Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аудио » Усама снова понадобился Америке

Усама снова понадобился Америке


В последние недели для Запада, особенно США, положение в мире складывалось не лучшим образом. По Америке прокатились самые мощные с начала ХХI века демонстрации протеста, в одном ряду с требованиями социально-экономического плана зазвучали лозунги «Долой диктатуру олигархии!». Волнения в странах Северной Африки и Ближнего Востока приняли антиамериканскую окраску. Доллар балансирует на грани, внешний долг Соединённых Штатов достиг заоблачной высоты, специалисты прогнозируют новый виток кризиса, уровень доверия к Бараку Обаме и его администрации скатился до угрожающе низкого.

Не лучше ситуация и у союзников США в Европе. Испания, Греция, Португалия, Италия подошли к черте дефолта, ширятся протесты против агрессии в отношении Ливии; растёт недовольство вызванным войной потоком беженцев; к социально-экономическим проблемами добавляется межэтническая напряжённость; трещит по швам шенгенское пространство.

Общим для США и Европы становится непонимание общественностью целей войны в Афганистане. Вторглись вроде бы, чтобы поймать Усаму бен Ладена, умудрившегося, сидя в пещере Тора-Бора, совершить террористический акт на территории США 11 сентября 2001 г. С тех пор прошло почти 10 лет, а предъявить обществу что-либо, кроме погибших военнослужащих НАТО и убийств мирных афганцев, нечего. Разве что - в десятки раз возросший поток наркотиков. И ещё – убийство сына и малолетних внуков Муаммара Каддафи. И чем в данном случае НАТО отличается от гитлеровской СС, от тайных обществ, совершающих ритуальные убийства? Или это - резонанс «холокоста», скорбные мероприятия в память которого проводились как раз в день нацистской расправы над семьей ливийского лидера?

Убийство детей не оправдать ничем, никакая ложь убийц не выгородит. Не только арабы, но и европейцы спрашивают: а чем такая демократия отличается от нацизма? Тем, что гитлеровцы уничтожали детей в газовых камерах, а натовцы - ракетами? Чтобы выбраться из-под груза «неудобных» вопросов, и был выброшен давно припасенный у ЦРУ козырный туз - верный Усама бен Ладен…

Если посмотреть его агентурную биографию, то Усама возникал на сцене всякий раз, когда этого требовали интересы «глобальной сверхдержавы». Впервые Усама появился с вводом советских войск в Афганистан в декабре 1979 г. Советское вторжение нанесло удар по планам США, приведенным в действие в 1977 году после визита в Афганистан госсекретаря США Г. Киссинджера. В ходе того визита Киссинджер имел встречу с будущими застрельщиками революции 1978 года и призывал. Первой неудачей Вашингтона в этих контактах стал отказ революционеров избрать своим лидером Хафиза Амина, на которого американцы делали ставку. В ходе обсуждения кандидатур выяснилось, что Амин был завербован ЦРУ во время учебы в США, и как он ни убеждал соратников, что порвал с американцами, ему не поверили. Однако в конце 1979 г. Амин, совершив переворот и лично задушив лидера революции Тараки, захватил власть и приступил к планомерному уничтожению сторонников сотрудничества с СССР. Ввод советских войск в декабре 1979 г. восстановил ситуацию, при этом Амин был убит.

И тогда ЦРУ и Межведомственная разведка Пакистана (ISI) прибегли у услугам бен Ладена, наследника крупного саудовского бизнесмена, чей бизнес тесно переплетался с семейством Буша-старшего.

…Задачу своему агенту ЦРУ поставило следующим образом: мобилизовать силы радикального ислама на вооруженную борьбу против советских войск в Афганистане. Бен Ладену были выделены американские инструкторы, Межведомственная разведка Пакистана поставляла боевиков, часть которых была военнослужащими пакистанской армии. Так творился миф о «террористе № 1»… Затем последовала серия разнесенных во времени террористических актов, каждый из которых оправдывал линию США на борьбу с «международным терроризмом...

Здесь следует сделать оговорку. Конечно, далеко не все теракты осуществлялись Аль-Каидой, но почти все ей приписывались, создавая зловещий образ глобального «исламского терроризма».

Когда в 2001 г. затрещала американская экономика и потускнел (в связи с расправой над Югославией) имидж США как оплота демократии, когда обострилось несоответствие между системой международного права, сложившегося в эпоху равновесия сил, и американским монополизмом, Усама понадобился для решения новой глобальной задачи - масштабной акции, способной вызвать шок у американского общества и тем его дисциплинировать, а главное, изменить всю систему международной безопасности, придав американской агрессии в любой точке мира видимость законности и целесообразности.

И опять, как в 1979 году, мусульманину бен Ладену была отведена роль подсадной утки - организатора масштабной террористической, многоходовой операции, требовавшей исключительной согласованности и агентурного проникновения в десятки американских служб, что сделать из афганской Тора-Бора, где нет вообще никакой связи, абсолютно невозможно. Ну да ладно, с этой пещерой. Дело сделано: большинство американцев поверило в эту страшную сказку, американское общество, заплатив 11 сентября 2001 года несколькими тысячами жизней, сплотилось вокруг своего правительства, мировое сообщество выдало Вашингтону индульгенцию на международный разбой в будущем. После 11 сентября 2001 года, добросовестно изобразив своё участие в главном событии начавшегося столетия, Усама бен Ладен заслужил покой, который и создали ему его американские боссы. Однако прошло время, и Усама вновь понадобился хозяевам Америки - теперь уже, видимо, в последний раз. Если бы не поспешно организованное убийство «террориста №1», средства массовой информации всего мира сделали бы главной темой безжалостную расправу над сыном и внуками Муаммара Каддафи – преступление, за которым маячат тени США и НАТО.


ЛЕОНИД ИВАШОВ Президент Академии геополитических проблем 



Фото мёртвого Бин Ладена является подделкой. Концы в воду... 


Усама снова понадобился Америке  


Лживость жидоСМИ уже не удивляет. Заявив об уничтожении террориста №1 Бен-Ладена, американцы не предоставили ни одного веского доказательства в подтверждение своего заявления. Они, якобы, взяли и утопили его тело. Мировое правительство держит все человечество за стадо безмозглых баранов, которым можно повесить на уши любую "лапшу".

Изображение, циркулирующее в интернете, и некоторых выпусках телевизионных новостей показывает обезображенное тело Усамы Бин Ладена. Ни пакистанские, ни американские власти пока не подтвердили подлинность этого изображения, а два представителя власти из США предупредили NBC News, что фото является подделкой.

Глядя на фото с этим легко можно согласиться. На первый взгляд, пикселизация вокруг повреждённых зон лица и нечёткий переход между отличающейся по цвету ткани и кожи показывают, что над изображением были проведены некоторые манипуляции.

Кроме того, выражение лица и борода очень напоминают знаменитое фото Бин Ладена от 1998 года. Рядом находится фото обезображенного тела оригинального разрешения (197 на 263 пикселя) «заваленное» на 180 градусов по горизонтальной оси, чтобы оно соответствовало ориентации лица на изображении от 1998 года. Третье изображение является наложением двух предыдущих, где фото «тела» со 100-процентной непрозрачностью находится ниже оригинального фото с 43-процентной непрозрачностью. То, как фото совпадают по положению рта, бороды и носа указывает на то, что циркулирующие в интернете и новостных репортажах фото являются не более чем неуклюжей подделкой:


Источник: mixednews.ru  

 


США ведут на войну тысячи "бен Ладенов" в Ливии, Египте, Йемене и Сирии: эксперт

 

Сообщение об уничтожении международного террориста "номер один", лидера организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена в результате спецоперации в Пакистане - информационная акция США, цель которой - переориентировать внимание масс с событий вокруг Ливии и стран Ближнего Востока на "успехи" Вашингтона в борьбе с терроризмом. Такого мнения придерживается эксперт по проблемам Южного Кавказа Виктор Якубян.

По его словам, уничтожения бен-Ладена как раз и следовало ожидать в такой ущербной для США международной обстановке. "Это тот козырь, который американцы долго держали в рукаве, а тут вытащили и предъявили - вот, мол, какая большая победа. За этим, конечно же, последовала волна заявлений политиков, наподобие Михаила Саакашвили - "это большая победа американского народа и руководства США, подтверждащая мощь и устойчивость США как государства в глобальных вопросах", конечно же, перед Белым домом организовали массовые гулянья. И за всей этой пустышкой мы перестаем замечать, как авиация НАТО наносит удары по жилым домам в Ливии, погребая под их завалами детей и стариков. Мы перестаем видеть, как США ведут на войну тысячи "бен Ладенов" в Ливии, Египте, Йемене и Сирии", - заявил эксперт.

"Бен Ладена убили и, не мешкая ни дня, сбросили его труп в Персидский залив. Но возникает закономерный вопрос - а был ли вообще этот бен Ладен, и, если да, то нет ли его где-то и сейчас. Второй вопрос - каким образом убийство одного человека, даже если он очень влиятелен и действительно террорист, так вот - как его убийство может изменить тот ущербный и опасный миропорядок, который сегодня заводится в еще больший тупик войнами США против созданного ими же "Талибана" в Афганистане, вторжениями и расчленением целых государств на Ближнем Востоке, Балканах и африканском континенте", сказал Якубян.

 

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Абама бен Ладен.
Аватар пользователя
Если-бы пуля даже малого калибра попала в голову у него-бы пол башки снесло.
Аватар пользователя
Ежели Объе_баме бороду и усы бен Ладена прилепить, то их те самки, которые на свет произвели вышеозначенных, не отличат
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: