Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » От сердца к сердцу. Беседы Учителя (4-7)

От сердца к сердцу. Беседы Учителя (4-7)

Беседы Учителя (4)

 

От сердца к сердцу. Беседы Учителя (4-7)



 

Устремлённый ученик знает, что Путь всегда один – вперёд и вверх, других путей уже нет. Радостью Пути становится тогда всё, что силы даёт для движения, что клинок Духа закаляет и заостряет.

Воспринимает такой ученик всё встреченное на Пути с благодарностью, ибо понимает, в чём смысл движения.

В чём же он?

В преодолении препятствий. Преодолевать всё низшее на Пути необходимо в себе, ибо сам человек и есть этот Путь, и задача человека – в осознании этого.

Гордыня и самость часто на Пути встречаются. И чем дальше идёт по Пути человек, тем они изощрённее, тем в более блестящие одежды нарядиться пытаются, тем тщательнее маскируются, принимая обманчивые, завлекающие Дух, облики.

Что противопоставить им на Пути?

Пусть стража сердца сомкнёт копья на вратах жизней ваших и зоркостью Духа обережёт вход в Душу Небесную.

Много отвратительных голов у гидры самости, но есть одна омерзительно вязкая и тягучая – самоуспокоенность, когда Дух начинает считать, что он уже многого достиг и желает передохнуть в дороге. Стоит одной такой мысли однажды угнездиться в сознании, как целая стая её пространственных собратьев уже готова заполнить его.

Но разве успокаивается когда-нибудь Земля в своём орбитальном движении? Также и человек должен бодрствовать сознанием своим.

От гордыни самоуспокоенность питается, от верных слуг её – тщеславия и честолюбия. Также и осуждение других людей для гордыни слаще мёда любого.

Много уже тех среди вас, кто в сетях её тёмных без сил остался, немало и тех, кто бьётся с ней не на жизнь, а на смерть, но все, кто стали на Путь и идут по нему к Свету, обязательно должны вырвать корень этот из груди своей и заполнить её Светом Божественной Любви навсегда.

Что же возьмём из Даров Божьих на место гордыни и самости?

Заменим их самоотверженным смирением в служении непрерывном, любовью чистой и красивой к каждой Душе, на Пути встреченной, радостью Небесной, от тьмы Душу уводящей, и к Мудрости беспредельной пойдём все вместе.

 

Беседы Учителя (5)

 

От сердца к сердцу. Беседы Учителя (4-7)



 

Отец Небесный (Батюшка Род) посылает Благо Учительства и Наставничества детям своим, во Свете дней к Любви и Совершенству устремившихся.

О счастье скажем:

Счастье жизни этой не в погоне за прибылью и материальными благами построенной вами цивилизации потребления.
Отрыв от Духовности не может принести счастья людям, ибо порождает искажённое представление о действительных ценностях мира.

Люди напрочь забывают о том, что все победы в мире завоёвываются любовью, а не деньгами и силой, о том, что мир добром строится, а не войнами и разобщениями между вами же созданными уровнями жизни. Уровень жизни всегда был у человечества один – счастье познания мира.


Счастье приходит на Землю через сердца и Души людей, потому что это они – проводники энергий на плотный план этого мира. Счастье не умолкает в сердцах и Душах, неостановимо пекущихся о радости существования всего, что есть.

Отдавать всё своё счастье, чтобы получать в ответ ещё большее – путь счастливых людей.

Все обращения к людям Высших Иерархий Сил Света Вселенной говорят о пробуждении нетленных сокровищ Духа.

Откройтесь Счастью Жизни всех Миров и получите в награду солнечность жизни, исполнение мечты о Свете Небесном, войдёте в такое жизненное пространство, по сравнению с которым современная жизнь покажется жутким сном.

Разве не правильно было сказано о том, что каждый человек – сам кузнец своего счастья? Так вперёд же к нему, только не забывайте о соизмеримости в пути, потому что истинное счастье только там, где всем хорошо, и нет тех, у кого счастья больше или меньше.

Построить такую жизнь – без зависти и ревности, без обиды и недовольства, без гордыни и стяжательства - задача всех поколений людей, проживающих на Земле.

Те, кто придут вскоре на Землю для дальнейшего совершенствования, познают счастье, как старт к новой жизни, в новые Сферы Космического Счастья. Им необходимо помочь в обретении такой жизненной парадигмы на века вперёд.

 

Беседы Учителя (6)

 

От сердца к сердцу. Беседы Учителя (4-7)



 

 

О чистоте сердца поговорим.

Сердцу подвластно всё. Даже самую нестерпимую боль и муку душевную сердце готово и может превратить в радость. Нет ничего более трансмутирующего негативные энергии у человека, чем сердце, в любви живущее.

Но сердце необходимо держать в чистоте. Сердце дышит чистотой, видит и слышит и всё творит ею.

Искренность в чистоте сердечной живёт и на мощном основании самопожертвования и смирения покоится.
Чтобы прийти к такой всеобязательной чистоте сердца, необходимо много трудиться.

Вот много говорится о безусловной Любви. Но почему забыта при этом безусловная дисциплина? Та самая дисциплина внутренней чистоты Духа из которой и складываются все достижения, та самая внутренняя дисциплина всех вибрационных состояний ваших тел, которая даёт единый ритм жизни Духа в этом мире, и, которая и есть истинная Любовь к Богу.

Много не требуется ни от кого. По силам каждому начать ритмичную, планомерную работу по осветлению своих мыслей, очищению чувств и воплощению их в чистоте жизни.

Молитве чистой подарите Любовь сердец ваших, и не оскудеет, но изобильным добром станет путь ваш.

Есть Матрица Чистоты, недоступная пока людям, живущим в этом мире. Но, когда-то каждый из вас вышел из этой Матрицы всеми клеточками всех своих органов. Вознесение на следующую ступень эволюции будет возвратом к первозданной чистоте всех тел и обретение нового чистого сознания, зарождённого в Единородной Матрице Чистоты Жизни.

Сердце стучит бесперебойно, гарантируя жизнь человеку. Почему же не взять ритм сердца за основу в работе по совершенствованию всех структур?

Даже весь процесс сердечной деятельности в организме демонстрирует красоту и мудрость Творца. Переведите этот процесс на язык Духа и направьте его на освобождение от негативной кармы прошлого.

 

Беседы Учителя (7)

 

От сердца к сердцу. Беседы Учителя (4-7)

 

 

«Чем оправдаешься во грехах совершённых»? – спрашивает ученика Учитель.
И ученик отвечает: « Трудом непрестанным во имя утверждения Света Божьего на Земле на веки вечные».

«С чего труд свой начнёшь»? 

-  С покаяния чистосердечного, очищающего Душу и все структуры мои, ибо только чистотой всех тел, сознания и сердца смогу помочь Силам Света в возрождении планеты и человечества её».

«Как придёшь к пониманию и осуществлению этого»?

«Через познание Бога в себе, открытие сердца и сознания в жизни идущей. Через действие неотложное».

«Куда направишь силы Духа просветлённого»?

«На Общее Благо человечества в каждом деле, в мысли и в чувстве творимом».

«Что с собой возьмёшь»?

«Любовь – мать и подругу верную. Радость – сестру незаменимую. Красоту – силу всепобеждающую. Чистоту – меру жизни беспредельную. Мудрость – высоту всевидящую».

Часто очень люди прожигают свои жизни – бездарно и безрассудно. Нежелание знать и применять в жизни Основы Космического Развития, отрицание их, отбрасывает Дух с Пути предначертанного, а слабость воли и отсутствие Любви к Богу, как камень преткновения, не пускают к утверждению Божьей Истины в отступившей Душе.

Человек обязан прийти к пониманию сердца, как вечного начала всего, из которого Путь в мир Света жизни выходит. Но тот, кто это принял, должен понять и следующее: мир сердца необозрим и беспределен и нельзя ограничивать его духовную работу, ибо такое насилие ведёт к заболеванию сердца физического.

Ещё раз скажем о единстве сознания и сердца. Сознание Духа всегда открывается, очищается, расширяется и утончается через сердце. В этом – этапы Пути.

Работа сердечной чакры нагнетанием энергии в руководимых центрах наполняет сознание знанием стимула этой энергии и мощью его. Но никогда не бывает наоборот.

В первооснове работы принцип один – из сердца в сердце, в жизнь, во всё окружающее, в пространство и время - необозримое и вечное. И только когда сердце воспламенит Дух, Он начинает питать и обновлять материнскую субстанцию Души и тела через сердце.

Сколько бы человек не прочитал книг, не впитал мозгом различной информации, он не сможет постичь её суть иначе, чем через сердце – первоисточник возрождения Души.

К тому стремитесь, ищите и достигайте.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Alese, мысли позитивней, возможно судьба говорит, что у тебя есть силы это исправить. Великое будущее у тебя )
Аватар пользователя
А конкретно подскажи как можно помыслить позитивно в отношении депутатов ГосДумы, проталкивающих людоедский закон? У меня мыслится только мат. Да ещё решимость в случае чего применить подручные средства - они скорее вразумят низкочастотных тварей, чем донорство позитивной энергии в виде медитаций в их сторону.
Условия они создают для получения прибылей всеми способами, и их низкочастотные энергии в виде наших эмоциий не волнуют - для этого ЮЮ и полиция есть.
Аватар пользователя
А ты больше злись - они и не такое выкинут.
Наши негативные эмоции - это их питание.
В этом их выживание - не дать Родичам мыслить позитивно.
Когда большинство людей мыслит позитивно - им ооочень плохо, погибают без пищи. Поэтому они любыми способами выдавливают из нас то что им нужно - низкочастотные энергии. Тут все средства хороши. И войны и терроризм и законы звериные...

Если 50-60% Родичей единодушно помыслят позитивно на протяжении совсем небольшого отрезка времени - они сдохнут!
Чего они и боятся. Создают условия исключающие это!
Аватар пользователя
"Даже самую нестерпимую боль и муку душевную сердце готово и может превратить в радость."

Это как понимать? Например, ГосДума проталкивает закон "о распиле детей на органы" и чему тут можно радоваться?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: