Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Время отца Звездония наступило

Время отца Звездония наступило

  • 25 февраля 2013
  • 4079
  • 1
  • лесник
  • Функционал

 

 

 

Все запланированные на 23 февраля акции в Москве прошли без нарушений, в них приняли участие около 5 тысяч человек, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичной полиции. По данным "Интерфакса", участников четырех запланированных акций охраняло почти столько же полицейских и дружинников - около 4000. Сообщение прессы

 

 

 

23 февраля, день создания большевиками «армии», почему-то презентуется в россиянской федерации как «общенациональный праздник», однако 2 500 празднующих (чтобы получить реальную цифру делим 5000 на 2, итого 2 500, максимум 3 000 человек), размазанные на 4 митинга – оно как-то на общенациональный праздник не похоже.  Тем не менее, государство на праздник не скупилось – фигачило в небо фейерверки, раздавало водку и бутерброды, нанимало актёров и шествующих с плакатами, устроило голливудского размаха кинопостановку про прорыв блокады Ленинграда.

 

 

 

Однако более всего умиляли «шествия», на которых водили хороводы верные коммунисты-ленинцы и бородатые граждане из РПЦ. Генерал Шаманов после шествия под красными флагами, прилюдно целовал иконы. Эклектика, совмещение несовместимого - красное знамя,   серпы и молоты, пентаграммы с физиономией лежащего в зиккурате гражданина и тут же иконы, кресты, рясы. Не знаем, прикладывались ли попы к красному знамени в знак примирения конфессий, но в любом случае всё выглядело абсурдно. Наверняка при виде такого безумия крутились в своих гробах и истребленные в ГУЛАГе как класс священники, и строители коммунизма, боровшиеся с опиумом для народа с наганом в руке.

 

Время отца Звездония наступило

 

 

На самом деле, хотя странно это всё и выглядит, особо странного в таком «единении» ничего нет. В начале 90-х, когда россиянская федерация только строилась, народ из власти был занят исключительно распилом бабла, покупкой недвижимости за границей и получением гражданства как минимум в одной стране Запада, как максимум – так яйца складывали в целую кучу корзин. Про идеологию никто не думал, пропаганду забросили.  Но в один прекрасный день ребята вдруг опомнились и поняли, что срочно нужно выдать какую-то «идею» вместо идеи строительства коммунизма. В смысле, надуть шарик.   Своё нахождение у власти нужно было как-то обосновать.

 

 

 

Мыслей у товарищей в Кремле так и не появилось, поэтому решили всё свалить кучу. Вынули из сундуков красные флаги, позвали завербованных ещё товарищем Джугашвили бородачей из РПЦ, дали денег на сериал «Чапаев», вспомнили про закончившуюся под сто лет назад Вторую мировую, после чего стали сливать это месиво в массы.  Решили, что народ это сожрёт.

 

 

 

Как видно по митингу – сожрали это на всю Москву 3 000 человек. На «Русский Марш» при угрозе ареста приходит в пять раз больше. То есть баранов в стране почти нет и «обоснования» нахождения у власти номенклатуры КПСС через 20 лет после её роспуска население не видит.

 

 

 

Идея совместить попов и Красную Армию казалась настолько смешной, что была возможной разве что в гротескной сатирической реальности романа Владимира Войновича «Москва 2042».

 

 

 

 

 

….А  никакого  Бога нет, -  подскочил  вдруг  отец Звездоний  и стукнул

 

 

правой  ногою в землю. - Совершенно никакого Бога нет, не было и не будет. А

 

 

есть только Гениалиссимус, который там, наверху, - Звездоний ткнул пальцем в

 

 

небо,  -  не  спит,  работает,  смотрит  на  нас  и  думает  о   нас.  Слава

 

 

Гениалиссимусу,  слава Гениалиссимусу. -  забормотал он, как сумасшедший,  и

 

 

стал  правой рукой производить какие-то странные движения. Вроде  крестился,

 

 

но как-то по- новому. Всей пятерней он тыкал себя по такой  схеме: лоб левое

 

 

колено правое плечо левое плечо правое колено лоб.

 

 

 

…Речь  отца Звездония  была  пересыпана цитатами из  Священного писания,

 

 

которое, если верить батюшке, было сочинено Гениалиссимусом…..

 

 

 

…Виталий  Никитич,  услышал  я   озабоченный  шепот.  Вам  тоже  следует

 

 

перезвездиться.     Это шептала мне переводчица. Я посмотрел на нее и ужимками показал, что звездиться не умею.

 

 

 

 

Но как видим, то что казалось Войновичу смешным и невероятным, в 2013-м стало обретать черты хоть и абсурдной, но реальности.  А он как в воду глядел, правда не догадываясь, что такое может быть. Если присмотреться,  то  имеются и поп Звездоний, и Гениалиссимус, который единственно правильно толкует Коран, и звездящиеся на праздники РПЦ попы и государственные чиновники. Всё как там написано. Возможно, кремлевские  мыслители прямо из книги Войновича сдирали идеи на предмет новой государственной идеологии, или может кто-то над ними жестоко стибается. Одно можно сказать определённо - время отца Звездония наступило, а цирк не может быть государством.

 

 

 

 

 

Мистика челябинского метеорита

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Звездоний,ну и имячко придумали!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: