Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аудио » Радио Веды РА » Экологический террор со стороны властей. Добыча никеля - угроза для Черноземья.

Экологический террор со стороны властей. Добыча никеля - угроза для Черноземья.

  • 16 марта 2013
  • 3762
  • 2
  • Artorentino1
  • Функционал

Экологический террор со стороны властей. Добыча никеля - угроза для Черноземья.

Эфир 05 октября 2012 в 20-00 по Москве


Главный соведущий Роман Ничипоров и другие активисты движения против добычи никеля в Воронежской области


 

 

Проблема добычи никеля в Центральном Черноземье касается каждого.

22 мая нам объявили об итогах конкурса на разработку никелевых месторождений в Новохопёрском районе Воронежской области (Еланское и Елкинское). Проведение конкурса без общественных слушаний нарушает наши законные права (Конституция РФ, закон "Об экологической экспертизе" и др.). Предконкурсная экологическая экспертиза, заказанная Воронежским Агенством инноваций у частной фирмы из Иркутска до сих пор не предъявлена общественности. Победил конкурс не Норникель, а УГМК, у которого нет никелевых технологий! (нарушение условий конкурса) Репутация менеджмента УГМК не заслуживает доверия, что подтверждают недавние коррупционные скандалы и даже арест Г.Н.Рудого. Воронежские власти готовы сотрудничать с УГМК за 3,6 млрд.рублей, а вот у Н.М.Чернышова насчёт них большие сомнения. 

Разработка этих месторождений (даже разведка) является большой опасностью:
~ для жизни и здоровья людей;
~ для плодородного чернозёма (вообще ставит крест на с/х деятельности);
~ для подземных вод и вообще водного баланса региона;
~ для уникального Хопёрского заповедника с реликтом-эндемиком - выхухолью
~для экологии Хопра, Дона, всего Азовского бассейна

 

Группа вконтакте - http://vk.com/stopnikel

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Вопросы от слушателей заданные во время живого эфира

- Людмила Драгунова: Вопрос: что конкретно мы на расстоянии можем сделать, чем помочь. Пусть озвучат 
- Юрий Алексеевич : Вопрос Ведущему. На Вашем радио были представители Республики Русь. Они хвалились, что у их и юристы и они международное право применяют и т.д. и т.п. Мне кажется помочь в решении проблемы Воронежа - вот для них настоящее дело, а не выдача русских паспортов. 
- Игорь : да какие там юристы?)))чего балаболить)конституционное право на жизнь нужно отстаивать кулаками!
- Гоша : Крымск утопили ,и вас уничтожат!!! 
- Гоша : Это ГЕНАЦИД РУССКОГО НАРОДА!!!!! 
- Юрий Алексеевич : По поводу ГАНДИ. Чтоб жить, нас вынуждают ходить на работу. Работаем мы на лиц библейской национальности. Они на самом деле, по моему опыту, способны только управлять. И только за счет того что у них бабки, и их соплеменники дают им деньги , а другим не дают. Управляют они очень просто. Задают нам вопросы , а как ты считаешь : "что сделать, чтоб лучше было для бизнеса". А потом принимают решение. А мы такие умные - так стараемся показать свои способности ( которые только у нас и есть). А им это только и надо ( еще и удивляются, наверное, ну и дураки эти русские) . Сразу уволиться и не ходить на работу - нереально, без зарплаты жить тяжело. Начинать надо с того, что не надо так уж стараться перед ними. Давать свои способности им по зарплате ( в пропорции Твоя_зАРПЛАТА/зАРПЛАТАхОЗЯИНА = тВОИсОВЕТЫ/сОВЕТЫ,кОТОРЫЕ_тЫ_мОЖЕШЬ_дАТЬ). И параллельно налаживать межобщинные замкнутые (внутри Русичей) связи. И потихоньку увольняться от хозяинов библ. национальности. И создавать предпрития национального общинного типа . 21:29 
- Гоша : Друзья они враги наши и наших детей! Ну скока можно умолять пощадить нас! Может пора раздавить эту мразь! Есть у вас там мужики та или спились все? 
- TrudnyiRebenok : Нужно способствовать тому, чтобы те работяги, которые делают (возводят) этот комбинат, перестали это делать.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Убедительный, богатый фактами материал.
Решительно поддерживаем воронежцев в их борьбе против мародёров!
«Разработчики козыряют некими чисто теоретическими рассуждениями о мероприятиях, которые якобы нивелируют экологический вред проекта. Однако двадцатилетний опыт показывает: ресурсодобывающие компании действуют на территории РФ как мародёры – в погоне за прибылью они игнорируют дорогостоящие природоохранные мероприятия. Осуществлять надзор за ними некому, ибо властные чиновники действуют в рамках политики сырьевой колонии, не брезгуя коррупционными доходами.»
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=6970&Itemid=39
Аватар пользователя
Тварям земля не нужна, им продать и смыться.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: