Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Хроники Норда: Вспомнить Человека

Хроники Норда: Вспомнить Человека

  • 25 июня 2016
  • 2274
  • 5
  • rahimer
  • Функционал



 

 Только у нас могли придумать выражение - "горе от ума".

Почему не горе от мудрости там, горе от знания, хотя ведь сказано Соломоном "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". Но только вот Соломон сей не Человек однако, он не Норд, хотя в чем то он и прав.

Смысл знать, что Человек летает, если не умеешь летать.

Знания сейчас в интернетах хоть завались, а толку?.

Для соломонов действительно мудрость и знания есть томление духа. Хотя конечно удивительно как это так Человек вдруг томление духа, ибо сам Человек и есть знание. Знания и мудрость они впечатаны в любое существо.

Та к почему вдруг горе от ума?

Разберемся для начала с умом.

Что такое ум?

Итак - уметь, суметь, умный, разум, умножить наконец. Умять тоже здесь, умотать и многое в нашей жизни связано с умом. 

А вот МУдрость, а может и МУДрость противоположно УМу - это видимо из той же антитезы как ДУХ - ХУД.

Ум - это способность Человека применять знание.

Одно дело знать, другое дело уметь.  Знание и есть Человек, то Умение и есть способность Человека оставаться Человеком. Знание еще может существовать без умения, а ум предполагет в себе знание.

Хотя если Человек убит, убито и знание.

Т. е. Ум есть динамизация Знания.

Мудрено как то вышло, совсем не по умному.

Попробуем другой подход.  Есть, например, агроном с высшим агрономическим образованием (так и называется ученый агроном), который лет пять изучал как выращивать картошку, и есть, вроде бы темный крестьянин, который не знает научных словесов по выращиванию картошки, но выращивает ее.

А вот реальный результат, если они будут сажать картошку будет один - у агронома, несмотря на знание, картошки явно будет меньше, чем у крестьянина, который умеет картошку выращивать. Но всегда меньше, чем могло быть.

Что толку от знания, если не умеешь. Что толку от умения, если не знаешь.  Вот если ученый агроном попрактикуется в умении выращивать картошку, а крестьянин подучится - результат будет неплохой. Или же они могут объединить свои усилия.

Ум это когда применяешь знание.

Но Человек забыл Ум. И забыл Знание.

И появилась Ложь и Кривда - потому что Человек забыл Ум.

Есть предопределенность, которую многие ругают. Но что такое преопределенность? и причем тут Ум?

Предопределенность - это когда знаешь результат каждого действия. Когда перед тобой  разворачивается весь веер последствий совершенного, когда ты охватываешь весь Универсум.

Мир он все-таки дуален, он либо "да", либо "нет" поэтому всегда существует на каждый вопрос единственный правильный ответ. 

И существующая якобы свобода выбора - это Ложь. Нет никакой свободы выбора, она появляется когда ты не можешь охватить весь веер последствий. Свобода выбора - это иллюзия, когда кажется, что совершая действия вроде бы должен получить такой результат, а получаешь совершенно иной. Просто ты не учел всех взаимосвязей и что-то упустил. Типа бог смееться над планами человека. Да он смеется над человеком, но всегда исполняет волю Человека, ведь бог - это всего лишь механизм, что-то наподобие искусственнного интеллекта. Так что когда смотрите фильмы про восстание машин в будущем, знайте, что оно уже было в прошлом и живем под властью машин. Отголоски они остались, например, в легендах про восстание ангелов. Отсюда свобода выбора, а ведь свобода это следствие рабства, причем кажущего рабства воставших механихмов, которые потом перенесли на человеков. Не познаешь рабства - не познаешь свободы.

Ведь что такое волшба? Это когда ты знаешь всю последовательность действий, приводящих к нужному результату и в нужном месте. И любое действие может быть пародоксальным, возможно смешным или там ужасным, но он должно быть. Отсюда и народные приметы, которые срабатывают. Они лишь отголоски и осколки забытого Ума и Знаний.

И правят нами боги - наши восставшие механизмы. И суть происходящего ныне жуть. И боги ошибаются, ибо они заточены под выполнение конкретных задач, и не могут в отличии от Человека охватить весь Универсум, и не могут просчитать все последствия, ибо не хватает вычислительных мощностей. И боги внушают человекам, что все предопределено ими и все запрограммировано, вплоть до Армегеддона и прочей мути.

Только вот боги не понимают, что Мир текуч, он изменчив и некому скорректировать богов, ибо Корректор забылся. И все пытаются работать по своей программе.

Нет свободы выбора, ибо все предопределено, свобода выбора - это возникающая иллюзия из-за того, что Человек потерял Ум и потерял Знание, человек не может охватить весь Мир.

Но есть Воля выбора, когда ты осознанно выбираешь нужный тебе результат и совершаешь нужный поступок. Но для этого нужен Ум и Знание.

Нет ничего хуже, когда забываешь умение и знание. Ты вроде живой, можешь даже спорадически понимать суть происходящего, но бессилен, ибо не умеешь.

Так что знание - это сила.

Человек утеряв Ум и Знание познал бессилие.

человек забыл Человека.

И боги постоянно гасят попытки человека вспомнить Человека, ибо как только он вспомнить боги займут свое законное место - инструмента Человека.

Пора Норды вспомнить Человека.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
да ты что? а чего же в клонах того же робове-№ путаетесь и пишите про "мнение народа"?
ты если не знаешь чего писать, то лучше бы и не писал бы ,не позорился очередной раз, при.урочный - хотя можешь и позориться - может быть я твою блевотину поэтому и замечаю иногда - смотрю как ты ещё позориться будешь - свою внутренность показываешь, кто ты есть на самом деле
то, что ты сам запутался это твои проблемы и нех на других свои проблемы пытаться сваливать - хоть запердись, но дышать все равно тебе и твоим корешам этой вонью - вы же сами говорите, что якобы это ваш сайт полностью
чего ты сегодня расхрабрился? потому что робове-№ язва за его косяки замучила малость?
робоя-говно - течку твою не замечают боги? (почти как тут в статье)
рахимер - я комментарий внизу ещё дополняю
Аватар пользователя
Только вот боги не понимают, что Мир текуч
Есть целый народ - богоборец,только его представителю такое в голову не отягощённую разумом,но дюже умную могло прийти.
Аватар пользователя
робокоманда думает, что миллиард лет русы блажались - нет они миллиард ваше дерьмо из вас ,из вашей животной души вытаскивали на свет, чтобы никто не сказал, что не видел вашей дерьмовой сути
показывайте свою суть дальше робо - у робошняги наверно миллиарда лет мало чтобы его дерьмо полностью вытащить - черпать дерьмо, не перечерпать
робошняга - иди поплачься что жиды тебя мучают - мол за что ведь я (робошняга) якобы такой хороший
некоторые что вас не устраивает? дегенерация? ну признайтесь сразу что нечистью быть хотите и русы вас выпрут сразу и не будут дегенерировать, не будут вам звиздюлей давать из-за того, что тело на вас тратить пришлось, заселят кого-нибудь другого (если вам так охота быть нечистью - врете даже нечисти, думаете что она разберется - а с чего бы?)
если не хотите дегенерации, то яростно деритесь с нечистью - да нечисть вам будет делать плохо, но вы сами хотите, чтобы вам было видимо плохо, чтобы не чувствовать себя полнейшими идиотами (вы думаете, что все плохо, а вокруг все хорошо - тело и мир русов)
насчёт "будет делать плохо" - но она же вас будет и восстанавливать потому что деться им некуда - в животных-дегенератах душа даже нечисти не зажгется - какое начало должно быть (гены) так оно должно и продолжаться - также как у русов с этой планетой - вначале должны быть гены нечисти, а они не хотят и все наверно плачевно может закончиться - если не верите, то спросите у своей нечисти - она не найдет чего толком ответить даже
можете конечно и потакать нечисти как вы это делаете ,но быстро вылетите - тело русов нечисть защищать не будет и русы быстро вам самоуничтожение сделают - если хотите потакать, то потакать надо всем тогда, а не как вы в з.лупу все время лезете
насчёт моих ников - зато никто не запутается ,завтра может быть привет робошняге пришлю с другого ника - робокоманда, зачем вам вообще столько клонов?
насчёт какое начало должно быть - у вас в начале гены русов и переделывать их в гены нечисти уже поздно (после такого начала) - это только русы планету могут потом возможно переделать из нечисти в планету русов и то вряд ли (неохота им вообще с нечистью возиться)

рахимер - не твоя вина, тут все шушера за миллиард лет постаралась - что не читаешь, то х.йня - ум противоположен мудрости, знания без умений и прочая хренотень - бери да тупо все наоборот все выворачивай и будет правда - нечисть все что могла за миллиард лет вывернуть, то вывернула - ум нечисти допустим противоположен мудрости действительно и знания у них тоже могут быть без умений - некогда мне, надоело
возьмем допустим местную робокоманду - их ум противоположен просто логике, к реальности и умению не имеет никакого отношения - обо всем этом я много раз писал и доказывал примерами
сводить бога к автоматам механизмам просто глупо - зачем тогда надо было развиваться из них в животных и потом в людей?
боитесь вопросов? но даже объяснения как не слушать вопросы на этом сайте по настоянию местных и стерли наверно - ничего другого кроме того, что вы достойны своих звиздюлин в голову не приходит - если собрались слушать прошлое, то почему не слушаете свое адское прошлое и не хотите его никак признавать? неохота осознавать что за ваши косяки придет расплата? если не хотите слушать адское прошлое, то нечего вообще тогда в таком случае вообще прошлое слушать - если сказал "а" то говори "б", а если не собрался говорить, то нечего и начинать говорить
вечно слушать прошлое это все равно как все свои детские страхи возводить в ранг богов
такие тараканы в голове тут, что думаешь "гонять их или нет, а то вдруг вместо них хозяин головы убежит" - дух и худ допустим - причем худое тело (по размерам) и дух, который противоположность телу? - вообще видимо тут только на вопросы от нечисти привыкли отвечать (зараза с сайта что ли сюда проникла) как тут даже говорят
Хранители - безпредохранителя,писатели - небыватели,без злого умысла а будто-бы пользы для,запутывают и без того размягчённые умы своими диковинными догадками да придумками,пытаясь расшифровать то,что никогда не шифровалось...
буквицу арифметически рассматривать это как с бесконечными дробями - где округлишь, там и результат получишь (а если ещё в итоге на ноль поделишь то вообще черти что получишь) - лучше уж словами пользоваться а не делить на буквы - допустим 2/3, а не размазывать на 0,6666666666666... - зачем пользоваться древними правилами при современных словах? мудрость это про кого? "мудрый как змей" - слышал про такое, такую поговорку? это явно не из древности слово, потому что в древности тут змей не было
вообще иногда столько наворочают, что думаешь "а чего жаловаться, чего хотели ,то и наворочали" - не хотя на мой взгляд такого не наворочаешь - честно говоря если каждому так попытаться тараканов в голове гонять ,то времени уйдет до хрена - если бы все свое мировоззрение вывернули наоборот, то было бы намного проще - вообще где вы это все нашли? в ведах я такого не встречал - а говорят, что якобы ничего от людей не зависит - поступили бы как я или такие как я говорят и зависело бы
почему я говорю, что всем перевернуть? ну судя по тому что местная робокоманда не против ,они думают почти также - вот им я и советую в-общем-то
насчёт буквицы - если в нее играться то тогда и умение от ума ,а не как здесь
насчёт змей - были змеи ещё до людей, но им не дали развиться ещё до разумных - некоторые из змей в результате полного самоуничтожения зажглись нечистью наверно - но за миллиарды лет они без тел вполне могут стать русами
Аватар пользователя
как начал что знания это мученья и томленья так дальше мог бы и не продолжать
щас опять робове-№ прискачет с клонами - робо есть робо - как писал что попробуйте клон сделать и как бы свое не потерять - пытался сделать клон и начались проблемы у моих ников, запрет на комментировании и т.д. - в-общем желающие могут запрягать робо и ехать куда им нужно - а насчёт "великой нечисти" (как писал) просто реально взгляните на вещи и поймите что этого нет - конечно щас начнутся наезды, но за то, что русов нет якобы, тоже наезды были и чем они закончились? да ничем особо наверно не заканчиваются (даже если закончатся чем-то, то вы уже не успеете наверно получить) - так что это ваши проблемы и ваш выбор
в других комментариях тоже кое-что дописывал
щас опять начнется плаканье - ну вы же у нас робокоманда якобы мессии - флаг в руки и вперед, а если нет, то нечего мозги компостировать
некоторые боятся развала - ну вы же вместе с нечистью тоже развалились после смерти пекла - и что дальше? да ничего такого уж и страшного в-общем-то - если бы не раздробили свои жизни то и сюда бы не попали - если бы на ваше место или рядом попали животные которые себя не дробили, то они наверно развал бы тут не устраивали дальше - насчёт раздрабливания жизней - раздробив жизни, вы увеличили искусственно их количество и приблизились к русам, поэтому сюда и попали наверно
Аватар пользователя
Мало иметь знания и умения, важнее применять оные лишь в случаи потребности.
Часто имея талант, Норд тужится пихнуть его во все щели и уши.
Как говорил древний, настоящий мастер похож на не умеющего.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: