Меню

В России назревает БЛМ

В России назревает БЛМ


Если кто-то решил, что история с накатом азербайджанской диаспоры на властьпредержащих с требованием "разобраться с гаишником" закончились, то он крупно ошибся. Там учли американский опыт и теперь активно продавливают власть на всех уровнях, от мэра Новосибирска Локтя, до президента Путина, у которого, по данным СМИ, тоже есть друг-азербайджанец проживающий в Турции. Если диаспоре удастся продавить власть, BLM по-русски и новые Кондопоги нам обеспечены.

 

 

Депутаты и общественные деятели Азербайджана обратились к президенту России с просьбой наказать полицейского, случайно застрелившего одного из напавших на него преступников, по закону. Текст обращения опубликовало азербайджанское издание Trend. В своем письме к президенту РФ представители диаспоры заявили, что азербайджанская общественность глубоко возмущена решением главы СК отпустить Гусева из-под стражи.

 

Причиной активизации "борцов с ксенофобией" стало волевое решение Москвы не доводить ситуацию в Новосибирске до межнациональных столкновений и отказа полиции выполнять свои обязанности. 4 июня по поручению Председателя Следственного комитета России Бастрыкина следователь изменил меру пресечения полицейскому, чьей семье угрожают представители диаспоры, избрав подписку о невыезде и надлежащем поведении. В отношении тех, кто отправил гаишника под арест, будут проведены проверки.

 

В ответ азербайджанцы создали на американском сайте Change.org петицию с просьбой «наказать убийцу Абдуллаева», ее подписали уже более 2,5 тысячи человек. «Освобождение из-под стражи полицейского, превысившего свои полномочия, мы расцениваем не только как укрывательство и одобрение преступления, но и как поощрение для тех, кто страдает ксенофобией», — говорится в тексте обращения. Авторы добавили, что не верят в случайность рокового выстрела, и заявили, что Александр Гусев должен быть наказан. Также азербайджанскую общественность возмутили слова члена Общественной палаты Марии Бутиной — она предложила наградить инспектора ДПС за службу. Простить журналистке такое высказывание диаспора оказалась готова только в том случае, если Бутина принесет извинения всему азербайджанскому народу. «Нам <…> невозможно даже представить, чтобы что-то подобное произошло у нас в Азербайджане. Но как знать, что будет завтра, если люди, подобные Гусеву и Бутиной, забыв нравственный закон предков, призывающий не проливать невинной крови понапрасну, будут пополнять ряды людей, исповедующих идеологию нетерпимости и ксенофобии?» — говорится в обращении.

 

Удивительно в этом обращении то, что за кадром столь уважительного запроса остаются сотни угроз от других представителей той же самой "общественности" в адрес Бутиной, а также семьи полицейского, вынужденной бежать из Новосибирска. Как и в США расизм, так и у нас ксенофобия теперь избирательные. Там не бывает черного расизма, а здесь не бывает ксенофобии в отношении русских, или армян, например, как Маргариты Симонян, которую та же самая азербайджанская общественность поносила последними словами.

Да и удивительны слова "Нам <…> невозможно даже представить, чтобы что-то подобное произошло у нас в Азербайджане". Если речь идет о том, что они не могут представить, чтобы в Азербайджане русский посмел задержать местного, то согласны. Но ведь эта общественность имеет ввиду, что азербайджанцы никогда не позволили бы "безнаказанности" по отношении к русским. Какая избирательная память у этой общественности. Они не расскажут, почему согласно переписи 1989 года в Азербайджане проживало 392 тыс. русских, а после переписи 2009 года русское население там составило менее 120 тыс. Мы напомним.

 

 

Нет, здесь никто не собирается обвинять нынешних жителей страны в преступлениях тех лет, чай мы не татарские националисты и Ермака с Грозным поминать не будем. Просто слово "никогда" тут как бы неуместно, от слова совсем. Как не уместна тактика по превращению их молодого человека, участника нападения на полицию, в нового "Флойда". Как бы того не хотелось кому-то в высоких кремлевских, а тем более западных кабинетах, здесь не США и не выйдет из него святого. Тут тех, кто носится пьяным за рулем и лезет в драку к полицейским, скручивают и задерживают вне зависимости от национальности. Вот, буквально вчера именно так было с русскими в Белгородской области. Пьяный с подругой и другом был остановлен и попытался "быковать" на полицию, после чего был упакован и отправлен в СИЗО, с перспективой отправиться в места не столь отдаленные. Какова реакция белгородцев и русских? Полное одобрение действий сотрудников ГИБДД – не останови пьяницу полиция, получили бы очередную аварию с трупами. Какова была бы реакция, если бы друг пьяного пошел его "спасать", вместо того, чтобы оттаскивать "слегка выпившую" даму и получил пулю? Одобрение было бы не полным, но все понимают – нечего лезть с угрозами к полицейским при исполнении и тем более, когда виноваты сами. Какова была бы реакция СМИ и "русской общественности" в Белгороде – никакой бы не было реакции.

 

А какова реакция на такую же историю со стороны "диаспоры"? Как и в Бирюлевском случае, отец убитого Ягуб Абдуллаев уверен, что его сына убили не случайно, а преднамеренно. Он рассказал, что видео, снятое друзьями его сына в тот роковой день, только подтверждает невиновность молодых людей. Якобы Векил не сопротивлялся задержанию, как и его товарищи.


Он отметил, что полиция имеет право применять оружие только против опасных или вооруженных преступников или же тех, кто находится в розыске. «Все было наоборот: полицейский оскорбил моего сына, ударил его кулаком, закрутил ему руку. При этом ребенок улыбается, подчиняется полицейскому. Находившиеся там другие молодые ребята — Илькин Исмаилов и Руслан Курбанов — тоже согласились и сели в машину. Несмотря на это, полицейский вел себя так, как будто задержал какого-то террориста, разыскивавшегося преступника», — заявил Ягуб Абдуллаев. Друзья Абдуллаева, бывшие свидетелями конфликта с полицейскими, рассказывают и вовсе отличную версию событий. По их словам, инспекторы ДПС не вели за ними погоню, а от автомобиля сами молодые люди не убегали, а шли в туалет. Только потом правоохранители якобы накинулись на них, стали применять насилие. Угрозы в адрес Александра Гусева и его семьи они также отрицали. «Какие-то непонятные слухи, сплетни. Наверное, раз мы нерусские, значит, должны пойти и всех зарезать? Семья Векила — порядочная, спокойная семья. Их не касаются дела этого мужчины. Их касается только их сын, Векил», — рассказал один из друзей.

 

Не будем сейчас опровергать его слова, но если все так, то откуда тогда появились "митинги", автопробеги, угрозы в соцсетях, письмо общественности? Если эти товарищи не виноваты, то это было бы доказано в суде, тем более, что изначально гаишник был задержан. Но вместо готовности доказать сказанное отцом погибшего юноши, диаспора устроила BLM, уровняв азербайджанцев с американскими неграми, что уже само по себе оскорбление азербайджанского народа и продолжает истерию. Зачем? Рассчитывая "продавить власть"? Так это глупо – любое давление вызовет ответ с другой стороны. Или диаспора разыгрывает карту убитого, дабы получить "плюшки" для себя разогнав межнациональные конфликты, дабы показав важность "азербайджанской общественности" в их решении, а то и подыграв "модным веяниям"? Второе кажется более вероятным.

 

И вот здесь сегодня стоит главная задача российской власти – пройти проверку "на вшивость" и доказать, что в нашей стране равны все -- и русский *** из Белгорода, который практически гарантировано поедет в тюрьму, ничем не отличается от азербайджанского, погибшего в ходе превышения полномочий сотрудником ДПС. Они оба были преступниками, оба угрожали другим водителям и пешеходам и оба должны были поплатиться. Как должны поплатиться и шедшие "отбивать" друзья убитого и превысивший полномочия полицейский. Но только по решению суда, а не в ходе продавливания со стороны хоть диаспор, хоть друзей, хоть кого.

 

Это тот случай, когда власть просто обязана действовать строго по закону. Просто потому что если власть даст слабину и пойдет на поводу у диаспор, она не только развяжет руки этим диаспорам, но и окончательно подорвет всякое уважение к себе. В СМИ уже появились соответствующие намеки. Например, ТГ канал движения «Сорок сороков» сегодня публикует информацию о том, что участвовавшие в нападении на полицейского Гусева азербайджанцы Исмаилов, Курбанов и погибший Абдуллаев ещё в октябре 2020 года ограбили и избили человека, который сделал им замечание из-за того что они припарковали свой Lexus на тротуаре. Коллеги из «Сорока сороков задаются вопросом к мэру Новосибирска Анатолию Локтю: «Анатолий Евгеньевич, это правда, что вашу избирательную кампанию финансировала азербайджанская диаспора, за что у них теперь карт-бланш на криминал, свой кабинет в администрации и сочные муниципальные контракты? Например, поговаривают, что старшая дочь главы землячества Султанова Инга - замначальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска, закупками ведает. Да не, врут наверное. Быть не может, чтобы диаспора купила мэра города-миллионника, за что он им, например, предоставляет участки под рынки и т.п.»

 

И одним Локтем не ограничится. Если власть прогнется под интересы диаспоры, СМИ не преминут вспомнить что и у Путина есть друг-азербайджанец, проживающий в Турции и контролирующий значительную часть продуктового опта России...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Ну на что спорим, что даже на этом, типа "славянском", сайте не будет ни одного даже просто коммента, осуждающего пассивность народа типа "победителя"?!! cool
Народ не имеющий национального самосознания просто ОБЯЗАН вымереть, проиграв эволюционную конкуренцию.
Можете и дальше гордиться своей "высоконравственной духовностью"....
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: