Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » В таком мире я хочу жить!!!

В таком мире я хочу жить!!!

  • 12 февраля 2013
  • 2818
  • 0
  • sansey
  • Функционал

 

В таком мире я хочу жить!!!

 

 

 Многие меня спрашивают, почему я так часто меняю работу?
 Может быть моя безответственность виновата?
 Возможно это и так, но как тогда понять то, что я помогаю родным, когда они находятся в тяжелой ситуации. Когда беру в долг, то обязательно возвращаю и не люблю чувствовать себя должным.

 Может это безответственность. Можно было бы не возвращать долг и сказать "что так и быЛО".
 А может моя безответственность заключается в чувстве свободы и независимости – присущая каждому водолею, моему знаку зодиака.
 Я могу взять на себя ответственность, но так чтобы знать наверняка, что она ненадолго и уж тем более не навсегда.

 Наверное, и по этой причине решение о женитьбе и воспитании ребенка приводит меня в замешательство.

 В то же время хочется свободы... хочется другого способа жизни - не работать на кого то, стесненным обязательствами, а работать по велению души или когда прижмет - когда кушать так захочется, что на работу летишь, а не идешь.
Но это не помогает - голод проходит, финансы приходят, а вместе с ними и тоска по тому, чего бы хотелось сделать, но не позволяют рамки трудовых обязанностей и мизерная ЗП, которой едва хватает для покупки зимней одежды даже китайского производства.
Почему бы вообще не отказаться от рыночной экономики, где все продается и покупается и все - даже люди превращаются в вещи.
В другой принцип распределения вещей. Где знания даются безгранично, поле для экспериментов и изобретений расширяется.

 Продукты питания лежат на полках "супермаркета" и ты выбираешь только то, что необходимо организму - ведь все же не съешь.
Я даже придумал специальный принцип - обжоры и неконтролирующие себя люди не допускаются в таких заведениях к выбору еды, им выдается список, рекомендованный их диетологом. А пройти свободно можно только по предъявлению такой справки.
И так не только при выборе еды. Все те, кто жаден, туп и ненасытен - ограничивать в правах, ведь вред от них всему обществу.
Ведь не съешь же больше обычного, да и продукции вредной станет меньше - цветастых фантиков и оберток, на которые тратится много финансовых средств, в основном - краска, дерево и полиэтиленовые упаковки для придания им товарно-привлекательного вида и ведь делается это не просто, потому что людям нравится. Каждая торговая марка хочет выпендриться - выконкурить конкурента.

 Хочется не часто, но менять среду обитания - пожить не только в Павлодаре, но и поработать в разных уголках страны. Почувствовать широту нашей страны, а то и планеты. Предлагать идеи и узнавать, что их уже реализуют, либо пока что на это не способна наша цивилизация из-за косноголовости предыдущей эпохи, в которой войны за ресурсы и финансы, за сферу влияния затмевали взор на безграничность идей и преодолимость проблем перед их реализацией.

 Видимо я широко мыслю и мало замечаю деталей. Может все дело, что мало таких же, как я - не хотящих халявы и безнаказанности, но свободы познания мира и ответственности перед совестью.

 Я например оправдываю себя из-за нежелания создавать семью тем, что будет скучно, тяжело и неоправданно несправедливо. Так как - в какой мир придет ребенок, если мне он не нравится и вдруг и дитю не понравится - благодарить не станет, а может, повезет и дорога нового человека будет достойной? Надо конечно для вечности, для своего РОДА  продолжать дорогу - но когда ты в семье второй и уже есть продолжатель рода, остаётся только понимание, что всё идет, так как надо, ищи дорогу, находи свой путь и двигайся уверенно вперёд.

 А это значит, что жизнь продолжается и от каждого из нас зависит, каким будет этот мир. Таким, каким МЫ ВСЕ каждый день его будем делать.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: