Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аудио » О. Г. Торсунов. Развитие хороших качеств характера

О. Г. Торсунов. Развитие хороших качеств характера

  • 23 января 2010
  • 5133
  • 0
  • radojawa
  • Функционал
О. Г. Торсунов. Развитие хороших качеств характера
 
ПРАВДИВОСТЬ
 


1. бесстрашие
2. чистота сознания
3. развитие духовного знания
4. благотворительность
5. самообладание
6. совершение жертвоприношений
7. изучение Вед
8. совершение аскез
9. простота
10. ненасилие
11. правдивость
12. отсутствие гнева
13. самоотречение
14. спокойствие (умиротворенность)
15. отсутствие стремления искать недостатки в других
16. сострадание ко всем живым существам
17. отсутствие алчности
18. мягкость (доброта)
19. смиренность
20. решимость
21. целеустремленность
22. всепрощение
23. стойкость
24. чистота
25. отсутствие зависти
26. отсутствие стремления к почестям (скромность)

Не фанатичная удаль, а знание о том, что мы душа и никогда не умрём со смертью тела, делает человек по-настоящему бесстрашным.

С помощью служения Богу из жизни в жизнь, на благо всех живых существ, человек обретает чистоту сознания, а не с помощью дешевых инициации местных факиров.

Только с помощью развития духовного знания человек становится настоящим учителем для всех, а не с помощью педагогического диплома.

Благотворительность
, а не хапужничество делает человека по настоящему богатым как духовно, так и материально.

Самообладание делает человека привлекательным и уважаемым всеми, а не изысканная одежда.
Совершением предписанного в наш век жертвоприношения - повторением Святых Имён Бога, человек выполняет свой жизненный долг, а, не отдавая все свои силы и средства на обустройство жизни своих детей.

Совершением предписанного в наш век жертвоприношения - повторением Святых Имён Бога, человек выполняет свой жизненный долг, а, не отдавая все свои силы и средства на обустройство жизни своих детей.

Практическое знание священных писаний делает по-настоящему ученым, а не ученая степень.
С помощью аскезы человек получает возможность достичь всего, что он пожелает на белом свете, а не с помощью связей, однако только духовные-аскезы и аскезы в благости приносят человеку счастье.

С помощью аскезы человек получает возможность достичь всего, что он пожелает на белом свете, а не с помощью связей, однако только духовные-аскезы и аскезы в благости приносят человеку счастье.

Недвуличная простота, а не спесь знаменитого учёного признак истинной мудрости.

Отказ от мясной и рыбной пищи является истинным ненасилием, а не участие в движении по защите собак и кошек. Однако, по большому счёту, ненасилие - это проповедь духовного знания тем, кто погряз в невежестве.

Давать людям истинное знание о душе - вот что является настоящей правдивостью, а не показ без ограничений по телевидению разврата и насилия.

Истинное отсутствие гнева проявляется в добром отноше¬нии к близким и родственникам, а не в мягкой дежурной улыбке на работе. Однако, не став совершенным слугой Бога, полностью освободиться от гнева не сможет никто в этой вселенной, таково утверждение Вед.

Настоящее отречение - это бескорыстное использование денег, славы, и имущества в служении Богу на благо всем, а не быть нищим попрошайкой.

Воистину умиротворен тот, кто отказался от славы, богатства и женщин, а не тот, кто делает умиротворённый вид с целью получения почестей, денег от своих последователей и ласковых улыбок противоположного пола.

Тот, кто видит душу в каждом и всех считает своими братьями, достигает способности не критиковать.

По настоящему сострадателен тот, кто открывает людям знание, которое делает их счастливыми, а не тот, кто с сочувствием кивает головой.

Можно раздавать множество богатств и оставаться при этом жадным. Но тот, кто отдает людям своё самое сокровенное знание и делает это не с целью почёта, наживы и хорошей судьбы, а просто из душевного порыва, он действительно победил в себе корысть.

По-настоящему добр тот, кто умеет сказать человеку ровно - столько истинного знания, сколько тот может понять, а не тот, кто прослыл добрым видом.

По настоящему смирен тот, кто остаётся смиренным, будучи знаменит и обладая всей властью, а не тот; кто пытается быть смиренным, чтобы добиться всего этого.

Настоящая решимость проявляется в человеке, когда он отказывается от излишней половой жизни с целью самоосознания, но не в способности решительно покорять противопо¬ложный пол.

Настоящая целеустремлённость - это устремлённость к той цели, которая приводит в духовный мир, где нет смерти, старости и болезней, а не устремлённость стать лучшим в чём-либо.

Человек широкой души, даже порицая, не обвиняет, а хочет помочь. Малодушный человек, даже сказав сто раз, что простил, всё равно держит зло.

Стать чемпионом олимпиады, но не победить в себе гордость - это не показатель стойкости. По-настоящему стоек тот, кто победил свой эгоизм.

Чист снаружи тот, кто способен чисто убирать своё жильё и совершать полное омовение каждый день, а не тот, кто носит чистую одежду на грязном теле и держит гувернантку.

Не завистливость делает человека настоящим другом всех живых существ, а не высокое положение, при котором все поневоле хотят подружиться.

Женщина скромничает, чтобы понравиться, но настоящая скромность проявится у того, кто достиг всего, чего можно достичь, и избежал ненужных почестей.

Развитие хороших качеств характера. Барнаул 2000


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: