Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аудио » Православие против родноверия. Эфир программы 'Русский взгляд'

Православие против родноверия. Эфир программы 'Русский взгляд'

  • 8 сентября 2010
  • 6627
  • 14
  • Vedrus
  • Функционал

Православие против родноверия. Эфир программы Русский взгляд

В этом выпуске передачи «Русский Взгляд», речь идет о борьбе христианского ортодоксального учения, представляемого РПЦ, с русским родноверием. Реальная история христианства и РПЦ. Родноверие в русской истории. Интервью с лидером общины родноверов Яромиром. Очень насыщенный, информативный эфир. Мнения и вопросы слушателей. Передача получилась в двух частях.

Запись эфира передачи «Русский взгляд» от 3-го сентября.

В этом выпуске передачи «Русский Взгляд», речь идет о борьбе христианского ортодоксального учения, представляемого РПЦ, с русским родноверием. Реальная история христианства и РПЦ. Родноверие в русской истории. Интервью с лидером общины родноверов Яромиром. Очень насыщенный, информативный эфир. Мнения и вопросы слушателей. Передача получилась в двух частях.
(Текстовая версия будет добавлена на этой же странице, внизу, ориентировочно 8 или 9 сентября. Уже выложена текстовая версия передачи Дольмены: Говорим с Богами )

Прослушать запись эфира, активировав плеер:

Ч.1

Ч.2


Или можно перейдя по ссылке скачать Ч.1 – 12,9 Мб. и Ч.2 – 12,3 Мб.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
Отличная передача, очень понравилось )
Истина
Аватар пользователя
grogon74, обряд славянского праздника самый безопасный.
Настрой праздника, радости это как барьер отсекающий крючки комплексов, карм, заморочек бытовых.
Простой тест - человек, скажем так, "замусоренный" просто не сможет встать в хоровод вокруг костра. Его остановят комплексы, гордыня, зашоренность и так далее. )))
Сама структура народного праздника построена на мягком вхождении в мистерию обряда. Приготовления - создание настроя, Славления - привлечение Родовой силы , сам хоровод это уже обмен энергиеями сливание в единый общий поток. Ну это оч схематично конечно. Обряд работает на многих уровнях и мотивация единения с сородичами и родными Богами через славливание и отображения природных вибраций , позволяет каждому оставаться в зоне собственного комфорта.



Аватар пользователя
Об-ряд Об-учает Об-ману Об-крадывающих и Об-чищает Об-бывателя, Об-менивая Об-Ра-з на Об-ра-т-ный.

Ра-дость же Ра-деет за Твой Ра-с-ум, Ра-с-вивая РА. )
Аватар пользователя
В Теме Ложная Альтернатива... Потому как все Русские - ПравоСлавные Родоверы...
А уж кто-как тырит Наше РОДное - это уже изТория... В смысле из Торы...
ТоРа - "ведание" проТОРенной дороги, без знания Кем ПроТоренной...
Как говорят у Русских - "Слышит звон, да не знает где он"...
Любви и Мудрости...
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
Мне понравился твой комментарий. И даже эта ремарка. Ведь действительно единство с природой не сыграешь. И некоторая детскость и наигранность ритуалов имеет место быть.

Я рад что вам понравилось. Я очень внимательно слежу за происходящим.
Сам люблю природу лес и речку это для меня самое необходимое после семьи и дома. Каждый день гуляю с утра в парке. С детство был приучил себя к утренним пробежкам и то как воздействует лес для меня пока ничто не может заменить.
К разгонкам отношусь с осторожностью был некоторое время знаком с использованием технологий круга. Ответственное занятие это скорость которая требует внимательности и хорошо выверенных моральных этических реакций. Я сорвался и навредил себе. Психологические и энергетические раскрутки требуют опыта и высокой ответственности в повседневной жизни.

Обряды они такие те кто чист и помыслом и делом они помогают а вот кто кривить душой и делом своим явно или не явно здорово ломает.

С автором аудио текста согласен любой обряд это сложная система требующая понимания и умения в обращении с обрядовой технологией.
Аватар пользователя
ну не было монгольского завоевания....Н Е Б Ы ЛО!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Цитата: логин1
После кризиса 2008 очень заинтересовался историей, после чего стало все понятно.

аналогично
Аватар пользователя
Цитата: grogon74

Я с ухмылкой отношусь ко всяким реконструкциям я дух предков изучаю и мне немного как то не по себе видеть эти театральные постановки.


Мне понравился твой комментарий. И даже эта ремарка. Ведь действительно единство с природой не сыграешь. И некоторая детскость и наигранность ритуалов имеет место быть.
Посмотри на это с другой стороны - люди затурканы, закомплексованы, неестественны, словом. Мы не умеем жить празднуя, - отучили. Ещё не верится нам, что мир устроен в радости, что в природе нет уныния и скудости чувств.
Мы потеряли обычай радоваться и открываться окружающим, миру.
Мы долго играли по искусственным правилам, мы с трудом через ритуалы народных праздников возвращаем себе возможность ощущать единение.
Хоровод это чудо. Это типм как торсионный генератор, мощнейший.
В хороводе можно раскручивать энергопотоки на невероятную мощь. Ритуалы славянские это тоже не Шекспировские страсти незрелые, это особый театр, где мистерия праздникаших творится посредством простых в своей гениальности пассов, отточенных тысячелетиями.
И при этом догмой не оброс - благОразумие и здравомыслие в основе праздника нашего. И никак ни дурное веселье недоумков.
Праздник обретёт новые штрихи, но они будут так же гармонично вписаны в природные вибрации как и старые, иначе они просто не приживутся.
Для нас всё только начинается!


Аватар пользователя
Молодец понравилось. Супостаты церковные мыться запрещали петь песни радоваться. Узнало бы мая бабушка это раньше! Кто эти в рясах и что они творили. Я раньше не мог так складно и аргументированно разложить я бы сейчас всё растолковал ей на фактах и последствиях. Спорил с ней хоть и она меня любила и я её но тема веры у нас стояла всегда остро не как я не мог понять почему за 2000 лет нельзя ничего путного построить дома строят за 10 лет максимум династии за 200 лет возникают а тут вроде как и сил тратиться немерено со всей страны а получается какая то мерзость. Бабушка болела, рано вставала и шла на праздник службу стоять и что это давало ей и тем кто её окружал. Я что радовался когда она так мучилась нет я с благодарностью брал из её рук. Но те застольные песни меня больше восхищают у нас некоторое время за столом никто не употреблял спиртного даже на праздники пока дедушку не споил один хитрый человек. Дед мой был хороший печник и каменщик и 80 лет ведро глины на вытянутой руке держал я так сейчас не могу.
Надо ставить всё на свои места и возвращаться к истокам своим с пониманием всего достигнутого и пройденного все эти события делали наши предки и надо понимать что их дела надо знать и помнить и учить своих детей кто такие предки в чёрной рясе, с красным аколышем и так далее. И что мы сейчас творим. А что и СОЗДАЁМ.

Я с ухмылкой отношусь ко всяким реконструкциям я дух предков изучаю и мне немного как то не по себе видеть эти театральные постановки.

Читаешь Веды там как глянет жрец так скажет то дождь пойдёт то болезнь уйдёт а тут пляски театральные. Прикольно познавательно но театр и жизнь это разное. Бога не сыграть как не тужиться.

Смотрел фильм как в Африке туземцы целые культы сделали самолётам устраивают из костров взлётные полосы и чёта там в жертву несут и что понимая всё это я стану плясать как эти Африканцы возле костра и у кого то получиться призвать бога Перуна и так далее.

Ну летят через Африку самолёты и смотрят в иллюминаторы посажены и думают какие дикие люди а вроде на нас чем то похожи.

А правительство приказ издаёт невкоем случае не допускать контакт с этими туземцами. Вот и вопрос что туземцы от хотят от своих выдуманных богов а что сами с кого лик божий лепили думает об том что эти туземцы делают.

Успехов ведущему Молодец
Аватар пользователя
Считаю, что пока РПЦ не вернёт, незаконно присвоившая старообрядческие ценности, собранные на пожертвования русского народа, и не приступит к реституции духовных ценностей - разговаривать - не о чем.

Цитата: torsh
а у русичей кроме "перочинных ножей" ничего нет.


У тебя есть большее - способность формировать вокруг себя пространство - время.
До зубов,... можно сделать так, что и зубов - то никогда и не было.

Я улыбаюсь, наивность и застенчивость русских всегда берёт верх.
Имея в руках всё, ограничиваться мелочами, "перочином". )).

Ты вот torsh-наивный.
Как к наивному - тебе простой "наивный" вопрос : Почему АРИ Вдруг сегодня, в свой национальный праздник ( Новый Год) так возбудились?

Пяные... Логично.
Аватар пользователя
Правду говорит. После кризиса 2008 очень заинтересовался историей, после чего стало все понятно.
Аватар пользователя
С удовольствием слушаю радио. Радует что в эфире появляется адекватное оружие против лжи. А то получается что в СМИ твари вооружены до зубов а у русичей кроме "перочинных ножей" ничего нет. Ходят слухи что может появится отдельный канал на спутниковом тv, но что то в это верится с трудом. Успехов сотрудникам АРИ.радио! Пусть духи радио эфира окажут поддержку в благом деле!
Аватар пользователя
опят евреи русским гоям кровавую баню готовят laughing
Аватар пользователя
"Анализы". На фоне обсуждения этой же темы в форуме.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: