Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » "И не токмо-3" Советы мудрого деда.

"И не токмо-3" Советы мудрого деда.

  • 7 декабря 2011
  • 4288
  • 3
  • Slavoslov
  • Функционал

И не токмо-3 Советы мудрого деда.

В. В. Сорокин  Понемногу о многом.                                                

 

                                                                                                     2.

                                                                          Превыше всего токмо Совесть.


Превыше всего токмо Совесть у Человека Расы Великой, равно как и превыше всего она у любого иного, но с буквы большой   Человека.

         Превыше всех атаманов, превыше начальников разных мастей, ведунов всех превыше, попов и кумиров всех выше, превыше волхвов и гуру всех превыше лишь Совесть. Лишь Совесть превыше и партий различных, тем паче вождей всех лишь Совесть превыше.

         Любой из ведущих способен про Совесть забыть и потерять навсегда, ежели он с одной стороны не сумел разбудить её али посеять зёрна её в идущих за ним, в тех, кто верил в него и идёт, и с другой стороны, ежели слепо они за ним будут идти без опоры на Совесть, не взывая время от времени к ней.

         Взаимоответственность здесь велика. Опорой, мерилом здесь служит лишь Совесть, а не личность ведущего. Без Совести ента команда сродни лишь библейским пустынным скитальцам, койю вёл Моисей.

       И таких Моисеев не токмо в России, в каждой стране их не пара, не две. За ними долго-ль аль коротко, давно-ли недавно идут, рты раскрывшие от восхищения их адепты, что спят, и адепты без Совести, а за ними юные и не юные всё ещё спящие Души.

         А нужно всего лишь по Совести жить-то, Совестью мерить и токмо за нею идти, не взирая на лица, на красные речи, на расписные одёжи иных верховодов и проверять их на Совесть, на Совесть проверять и их речи. Токмо Совесть и есть то мерило, койе здравие мыслей укажет и осветит развития уровень кажного.

         По Совести ежели кажный будет вершить своё дело, станет не нужен и надзиратель, начальник не нужен, не нужен и указатель в Пути. Такой не обманет, не возьмёт и чужого. Нужны ему токмо такие же с Совестью Люди. И енти-то с Совестью Люди соединяясь легко и легко расходясь движут развитие общее Расы Великой, сохраняют Устои ея на века. Движут оне и развитием кажного из Человеков, коии по Совести жили и ныне живут, и жить лишь по Совести будут.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Спасибо Slavoslov! С Радостью читал. Всё просто и понятно.
Аватар пользователя
Превыше всего токмо Совесть у Человека
И Е-ЖИ-ЛИб ИНьИЕ ВЕдАЛИ, чТО в пРАвИ ТА - ЯВь кАк нА ЛАдОнИ - ТО МОГЁТ бЫТь И ИХ "пРОб-УЖ-ДЕНь-Е" Ш-ЛОб пО ВЕсЕЛЕй - шУЧУ ЛюбЯ, нЕ сДержАЛсЯ, пОТ-ОмУ кАк МЕ-РА ОсО-ЗнАньЯ ОТ-ВЕДсТ-ВЕНнОСьТИ ТО У ВсЕХ В ЯВь-И РАЗ-нА-Я - И Я-НОв И ИНь-ИХ, нО У ТвОРТсА ЛИШьнИХ нЕТ, А пО сЕмУ Любви дА МУдРОсТИ пО-ЗнАньЯ РАдОСьТИ ЖИЗнИ пО сОвМЕсТнОй ВЕсТИ. ПЕсня РУН дА ВЕщий ЛЕС. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь
Аватар пользователя
100 пудов прав дед из Стыда растёт Совесть и если мы её голоса не слышим, то мы незаметно тонем, опускаясь на дно хвастовства, где ложь с предательством в обнимку ходят.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: