Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Более 200 тысяч мусульман вышло на Курбан-Байрам в Москве

Более 200 тысяч мусульман вышло на Курбан-Байрам в Москве

Более 200 тысяч мусульман вышло на Курбан-Байрам в Москве


 

По словам председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина, на которые ссылается РИА “Новости”, в Соборную мечеть пришли 90 тысяч человек, в два раза больше мусульман отпраздновало Курбан-Байрам в других частях города.


Данные ГУВД о числе празднующих схожи, полиция сообщила о том, что в празднике приняли участие более 200 тысяч человек, из них 90 тысяч – в Соборной мечети на Проспекте Мира.


В Москве было выделено десять мечетей, шатров и общинных центров, на дежурство в места проведения праздника направлены более четырех тысяч полицейских.


Как отметил исламовед Роман Силантьев в интервью “Комсомольской правде”, подавляющее большинство собирающихся по большим праздникам у центральных мечетей в Москве не являются гражданами России и даже не проживают в Москве, на праздники они приезжают из Подмосковья.

 

Более 200 тысяч мусульман вышло на Курбан-Байрам в Москве



-По некоторой информации, тысячи мигрантов, которые временно зарегистрированы в Подмосковье, сознательно свозят автобусами в столицу, чтобы обосновать строительство новых мечетей в Москве. Мэр столицы, насколько я знаю, проверял эту информацию, и ему подтвердили, что 90% молящихся по праздникам в Москве мусульман – не жители этого города. И, кстати, после обнародования этих данных мэрию стали меньше шантажировать, – отметил Силантьев.


Силантьев указал, что в столичном регионе проживают, согласно данным последней переписи населения, 600 тысяч адептов ислама.


По данным “Кавказского узла”, в сентябре 2015 года на проведение молитвы в честь Курбан-Байрама мечеть также собрала 90 тысяч человек, а всего в Москве и области праздник отмечали 268 тысяч мусульман (по данным ГУВД в столице праздник собрал 140 тысяч человек). В 2014 году в празднованиях в столице участвовали 195 тысяч человек (ГУВД сообщило о 130 тысячах).


Напомним, что в праздновании Ураза-Байрама 5 июля в столице приняли участие 214 тысяч человек.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
робошняга - какого хрена ты лезешь со своими отрицаниями - сам не делаешь и другим не даешь - об этом тебе яровитязь говорил

чего ты там против яровитязя сказал? послал его? ну и вали тогда нах с сайта - да и робозена можешь прихватить
яровитязю может быть по хрен - но если по хрен то скоро его наверно уже на сайте сожрут
Аватар пользователя
я не про яровитязя говорил что порешать
словед - никого не остается другого кроме робове-№ - в смысле становится понятно чей клон (клон клона) - опять палево
робо все со своими минусами лезут - дураков много поэтому и минусов много - а умных мало, поэтому и плюсов мало
Аватар пользователя
Я вот только одного не могу понять, зачем на наш "маргинальный сайт" бегут валом столько нас нелюбителей, назовём их так. Ну создали небольшой уютный сайт, ну продвигаем и говорим что хотим, живём как хотим, нет, лезут и лезут "учителя". А толку от них, и сами не живут и людям не дают нормально жить.
Аватар пользователя
кто по человечески с вами разговаривал в виртуальной могиле или облеплен паразитами - может мне ещё с клопами разговаривать? соси не отвлекайся - может быть хоть через рот мозг промассируешь и включишь

давайте робо палитесь дальше что к русским отношения не имеете - в реале-то тоже сайт читают - революция за вас прямо "подымется" как член после ста лет - да и вообще насмотрятся на вас революционеров за "правое" дело - увидят что вас всего несколько калек и решат что проще вас разом порешить чем большую революцию подымать - все равно ведь вы все уроды тут в одном месте собрались и поэтому вас грохнув сразу кучу проблем решить можно - даже может быть во власти и сидите - вам же дерьмо девать некуда - даже во власти сидя не можете от него избавиться - вот сюда и лезете

робо - валите, валите - некогда мне, надоели
Аватар пользователя

Цитата: andredschizo
толко 3 буквы-"я-andred-кутак баш", больше не могу говорить, так как не бельмес
Аватар пользователя
идите ,идите робо на 3 буквы, сосите у модератора - чего вам нового говорить если вы сами не говорите
вы думаете что если в сми пролезли то наверху оказались - даже если бы это было так, то где вы там много русских видели? вас также задавят там - причем по быстрому в отличие от низа - и миндальничать не будут - также впрочем как и вы - давайте учите своих будущих гробовщиков - не в прямом смысле гробовщиков естественно
Аватар пользователя
Узбекистан рай не только для любителей плова.
В Узбекистане можно совсем недорого снять молодую узбечку и всю ночь иметь её ,предварительно смазав член маслом от плова.
Аватар пользователя
что-то не понял смысловой нагрузки данной статьи. что хотел сказать автор? типа если муслики живут за садовым кольцом, то типа не считается? ну точно из лужковской партии "отечество минус вся россия"))
или может быть это тонкий намёк, что вовчик испугался разгонять? то бишь если русских соберётся столько же, то как бы сказать это помягче... ну вы поняли, да?))
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
ukraineukraine ukraineukraine ну дык ИДИ и ОТ УЧАЙ ukraineukraineukraineukraine
Так и Отучаю, в Том Числе и Злобных Шняг С У Край Инь Руси. Ведь ПеРун, КоТорый Сменит Е пО ХУ ВеЛеса с ХУ ЕТОй Мендальничать Не СтаНет, А ПроСто Очистит Лицо ПланЕТЫ ОТ ХУ ЕТЫ. У с Ёк wink
Аватар пользователя
Аватар пользователя
smile289
Аватар пользователя
90% молящихся по праздникам в Москве мусульман – не жители этого города
Так и Есть. А ОтУчать Зверушек От Их "маленьких хитростей" ЕньТо Всегда Было Долгом Русов - Старших Перед Матерью ПриРодой На РаСвете СваРога в Е пО ХУ ВеЛеса - АОУМ УРА ЯНЪ-ИНЬ yes
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: