Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Трудности воспитания нравственности в молодежи

Трудности воспитания нравственности в молодежи

 

Трудности воспитания нравственности в молодежи

 

Дети, подростки и молодёжь в современной России имеют более или менее одинаковую кривую нравственности, а также одни и те же проблемы воспитания. 

Когда ребёнок ещё пребывает в семье, он воспринимает нравственные нормы родителей и им следует. Со временем под воздействием ТВ, кинематографа, современной музыки и интернета ребёнок постепенно и часто незаметно для себя погружается в информационное поле безнравственности, которое готовит его к реальным поступкам. 

Трудности воспитания нравственности в молодежи



Под воздействием внешне привлекательных и благозвучных образов современной массовой культуры дети начинают воспринимать родителей, которые заняты житейскими проблемами как старомодных, неинтересных и скучных людей. Влияние родителей ослабевает до минимума. Влияние идеологии потребления и гедонизма усиливается до максимума. И многие подростки опускаются до курения, алкоголя, наркотиков, криминальных способов заработка, ранних и множественных половых связей, которые ведут к психическим и физиологическим болезням. 

Те, кто сумел вынырнуть из этой ямы, стараются привести свою жизнь и нравственность в порядок. Создают семью и воспитывают детей. Но их дети повторяют путь родителей под воздействием массовой культуры. 

Чтобы выйти из этого «круга сансары», государство обязано помочь родителям:

 

  • Вернуть школе, общественному ТВ и национальному кино воспитательную функцию с механизмами защиты детей от деструктивной информации.

Родители, которые заняты поиском источников обеспечения семьи всем необходимым в условиях кризисной экономики не могут конкурировать с Голливудом, Интернетом и западной музыкальной продукцией. Если государство не будет помогать родителям, то оно может быть уничтожено детьми. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: