием Мира происходит следуюшим образом . Имея возможность управлять энергией и информацией , Сознание создаёт Форму . Сначала сознание образует энергетический каркас . Направляет энерго-информационный поток (луч) вперёд от себя и на такое же расстояние назад . Затем влево и вправо , вверх и вниз . Потом концы лучей соединяются , получается октаэдр . Вращая октаэдр вокруг своих осей Сознание создаёт Сферу вокруг себя . И таких сфер образуется великое множество . Таким образом в пространстве Сознания образуется Эфир .


Затем Сознание решает выйти на поверхность сферы . А появившись на поверхности, оно создаёт новую сферу , по размерам идентичную первой. Затем формируется третья сфера ,четвёртая и т . д . Происходит постоянное уплотнение . Здесь следует учесть следующие моменты . Энергетический каркас и сфера создаются энерго-информационным лучом. Этот луч есть не что иное как Сила Воображения. И это основная Сила Сознания . Другой важный момент состоит в том , что вращение сферы также приводит к дублированию информации . Чем выше скорость вращения , тем плотнее информационная составляющая . Информация накапливается и уплотняется и служит источником энергии . Третий важный момент заключается в том , что Сознание может находится как внутри создаваемого объекта , так и вне его . И при этом получает всю информацию от объекта и управляет им . Следовательно Сознание может иметь форму, если пожелает, а может и не иметь . У Сознания в результате механизма дублирования , всегда в достатке энерго-информационного материала, которым оно может воспользоваться по своему усмотрению . Создавать безконечное количество объектов с заданными свойствами . Также оно может наделить объект собственным Сознанием . Сила Воображения Сознания создаёт Мир.

Подводя итоги , мы видим , что материя сформирована не случайным образом . А в ходе последовательного Сознательного процесса преобразования Мира Информации в Мир Форм .

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: Acapyc
Или это просто была придирка к опечатке
Нет, это был просто вопрос. Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
Рамха это некий спектр, качество энергии света?
РА-М-ХА - Е-ТО Весь Спектр Света Любви - ОТ ОТЦОвсКОй ЛЮбвИ РАЗ-УмА - пРОсТО ТАк - ЛИЧьнОГО сА-мО-ОТ-РЕЧь-Ень-Я - пОдвИГА дО ЛЮбвИ мАТЕРИ-АЛьнОсьТИ в-пЛОТь дО ЛЮбвИ к пО-ЖИРА-ЕмОй пЛОТИ. Е-ЖИЛИ Об-РАЗ-нО - ТО "ОТ бЕЛьОГО дО ЧЁРнОГО" И Об-РАТ-нО. К-ОР-О-ЧЕ - РА-М-ХА РОдА.
Цитата: radojawa
Как же так получается, что столько кашеобразной информации?
Так Любая Мать ДолЖена Знать, что "кашеобразный" сТУЛ ЕньТО ЛУЧ-ЧЕ ЧЕм пОнОс АЛИ ЗАпОР wink
Цитата: radojawa
Юпитер отец Солнца?
Перун СваРожич - Отец Тарха пЕруНовича. В Солнечной Системе Один - ПланЕта, Другой - Солнце. В сМысле в Нашей Реальности - ОтРаЖении ДейстВительности. А дЯдЯ ВеЛес - СатУрн, вТОРЫй ЗА ЮпИТЕРОм, в ЕпО-ХУ вЕ-ЛЕсА сТАнЕТ ГЛАвОй ИньОй сИсТЕмЫ, ГдЕ ОбИТА-ЕмОй пЛАнЕТОй сТАнЕТ ТИТАн, кО-ТОРЫй ЗАсЕЛЯЕТсЯ нА ТОнкОм пЛАнЕ ТЕмИ кТО ЛЮбИТ ИГРАТь в вИРТУ-АЛьнЫЕ ИГРЫ wink
Цитата: radojawa
свет Солнца оказывается внутри иерархии семейства
ИЕ-РА-АР-ХИЯ - сИЕ в Инь-сЕ-к-ТОРЕ - в нЕ-ОднО-РОд-нОй всЕЛЕньнОй. А У РУсИ ЧЕй - Семейные - Родственные Отношения. Воплощаемся Друг у Дружки пО-сТО-ЯНЪ-нО, А пОТ-ОмУ ЛЮбОй Д-Е-Д АЛИ пРАдЕд ВнУЧкА бАЛУ-ЕТ -"к-ОР-Ум-пИ-РУ-ЕТ"- нЕ РОвЁн ЧАс РОдИТьсЯ У нЕГО пОнАдОбИТсЯ wink
Цитата: radojawa
Где Земля Матушка в этом процессе?
Как Где - Здесь и СейЧас. Звезда Дара, Родившись Дочерью Перуна Тарой Перуновной - Воплотилась как ПланЕта Земля МидГарда. В Бытность Звезды Она ПоДарила Белую Метахондриальную Генетику ДараКонам. Вот Её Чада Тут на МидГарде и РазМножаются МильлиАрдами, при этом блюя и гадя нА нЕЁ пО ИЗмАЛьсТвУ". УРОк У ЕЯ ТАкОй - ТЕР-пЕньЯ - пО сОвмЕсТнОй вЕсТИ с ОТЦОм дА бРАТОм papa
Цитата: radojawa
Астрология - это идеальный инструмент для упорядочивания
С РАЗУ АпОсьЛЯ АсТРО-Ф-ИЗИкИ И АсТРО-нОмИИ МАГЁТь ИдТИТь И АсТРО-ЛОГИЯ, нО нЕ нА-ОбОРОТ. А нАЧИнАТь нАдО с мАТьЕмАТьИкИ - ОнА Ум в пОРЯдОк пРИвОдИТ. ТЕм кОмУ бЛУдИТь нАдО-ЕЛО wink ВЕдь сТО вОсьЕмь ЕТО пРО-ИЗвЕдЕньЕ Одного в Первой ДвУХ вО вТОРОй ТРЁХ в ТРЕТьЕй сТЕпьЕньИ
Цитата: paradox
А нятьдесятъ четыре цифрами это сколько?
54 - Янъовых и 54 -Иньих. 27х2+27х2=108=3х3х3+3х3х3+3х3х3+3х3х3. Или это просто была придирка к опечатке - ТОГдА нЕ О-бЕЗ-сУТь - в "бане" нет редактора - Что Выросло То Выросло wink
Аватар пользователя
Все очень верно написано.
Аватар пользователя
Apcyp,
Много созвездий - кто ж спорит? Звёзд тьма, как и информации обо всём про всё. Информации тоже много, но вся ли она одинаково сильна?
Существенное влияние здесь, на Земле, оказывают лишь некоторые созвездия(и то лишь благодаря подпитке от Солнца), те что ближе, мощнее - это то, что положено в основу схемы зодиака.
Все звёзды открыть и учитывать одновременно невозможно: мы (Солнечная Система = эта наша вселенная) в вечном движении - и через энное количество парсек ))) мы прилетим к совсем другим звездам.
Не стоит складывать лапки только по- тому, что звёзд так много, и мол, не нашего ума дело зодиаки изучать.... Изучать надо, более того с этого и начинать постижение Веры Предков.
Поэтому пренебрегать изучением астрологии хоть западной, хоть какой, нельзя.

Например, если понять какая из приведённых в предыдущем посте схем ошибочна, то картинка устройства Вселенной станет яснее, понятнее. Это очень полезное упражнение для приведения образов и представлений о нашей Вселенной в соответствие с действительностью. А труд, затраченный на выяснение правды укрепит образ в памяти, и человек уже никогда не потеряет ориентир своего действительного местоположения в этой вселенной и многое ещё встанет на свои поконные места.


Рамха это некий спектр, качество энергии света? Энергия Рамхи проявлена в энергии Ярилы?
Влияние созвездия на жизнь на Земле - это дух святой? а отец Ярила?, а сын - воплощение в человеке? Где Земля Матушка в этом процессе?
Этот дух святой - включается на Земле солнечным светом?

Речь не о том, есть или нет в Космосе энергии главнее, крутее солнечной, а о том, чтобы перестать игнорировать значимость Ярилы для Жизни на Земле. То что Солнце это часть чего-то большего, понятно. А вот то какая это часть и, что важнее всего для нас: кто мы относительно Ярилы и Земли - и это то, что нам предложено понять, для начала.
Астрология - это идеальный инструмент для упорядочивания, приведение в гармонию всех знаний.
Цитата: Apcyp
. Как ни Грустно Ето Констатировать, но Сам видел по ТВ, как Астроном потомок Абрама с удивлением рассказывал сВои Наблюдения, в результате которых Он пришел к Выводу, Что Солнечная Система это Семья, Где Солнце с Юпитером сОвМестно сМыКают мАГ-нИТь-нЫЕ пОЛ-Я, чтобы отвести от Нашей Земли Какой-Ни-Будь АсТЕРОИд, ПриЦелиВшийсЯ нА нЕЁ. Очевидно Же, Что в Условиях "ОбРЕЗАнИЯ" И вТОРнОГО "ОбРАЗ-ОвА-нИЯ" Ему НеВедомо, Что Юпитер - ЕТО ОТЕЦ сЕмЕйсТвА Перун СваРожич, а Солнце - Брат Земли Тары Тарх Перунович

Юпитер отец Солнца?
Как же так получается, что столько кашеобразной информации?
Ещё раз: как так получается, что свет Солнца оказывается внутри иерархии семейства, а не во главе?
Юпитер и прочие , известные и не очень, тела в Солнечной Системе являются маленькими , зачаточными подобиями Солнца, люди ещё меньшими. Без элементарного понимания разницы между звездой и планетой невозможно хоть мало-мальски критично сорбировать информацию.
Солнце - это то, вокруг чего вертится вся Жизнь всех планет солнечной системы.
И никак не наоборот. Без Солнца Жизнь здесь невозможна.
Раньше я думала, что все это понимают.
А теперь понимаю, что этого не понимают очень многие.
Вроде как знают, но как-то не осознают, и всё норовят каждый свой миф рассказать: кто-то строго научный, а кто-то строго религиозный, но на входе потеря логической связи.
Чего тут удивляться что цивилизация деградирует из био в технократию.
Аватар пользователя
Цитата: Apcyp
нЯТьдЕсЯТЪ ЧЕ-ТЫ-РЕ МУЖсКОГО нА-Ч-АЛА дА сТОкА ЖЕ ЖЕн-с-КОГО
А нятьдесятъ четыре цифрами это сколько?
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
И ведут они нас , доверчивых остолопов, туда куда им взбредёт
По Лесу можно просто ходить-бродить, если не Охотник, можно по Лыжне кататься не сворачивая, можно свернуть, а можно даже на Время ПоСоревноватья "Кто быстрее". И в Каждом Разе Ведущие Ф-АкТОРЫ РАЗ-ЛИЧнЫ. Ведь Никакой Тайны о Начальных Знаньях Уже Нет - РА-М-ХА - Родительская Любовь Материализующая ГенЕтическую Жизнь, РОд - Первенец Новой Действительности - Творец Вселенной, Сварог - Мужское Начало Рода, Лада - Женское Начало Рода - сУпРуга СваРога, Макожь - Мать ПриРоды Тваренья Рода, ВеЛес - ПриРодное мужское проявление - Вот и Все Начальные Знания Русской Матрицы ТвОРЪЕньЯ, Удваивающейся в Паре от Одного к вЕРьХУ и Ополовинящаяся к нИЗУ, Умножающаяся в Золотом Сечении в Право и Делящаяся в Золотом Сечении в Лево. ЕЖИЛИ ЕньТОГО мАЛО, ТО мОГУ Е-сЧО СкАЗАТь ЧТО ТвОРЪ-Ень-Е - ОнО с Права к ВерьХУ "против часовой стрелки", А ТвАРь-Ень-Е с Низу в Лево "по часовой стрелке". Наша Галактика ТвОРЪИТсЯ СВАсТИкОй "против часовой", А ТвАРьИТсЯ "по часовой". Как ни Грустно Ето Констатировать, но Сам видел по ТВ, как Астроном потомок Абрама с удивлением рассказывал сВои Наблюдения, в результате которых Он пришел к Выводу, Что Солнечная Система это Семья, Где Солнце с Юпитером сОвМестно сМыКают мАГ-нИТь-нЫЕ пОЛ-Я, чтобы отвести от Нашей Земли Какой-Ни-Будь АсТЕРОИд, ПриЦелиВшийсЯ нА нЕЁ. Очевидно Же, Что в Условиях "ОбРЕЗАнИЯ" И вТОРнОГО "ОбРАЗ-ОвА-нИЯ" Ему НеВедомо, Что Юпитер - ЕТО ОТЕЦ сЕмЕйсТвА Перун СваРожич, а Солнце - Брат Земли Тары Тарх Перунович, нО вЕдь Он ЧТО ТО ЖЕ пО ЧУ-в-сТ-в-ОвАЛ, в ОТ-ЛИЧИЕ ОТ нЕ-кО-ТОРЫХ, нЕ "ОбРЕЗАннЫХ" И нАдЕЛ-Ень-нЫХ бО-ЖЕсТь-в-Ень-нОй ГЕнЕТИкОй РОдА. ТАк ЧТО нЕ УмА-ЛЯ-Я бЕЗ-ОбРАЗИй нАРУшИТЕЛЕй кОнА нА мИдГАРдЕ, Вынужден сКазать пРямо - НиКакой "НеХватки" Знаний на Мидгарде Нет - Есть НеХватка Стыда и Совместной Вести - нО Ень-ТО дРУ-ГОй РАЗ-ГО-в-ОР, А пОкА - Что ВыРосло То ВыРосло. Кстати, Созвездий Не Двеннадцать и Не Тринадцать, как Шипят "посвящённые" ИУ-дЕИ, ИмЕЯ ввИдУ Созвездии Змеи и Даже не Шестнадцать, как свидетельствует А.Хиневич или Двадцать, как требует "признать" Командир Дальней Разведки и Охранения, А сОТнИ мИЛьЛИАРдОв, нО ЕньТУ Действительность РеАлизуют сТО вОсьЕмь - нЯТьдЕсЯТЪ ЧЕ-ТЫ-РЕ МУЖсКОГО нА-Ч-АЛА дА сТОкА ЖЕ ЖЕн-с-КОГО - вОТ ТАкА Ас-Т-РОн-Ом-И-Я с Ас- Т-РО-ЛОГИЕй. ДА-ЖЕ И нЕ вЕдАйУ - сТАнЕТ ЛИ кТО дОбРЕЕ "УЗ-нАв" ТАкОЕ. В с-мЫсЛЕ пРО сТО вОсьЕмь сОЗвЕЗдИй ГО-РА-с-кОпА. Касательно же самой Статьи могу сказать лишь, что в ней публикуется ТОкмО ОЧЕвИднОсьТь ИУ-нИ-вЕР-с-АЛ, ТО ЧТО пОд пАЛ-ОЧкОй У А - в нЕ-вЕ-дЕнь-Е РУсИ нЕбЕснОй . У А-в-ТОРА "России в Кривых Зеркалах" в "НеОдноРодной Вселенной" Всё гораздо пОдРОбнЕй И УвЛЕкАТЕЛьнЕй - "ИМХО" - Личное Мнение wink
Аватар пользователя
А если, для начала, посмотреть немножко проще и ближе к дому.
Зодиак: как устроен, как это работает.
Обращение Земли (в направлении стрелок) и видимое годовое движение Солнца
Когда говорят Солнце вошло в знак зодиака такой-то, нужно понимать, что слово "вошло" - это условность, принятая для удобства (?) восприятия.
На деле, и это хорошо видно на картинке, это Земля вошла в новый качественный энергетический поток. А Солнце, оно всегда в центре.
Далее, ещё немножко простоты на которую большинство не тратит время, чтобы уяснить. А это важно понимать.
Этот энерго поток (солнечный свет), окрашенный теми качествами, которые несёт зодиакальное созвездие, напротив которого оказывается Земля, в результате своего вращения вокруг Солнца. Как видно на картинке "включается " то созвездие зодиака, которое оказывается напротив Земли ЗА (?) Солнцем. Так или иначе ОНО ВКЛЮЧАЕТСЯ для Земли только благодаря Солнечной энергии.
Таким образом происходит механика взаимодействия.
Без солнечной энергии ничего здесь не работает и работать не может.

И ещё немножко о том, почему работу энергии Планет, Сатурна, например, нужно поизучать повнимательнее:

Да, вот отличный учебник.
Павел Максимов
КРАТКИЙ КУРС НАУЧНОЙ АСТРОЛОГИИ
http://bdn-steiner.ru/files/Maximov_Kratky kurs nauchnoy.pdf
Рис. 3, этого учебника так же поясняет картинку при которой Солнце включает силу далёких созвездий на Земле.
Думаете, чего я пристала с этими картинками?
А вот вам другая картинка, тоже показывающая положение созвездий, относительно Солнца и Земли. На ней всё ровно наоборот...
Ошибка? Ой ли.

Картинка отсюда: http://sch119.narod.ru/Project/levochkina/0103.htm
А может это Максимов ошибается? Вам не интересно узнать правду?
А почему уже на уровне элементарного устройства Солнечной системы и ближайшей периферии (официально признанная версия, между прочим) уже такая путаница?
Почему кому-то так важно, чтобы мы не имели простой и ясной базы начального знания?
Ответ очевиден - затем чтобы в головах у нас была каша и изначально кривая правда, то есть кривда. И ведут они нас , доверчивых остолопов, туда куда им взбредёт.
Аватар пользователя
Создается полное ощущение неестественности и искусственности суррогатного процесса.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: