Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аудио » Паразиты в художественных произведениях. Выпуск 1

Паразиты в художественных произведениях. Выпуск 1

  • 28 июня 2014
  • 3785
  • 0
  • alfasspam
  • Функционал

Представляем серию эфиров на Народном радио Славянский МИР по теме: интересные и познавательные отрывки из художественных произведений.

 

Определение паразита и его деятельности в художественных произведениях.
Выпуск 1


 

Главный соведущий Трудный Ребёнок

 

 

Славянская память слишком корот­ка и хранить реальную историю скрупулёзно, как это делают некоторые избранные народы мы не умеем, терпения не хватает, приходится её поддерживать через фольклор. Испокон веков мудрость передавалась из уст в уста посредством сказов и былин. Почему бы и нам сегодня не передавать её в виде художественной литературы, той же фантастики или сказок, песен, тем более, что некоторые виды некоторых существ не имеют образного восприятия и не смогут понимать о чём там идёт речь, это и объясняет, почему много сказок ещё существуют — они не способны увидеть в них угрозу для себя.

 

Паразиты поняли роль сказок и всячески пытаются искоренить их или заменить примитивными и глупыми. Давайте же создавать свои или хотя бы находить в уже существующих мудрость, которую можно и нужно хранить и использовать для борьбы с хитрым и коварным ворогом. Серию начинаем с обзора фантастической саги Сергея Тармашева «Древний» Вступительный отрывок из книги Час воздаяния. Враги не всегда силой отбирают чужую землю и уничтожают её обитателей. Самые коварные умеют принимать любые личины. И нет разницы, с железом в руках они приходят или безоружными, с улыбкой на устах и дружелюбными речами, чтобы выиграть без всякой битвы.

 

Недругов нужно распознать, пока не стало слишком поздно. Лидер расы Людей, Алекс Тринадцатый, хорошо знает уроки истории: Вселенная видела трагедию не одного народа. Впрочем, Командующий слишком хорошо знает и другое: нарушить естественный ход событий и получить тайное знание, дающее абсолютную власть, - возможно, если у тебя благая цель: спасти свой вид от захватчиков. Но ничто никому не дается даром, рано или поздно для каждого наступит момент воздаяния. Но лишь победитель платит за всё.

 

Ссылка на материал http://slavmir.org/index.php/10-planiruemye-efiry/53-efir-8-opredelenie-parazita-i-ego-deyatelnosti-v-khudozhestvennykh-proizvedeniyakh


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: