Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » В чём различие между понятиями ВЕДА и ВЕДЫ

В чём различие между понятиями ВЕДА и ВЕДЫ

В чём различие между понятиями ВЕДА и ВЕДЫ
 

 

«Многие люди придерживаются такой жизненной позиции: всё знать невозможно, запутаешься в различных мнениях и бесконечно происходящих событиях, - так зачем портить себе настроение, а в конечном счёте и жизнь? Вон, дескать, солнышко светит, птички поют, а беда придёт – переживём как-нибудь, потому что всё равно мы не можем предотвратить глобальных изменений.


Это не верная позиция. Никто не требует от нас, чтобы мы сразу знали всё. Но и закрывать двери знаний негоже, ни к чему оправдывать невежество. Если бы дети рассуждали так, не понадобилась бы и школа. Однако мы учимся, и постепенно расширяем свой кругозор. Знающий человек находится в преимуществе перед незнающим. Потому что имеет больше возможностей для проявления своей личности, больший спектр ощущений.


Например, когда вы слышите слово Африка, то в уме сразу представляется карта континента, и далее память начинает раскрывать базу данных. У кого эта база объёмнее, тот ощущает наиболее свободное перемещение в мире знаний. Значит, он проживает более богатый ощущениями момент своей жизни. Я уже не говорю о возможности применения этих знаний на практике.


Теперь сравните с тем, что было в детстве. При слове «Африка» в вашей памяти возникали несколько разрозненных образов: пальмы, негры, слоны… И всё. Мы были очень уязвимы в связи со своим детским незнанием. И как хорошо, что в этом состоянии маленького человечка защищают сильный, всё знающий отец и всё понимающая мать. Взрослые. Умные. Больше всего хотелось стать как они. В этом сильном желании знания приходили как бы сами собой, незаметно и естественно.


И как жаль, когда родители не могут быть авторитетом для собственного ребёнка, поскольку он стыдится их глупости. А в глупости свивает себе гнездо слабость.


Конечно, я говорю не об автоматическом «образовании», от которого ничуть не зависит настоящая мудрость. И не о преклонном возрасте, потому что можно и в глупости дожить до седин без проблем.


Человеку нужно ведать мир. А пути ведания – получение высшего образования, накопление народной мудрости, собственный жизненный опыт – дело наживное, добровольное».


«Я не стану затрагивать здесь Основы Веды, это только Оглашение.


Веды не религия. Это свод знаний, рассеянный по миру в священных книгах разных народов, которые написаны в виде притч, философских изречений, хронографов и гимнов в духе того времени и тех авторов, когда и кем они были написаны.


Веда это источник чистого Знания, получаемый человеком непосредственно от божественного Духа или от ведического учителя (ведуна, а не лектора) в устном общении.


Веды подчинены канонам, догматам и правилам письма и нередко порождают религиозные течения в обществе.


Веда имеет вольный дух сообщения, который неизвестно, как и откуда приходит и куда уходит.


Веды в наше время представлены следующими книгами.


Индийские веды в своём официальном варианте состоят из четырёх частей: Риг-веда, Яджур-веда, Сама-веда, Атхарва-веда. Но только к двум из них можно относиться с доверием: Риг-веде, представляющей десять гимнов, и Атхарва-веде, составленной из народных молитвословий, которая важна тем, что отражает быт древних ведийских племён Индии. Две другие собственно к Веде не относятся, потому что обычное непредвзятое исследование обнаруживает: Яджур-веда демонстрирует практику семитских жертвоприношений индийского юга по лунному иудейскому календарю (а Веда всё-таки солнечная традиция); Сама-веда – это отрывки гимнов, хаотично набранные из Риг-веды и соединённые с жертвоприношениями семитского характера.

Кроме этих текстов я отношу к индийским ведам восемнадцать книг Махабхараты (в научном, а не литературном переводе) и семь книг Рамаяны, (исключая известный литературный перевод), последняя из которых является словарём индийских имён и названий. А также книгу под названиемВиманика-шастра (древнеиндийский трактат об устройстве и эксплуатации летательных аппаратов), изложенную Махариши Бхарадваджа. Но, читая книгу, необходимо помнить, что настоящий текст очень немногословен, а обильные комментарии Бодхананды Вритти лучше опускать, чтобы не морочить себе голову.


Частью индийских вед является, безусловно, и философия Упанишад. Однако это именно философия, то есть субъективные размышления. Они могут быть полезными, могут отражать абсолютные знания. А могут и не отражать. Читайте без религиозного фанатизма, думайте.


Так называемая германо-скандинавская мифология состоит из двух частей, обе относятся к ведической литературе. Первая, Старшая Эддапредставлена в виде сборника древнеисландских песен: десять песен О богах, девятнадцать песен О героях и семь прочих, взятых не из основной рукописи. Тексты повествуют о сотворения мира и об исторических событиях времён ранней Гардарики. Вторая часть, Младшая Эдда – это авторское произведение исландца Снорри Стурлусона (на рубеже XII и XIII вв.), использовавшего древние ведические тексты, которых нет в Старшей Эдде, повествует о сотворении и кончине мира.


К германским ведам я отношу также эпическую поэму Беовульф, написанную в VIII веке на древнеанглийском или как его ещё называют англо-саксонском языке, который являлся западногерманским языком. Беовульф представляет собою испорченное готами более раннее, теперь утраченное, произведение северо-западных словян Гардарики.


Славянские веды в наше время представлены единственной книгой Велеса, сборником разнородных повествований о заселении земель после Потопа. Это скрижали новгородских волхвов, прокомметированых так: «Писано волхвом Ягайло Ганом, из рода Ганов Старгородских, в Новгороде Великом, Суроже и Киеве IX века». Писано на дощечках позднесловянским руническим письмом.


Шумеро-аккадская мифология содержит два основных ведических текста: книгу Энума Элиш о сотворении мира и книгу Атрахасис о всемирном потопе. Шумерские тексты писались на глиняных табличках. В настоящее время найдено большое количество таких табличек, многие из которых до сих пор остаются не переведёнными на современные языки. Возможно, среди них есть и другие ведические тексты.


Библия писалась на древнееврейском и древнегреческом языках. В так называемой неканонической (наиболее полной по составу, и наиболее древней в смысле перевода) словянской библии 77 книг. Из них 50 относятся к Ветхому Завету, написанному до Рождества Христова, то есть до нашей эры. А остальные 27 – к Новому Завету. Все книги Нового Завета я признаю ведическими на том основании, что учение Христа возвращает людям утраченное понимание Веды, если не смешивается с религиозными установками Ветхого Завета. Из Ветхого Завета первые 11 глав книги Бытия безусловно относятся к Ведам. Книга Бытия имеет тот же древнейший подстрочник, что и шумерские тексты, но написана позднее. Кроме того, я считаю ведическими: книгу Иовакнигу Екклисиаста (которую привязывают к Соломону, но это не так), и книгу Премудрости (которая так же не принадлежит Соломону, её нет у евреев, а известна она в переводе с древнегреческого).


Некоторые ведические знания сохранили цветные расы. У чёрных они выражаются исключительно в устной традиции. У жёлтых наверняка есть много интересного в письменных источниках. Но эти документы остаются предметом умолчания. У красных Веды отражены в некоторых текстах под названиемКодексы Майя, и в других: Пополь-Вух – у майя, Легенда о Солнцах – у ацтеков.


Читая все эти книги, разумеется, нельзя забывать, что они были переведены и редактированы не один раз и в разные века. Каждая редакция отвечает своему времени, народу и тем политическим нормам, которые были приняты в обществе.


Веда гиперборейцев основана на бесконечном познании божественного Слова, которого они называли Сыном Отца. Из греков лучше других сказал об этомГераклит Эфесский на рубеже VI и V веков до н.э.


Эллинский мудрец происходил из знатного жреческого рода. Считается, что Гераклит ввёл понимание Логоса (Слова), как всеобщего закона, универсального Принципа порядка, управляющего миром, людьми и всей Вселенной. По Гераклиту Логос - синоним вечного Бога, управляющего развитием мира и человеческого общества, поскольку «все человеческие законы зависят от одного, божественного, простирающего свою власть так далеко, как только пожелает, и всему довлеет, и всё превосходит». Человек должен жить сообразно природе, её вечному Логосу. Эта гераклитовская идеология фактически тождественна, согласно свидетельствам античных историков, мироощущению гиперборейцев.


Объединяя дошедшие до нас мысли Гераклита, идею Логоса его словами можно выразить так: «Всё совершается по этому Логосу, и, тем не менее, они – люди остаются незнающими. С тем, с чем они имеют наиболее непрерывную связь, - со всеуправляющим Логосом они враждуют, и то, с чем они встречаются ежедневно, кажется им чуждым. Хотя этот Логос существует вечно, он недоступен пониманию людей ни раньше, чем они услышат про него, ни тогда, когда впервые коснётся он их слуха. Большинство людей не разумеет того, с чем встречается. Да и научившись, они не понимают. Им же самим кажется, что понимают. Присутствуя, они отсутствуют».


Так всегда, ещё до образования Древней Греции, ведали словяне. А от Гардарики знание о божественном творческом Слове услышали и эллины, всегда старавшиеся поддерживать с нами дружественные отношения. Потому что само название их страны происходит от словянской богини Лады.

Ко всему прочему существуют книги неизвестные, неопубликованные, передающиеся по рукам». 


«Жизнь мироздания определена четырьмя стихиями – огня, воздуха, земли, воды. Каждая стихия представлена своей природной системой:


1) стихия земли – природной системой гоминидов (человечества);


2) стихия воды – природной системой рептилоидов;


3) стихия огня – природной системой плазмоидов;


4) стихия воздуха – своей природной системой.


Три чужие для нас природные системы мы называем ангелами. Все три изначально относились к нам с расположением и не нарушали установленного Творцом мира в общем доме – миро-здании. Но, как сообщает Веда, третья часть ангелов (одна из трёх) нарушили мир. Это была природная система рептилоидов от стихии воды. Теперь рептилоиды ведут себя агрессивно и опасны для нас. Мы называем их «падшими ангелами» или бесами.

Природная система плазмоидов нейтральна по отношению к нам.


Природная система от стихии воздуха относится к нам с участием и заботой. Дух Святой, Владыка Ветер (Энлиль, шумер.) – эти имена из ведической книги «О сотворении мира» подсказывают нам, что основой для природной системы ангелов, стоящих на страже нашего Рая, является стихия воздуха.

Все четыре стихии – это как бы четыре фундаментальных камня одного и того же мироздания, бесконечного, но измеримого. Поэтому они не изолированы друг от друга, а только ограничены своими функциями, и действуют сообща, взаимопроникающе. То есть в каждой природной системе действуют как родная, так и остальные три стихии.


Когда говорим «стихия огня», то имеем в виду не только пламя, но и плазму. Искры от столкнувшихся камней и электрический разряд – это стихия огня. Миллионы градусов звёздной материи, абсолютный нуль открытого Космоса и температура тела – это всё стихия огня.

Когда говорим «стихия воздуха», то имеем в виду не только воздух, которым мы дышим, но и атмосферу любой планеты. Газовые облака Вселенной и любой газ, выделяющийся из почвы или в процессе химической реакции – это стихия воздуха. Вакуум бездонного космического пространства и то, что мы называем эфиром – это тоже стихия воздуха.


«Стихия земли» - любая материя в любом её проявлении, и на земле, и на небе.


«Стихия воды» - это и молекула H2O, и всемирный океан, и то многозначимое понятие воды, которое используется в истории сотворения мира книги Бытия.

«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была невидима и неустроенна, и тьма над бездной, и Дух Божий над водой». Небо – стихии воздуха и огня. Земля – стихии земли и воды. Все четыре сотворены одновременно, но Небо – значительнее, поэтому упоминается первым, а потом Земля. О Небе в Бытии нет речи, сразу о Земле, которая в то же время и земля, и вода; и земля, и небо. «Да будет твердь (земля) посреди воды, и отделяет воду от воды… воду, которая под твердью от воды, которая над твердью. И назвал Бог твердь небом». Речь идёт не о планете Земля, её ещё нет, и нет других планет. Речь идёт о стихиях.


Все четыре стихии сотворены одновременно, поэтому рассуждения о том, чья природная система древнее безосновательны. Нет никаких космических пришельцев, мы все дети Неба и Земли одновременно – раньше, теперь и всегда.


Каждая природная система существует в своём временнόм мире. Человечество – на Земле и в Космосе – в своём временнόм измерении. Рептилоиды – тоже на Земле и в Космосе – в своём. В наших мирах время течёт по-разному.


Временных измерений всего четыре, по числу природных систем. В принципе их может быть больше. Но их только четыре. Как это так? А так же, как и то, что на Земле шесть материков. В принципе их может быть больше. Или меньше. Но материков шесть, это их точное число. Временных миров четыре, это тоже точное число.


Здесь, у нас рептилоиды появляются через портал Южного полюса в Антарктиде. Это нормально, тем более что любые существа могут приспособиться к жизни в других природных системах на основах и принципах этих систем.


Совсем другое дело – оккупационная политика, проводимая рептилоидами. В результате этой политики стихия воды пребывает в ущербе. Стихия огня начинает доминировать. Нарушено равновесие сил. Природная система человечества подпадает соблазну повторить путь рептилоидов. Война. Если мы проиграем, то победители установят свой закон, закон беззакония, закон воров в законе. Земля будет предана огню (значит, вода тоже). Материя аннигилирует.


Зато у нас уже сегодня есть будущее, если мы укрепимся в своём сопротивлении рептилоидам при помощи древней Веды. Что надо знать? Главным оружием рептилоидов являются евреи и межрасовое смешение. Завоевать нас иначе они почему-то не могут, и прямое вмешательство в наш мир не применяют. Не побоюсь повториться, потому что это очень важно для победы: не бойтесь бесов, они не тронут вас, только могут напугать или спровоцировать на опасные действия. 


И поэтому нашим главным оружием является расовая чистота и антисемитизм.


Только не нужно в этом месте опять вспоминать Гитлера. Он был евреем, в мировой политике он исполнял задание Чёрной аристократии по сокращению численности белого населения в Европе. Я уже говорил об этом выше, в первой главе. А после Второй Мировой войны ООН была занята не восстановлением численности белых народов, а стерилизацией женщин, легализацией абортов и однополых браков на фоне оперативного замещения белого населения чёрными мигрантами. Вот эту политику я ОБВИНЯЮ В РАСИЗМЕ!


В отличие от чёрных аристократов, я не стремлюсь к уничтожению белой Расы. И в отношении цветных рас призываю не к уничтожению, а к тому, чтобы ОСТАВИТЬ ИХ В ПОКОЕ. Природа сама покажет, что ей нужно, а что не нужно решать за неё. Я ОБВИНЯЮ В НАЦИЗМЕ ИУДАИЗМ с его политикой господства над «рабами-гоями» и насильственным вмешательством в культуры этносов с целью «глобального изменения сознания».

Из книги ВЕДА ВЫШЕ ВЕРЫ

 

 Скачать полный, завершённый вариант книги ВЕДА ВЫШЕ ВЕРЫ можно ТУТ


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Веды не религия. Это свод знаний, рассеянный по миру в священных книгах разных народов, которые написаны в виде притч, философских изречений, хронографов и гимнов в духе того времени и тех авторов, когда и кем они были написаны.
Интересно и зачем тогда Бог дал Веды, если религия не Веды? Наверное у автора нет понимания слова Религия и он не может свести концы с концами.
Ре - повтор
Лига - объединение
я - тела (12шт.)
Религия - поэтапное(повторное) объединение тонких тел. - запуск тонких тел по мере познания их, через веданье. Сумятицу с переводом ввёл специально Ведабол, для внутреннего разлада. Религия троеугольная сторона Бога и Славления (моления), на этом и держится мироздание.
Аватар пользователя
хотелось бы уточнить у 1VelilkoROS1 ,а на каком языке нужно учится писать,что бы тоже не попадать под запреты?
Аватар пользователя
не могут быть авторитетом для собственного ребёнка, поскольку он стыдится их глупости
Только Дегенерат Всуе Мнящий Себя "русом", с Обрезанным Какой-Нибудь Идеей СоЗнанием, Может Стыдиться "глупости" Своих Родителей. Нахватаются Всяких кНижних "знаний", а Потом вТорично Переваренное "выкладывают" Как Аналитику, в НеВеденьи, Что ИзТоки Знаний в Семье с "глупыми" Родителями, Которых Дегенерат Сам Же Выбирал Для Воплощения, Только После Рождения Чуть "подзабыл". Не Мудрено Что у Подобных "веда выше веры" в Череде дЮже Правильных Слов 3m_sie
Запрет комментирования 2 дня. 1VelilkoROS1 учимся писать
ukraine
Аватар пользователя
Канва событий на МидГарде в общем-то предельно проста.
Идёт война за обладание Землёй. И евреи созданы как
исполнители оного замысла на время исполнения. Что же
до детализации событий этой войны с людьми, длящейся
уже много сотен тысяч лет (земля Дея, земля Орея - Марс,
наша Земля), то она может быть бесконечной, тем более,
если реальные факты дополнять домыслами. Фактура
богатая. Но намешано. Хотя резюме, обвинение безспорно.
Аватар пользователя
Из книги ВЕДА ВЫШЕ ВЕРЫ
========================
Блаженны уверовавшие , но не видевшие, поэтому не стоит уподобляться татарину, который не пощупав не поверит. Вера не перешедшая в убеждённость всегда лжива, а рождают такую убеждённость, только истинные ЗНАНИЯ.
И если Мы живём по законам этого Творения, тогда Мы являемся проводниками Божьего на земле, тогда и законы Бога оберегают и нас, как и всё прочее живущее по неизменным и вечным законам Творца в этом Творении, отсюда и Знание, и Счастье, и Гармония во всём.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: